Булочки “Ассорти”

Булочки “Ассорти”

 110 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (278)
С фото
русика
русика

а можно такие булочки посыпать кокосовой стружкой? они выдержат столько времени в духовке?

Nadya
Nadya

скажите пожалуйста,а тесто должно липнуть к рукам,или муку добовлять пока она не будут липнуть?И еще вопрос а тесто обминать обязательно,ведь оно уменьшиться опять.и как его обмять если оно липнет к рукам.Не обижайтесь я просто новичек в этом.

Nadya
Nadya

Значит надо добовлять муку пока тесто липнуть не будет.Не знаю почуму но тогда оно у меня получается крутым и булочки твердоватые

orxideya
orxideya

help. u menya vse otlichno poluchilos. i ya ni kak ne moqu syuda vstavit fotku bulochek. kak eto delat?

Янина
Янина

Напекла вчера булочек, получились нежные и вкусные. Муж сказал, что сахаро маловато, мне – в самый раз!

orxideya
orxideya

Tanya, ya uje kajdiy den s raboti bequ domoy chto bi priqotovit chto nebud iz vashix receptov, daje doma tak privikli k etomu, chto jdut menya s nesterpeniem, vsem interesno chto budet seqodnya k vecheru. s vashimi receptami trudnostey ne bivaet, i vseqda udachno poluchaetsya. Spasibo vam za takie vkusnyateni!!!

валюшка
валюшка

Сделала булочки в очередной раз, и могу объективно сказать что все приходит с опытом. В первый раз всего боялась, то с мукой переборщила, то с дрожжами. Сегодня перечитав все отзывы и приняв их к седению,(всем спасибо) получила абалденный результат. В итоге напекла в двойном размере (получилось 24 небольших булочек (фигушек) и все равно как всегда мало!!!!!!! дети умяли штук 7 сразу даже очень горячими. Чувствую до вечера на доживут.
Танечка еще раз Вам большой поклон за рецепты, уже ничего магазинного давно не покупаем!!!!!! С наступающим Праздником весны ВАС!!!!!!!

Jolie
Jolie

Только что вынула из духовки…ну очень вкусно. Что хочу, собственно, сказать. За последние 2 недели это уже 5 блюдо из раздела “Выпечка”, даже уже соседи подходили, спрашивали, чем это у нас пахнет вкусно. Так что от меня и всех соседей большое Вам спасибо за такие замечательные, доступные рецепты. Ваш сайт для меня очень удачное открытие…

Nataly_
Nataly_

тесто получолось густовато, но закончились быстро…

фишка
фишка

булочки получаются чудесные… делаю уже третий раз (со второго раза стала делать в двойном размере) и от себя могу добавить следующее: когда делала со свежими дрожжами – мука ушла вся в самый раз, а когда делала с сухими – осталось очень много муки, где-то стакан или чуть больше. Продукты меряла скрупулезно, правда не на весах, а стаканами и ложками, а мука одна и та же, разница была только в дрожжах. Рискну предположить, что в этом и весь фокус этого рецепта, наверно на свежие дрожжи больше муки идет. Так что однозначно нужно в жидкие ингридиенты потихоньку подсыпать муку. Спасибо большущее за… Читать весь »

Айгуль
Айгуль

Привет! Обожаю булочки! Испеку обязательно, будем трескать их с горячим шоколадом, уж больно аппетитные!

Храбрая
Храбрая

Большое спасибо за рецепт=) только что приготовила))) румяные красивые)) хорошо что учла все комменты и не переложила муки=) жду мужа, буду ждать его оценки) волнуюсь…он уверен что я готовить не умею…вот и посмотрим=) держите за меня кулачки!

В первый раз возилась с дрожжевым тестом. все оказывается просто! СПАСИБО!!!

СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА

попробывала рецепт булочек,вкусненькие,румяные получились.огромное спасибо!!!

Елена
Елена

Булочки получаются просто обалденные, огромное спасибо за рецепт, теперь я его очень часто делаю!

Studja
Studja

А у меня вот такой вопрос: поднимиться ли дрожжевое тесто на сухом молоке или нужно обязательно натуральное?

Studja
Studja

Спасибо за такой чудесный рецепт! Вчера попробовала, тесто получается очень мягким, а аромат у булочек просто обалдеть! всего получилось 16 булочек, из них до утра дожили лишь 2 =)

Виктория
Виктория

скажите пожалуйста а через какое время поднимится шапочка на молоке с дрожжами и сахаром???

Леник
Леник
в ответ Виктория

Виктория, если дрожжи свежие и в помещении тепло, уже через 5 мин. (через 10 уж точно)

Татьяна С.
Татьяна С.

Татьяна, заинтересовалась вашими булочками. Хочу испечь своему малышу. Уже поставила тесто. Но вот не знаю как правильно печь. Противень смазывать или нет? Или на пергаментной бумаге? Спасибо.

Леник
Леник
в ответ Татьяна С.

Я просто смазываю маслом, этого достаточно.

Светлана
Светлана

Вопросов несколько:
как тесто отнесется к изюму и ванили в своём составе?
на чём вы формуете? на муке? или на масле? (всмысле рабочую поверхность при формовке)

Тian Tian
Тian Tian
в ответ Светлана

Светлана, в разделе “Хозяйке на заметку” есть статья о функции ингридиентов, там вы найдете ответ на первую часть вопроса.

Светлана
Светлана

Вечером будут результаты 🙂
И вместо мака буду макать в кунжут.
И узелки буду смазывать коричным сиропом.

Olga
Olga

Добрый день Татьяна, спасибо Вам за ваши рецепты, благодаря Вашему сайту я перестала «бояться» приготовления теста, а особенно дрожжевого, теперь пеку по Вашим рецептам как минимум 4 раза в неделю. Вроде бы получается, да и семья довольна, что самое главное! Что касается булочек – молоко у меня было только топленное и муки пошло больше, тесто поднялось за 40 мин. Булочки в духовке, запах очень вкусный, на вкус попробуем вечером.

Фиалка
Фиалка

Вчера готовила беляши по Вашему рецепту. Получились совершенно воздушные и очень вкусные. Спасибо за рецепт. Сегодня буду осваивать булочки. А тесто подходить я ставлю в разогретую микроволновку-она хорошо температуру держит. Тесто подходит на РАЗ. Всем рекомендую.

Конфетка
Конфетка

Очень уж рецепт приглянулся, пойду приготовлю!!! )))))))))))

Конфетка
Конфетка

Почему-то не поднялось тесто(((((((( У меня дрожжи инстантные только, может поэтому? И не пропеклось как будто… Но вкусные, это бесспорно!!! )))))))) Всё, теперь только сухие и свежие дрожжи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конфетка
Конфетка

Почему-то не поднялось тесто, ни в миске, ни в духовке((((((( У меня только инстантные дрожжи, может поэтому? Но на вкус – бесподобные!!! ))))))))))))))

Свитана
Свитана

Вчера пекла с мамой булочки по этому рецепту. Я ей притащила распечатаный рецепт с инета.Так она меня две недели терроризировала “Давай испечём”.Я сказала “что у меня фигура”.Вчера распрощались все дружно с фигурой и напекли булочек почти на 1 литр молока ( мама с размахом по “деревенски, что б хватило всем”) Ой какая вкуснотища! Таня праива ,что эти булки растаивать на стоит.Мы с мамой первый лист закинули быстро,а второй растаивали. Так вторые расплылись в стороны ,вверх так и не подпрыгнули как первые.Расстоянные похожи на сушку, но тож очень вкусно.Я делала с сахаром корицей и орехами. Проблем с тестом у нас не… Читать весь »

Конфетка
Конфетка

Да, сразу в муку((( Больше не буду их использовать! Купила обычные сухие, попробую с ними)))

Виктория
Виктория

Что то у меня шапка не появляется!:( Уже 15 мин прошло…

Елена
Елена

Добрый день, Татьяна! подскажите, пожалуйста, а корицей или кунжутом булочки можно посыпать? у меня мака не оказалось.. Заранее благодарна за ответ

Natali21
НАталья

я разочарована и огорченна Ну почему рецепт на 225 молока, надо минимуму удваивать а то и утраивать!!!!Очень вкусно и очень мало.
Таня подскажите а почему вы не указываете время приготовления хотела булочки которые побыстрее делаются,читать и считать сколько поэтапно выходит по времени сложно, удобнее было бы если бы вы писали.

Вита
Вита

чудо-булочки! благодарю за рецепт

Latifa
Latifa

отменные булочки! даже бабушка сказала, что таких легких, воздушных и вкусных булочек она еще не пробовала 🙂 а это был один из первых моих экспериментов со сдобным тестом! пропорции всегда соблюдаю, они весьма точны, за что вам, Танюша, отдельное спасибо!… иногда добавляю изюм, а еще кунжутом посыпаю…

Tihaya
Tihaya_sapa

Булочки получились очень вкусными,как бы молочными на вкус)я сделала не 12 булочек,а 18 более мелких.Муки,как и советовали,добавляла прямо в жидкость,постепенно,ушло немного меньше,чем по рецепту.Единственное,из-за моей неопытности,они получились очень загорелыми))на вкус не повлияло,я буду ещё тренироваться,надеюсь,получатся такие же красивые,как у вас на фото)спасибо большое за рецепт)

Natali21
НАталья

фото с телефона но все же были очень вкусные, захотелось выложить

Евгений
Евгений

Спасибо большое булочки отменные! У меня жена сделала их с начинкой из земляничного павидла…. Умммм пальчики оближеш!

Алена
Алена

спасибо за рецепт!! муж целует ваши золотые ручки!!! ну и мне конечно же 🙂

Алена
Алена

Таня, а если шапочка не образовалась, то и продолжать не стоит? дрожжи только купила вчера, делаю с сухими.

Алена
Алена

Таня, а сухие дрожжи добавляем в молоко или в муку? и что такое инстантные дрожжи?

Алена
Алена

спасибо! прочитала и поняла, что у меня дрожжи инстантные, а я уже два раза булки сделала с ними и добавляла дрожжи в молоко, а не в муку, и все-таки шапочка образовалась через 20 минут, просто запаниковала раньше времени :), но все равно в след.раз буду доб. в муку.

Volga77
Volga77

Вчера на ночь сделала эти булочки и расстроилась-тесто подошло плохо, да и с солью я промахнулась- вместо 1 ч.л.,бухнула 1,5, так что булочки получились не оч. пышные и соленые. Вздохнула я и спать легла. А утром достала, разрезала вдоль, намазала сливочным маслицем м-м-м-м. Очень вкусно! Спасибо за рецепт! Как-нибудь попробую сделать строго по рецепту со свежими дрожжами, но и так получилось не плохо!

Бека
Бека

а 7 г сухих дрожжей это сколько ложек??

Ольга
Ольга

Только что испекла такие булочки.Очень здоровские,мне очень понравились-внутри воздушные,с корочкой снаружи.Делала из свежих дрожжей-специально для них купила,только вот муки почему-то понадобилось ровно вполовину меньше.Я прямо очень удивилась) Булочки не очень сладкие,даже для супа подойдут,наверное.Я сверху сильно посыпала сахарком-получилось нормально.Спасибо за рецепт!

Элеонора
Элеонора

прекрасно,спасибо вам большое танечка))

Iraine
Iraine

Спасибо огромное за рецепт! Быстро, и очень вкусно )))).

Natalia
Natalia

У меня вышли замечательные булочки с черешней! Спасибо, а муки добавила почти 400 грамм.

Олеся
Олеся

А я в тесто перемолотые орешки добавила, получилось очень вкусно. Спасибо.

Майя
Майя

Замечательный блог, Татьяна! Булочки получились просто идельно, хотя с дрожжами имела дело в первый раз. все делала строго по рецепту. Спасибо!

Ёжик  в тумане
Ёжик в тумане

Замесила тесто в двойном объёме,начало подходить,что получится-напишу. Сайт просто находка,отправила сюда свою сестрёнку.

Ёжик  в тумане
Ёжик в тумане

Напекла! Супер! Ещё противень в духовке. Не так красиво,как у вас,но очень вкусно!

Дарья
Дарья

Прекрасные булочки!!!
спасибо за рецепт,как-нибудь
еще раз сделаю…

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!