Бульбургеры

Бульбургеры

 50 минут
 Средний

Комментарии

Все (41)
С фото
Машенька
Машенька

Как здорово! Дождалась! Красотища какая!
Спасибо, Танюша! И Денису Светову тоже большое спасибо за рецепт!

Katerina
Katerina

очень круто) не знаю решусь ли я когда-то сделать такое сложное блюдо, но выглядит очень интересно)

Лика
Лика

Аааа! Ураааа! Ура! Татьяна, низкий поклон и баааааальшое спасибо! ))))) Я в отпуске и сложности меня не пугают! Продукты есть – вперед к плите 😉 Сковорода у меня большая 🙂

renata_87
renata_87

а какой примерно диаметр у картофельной лепешки? брокколи рубить в замороженном виде? нужен обычный плавленый сырок?

Лика
Лика
в ответ renata_87

🙂 А в рецепте написано. Броколли легче рубится замороженной. Сыр – сливочный плавленный без вкусовых добавок (я делала с “Янтарь” фирмы КАРАТ), можно и не в ванночке, а в фольге, просто в ванночке он нежнее по констинстенции. Диаметр лепешки примерно 15-17 см, так чтобы весь кусок курицы был ею в последствии был обернут. Ну тут скорее зависит от размера грудки, которую Вы будете нарезать на порции.
Рецепт мне понравился, ничего не меняла, а мои съели до крошки. Спасибо!

Sati
Sati

учитывая богатый состав можно обойтись без гарнира, просто салатом и на этом съэкономить время приготовления ужина)) попоробую обязательно и соус, должно быть, вкусный!

Алексей
Алексей

А можно уточнить, как обернуть филе в бекон? не представляю себе, даже по фото после обжарки..

Лика
Лика
в ответ Алексей

Элементарно, Ватсон! берем филешку, и тонким – именно ОЧЕНЬ ТОНКИМ и длинным ломтиком бекона обворачиваем по спирали. И все. Если боитесь, что развернется, на время жарки можете заколоть это дело зубочисткой, или обернуть ниткой )) Ломтики именно нужно брать готовой нарезки – они очень тонкие и длинные. Самое то. Потому, чтобы дома такое нарезать из куска бекона – нужен очень острый нож, ну и некоторую сноровку. (В рецепте курицы в беконе и в ореховом кляре например тут: http://www.vkusnyblog.ru/smak/12906

Лика
Лика
в ответ Алексей

ой, в сухарях – видно как завернуто

Лика
Лика
в ответ Алексей

И в блоге были рекомендации как нарезать цельный брусок бекона:

pavelann (Май 7, 2012, 15:31)

И еще момент, которым хочется поделиться – подмороженный брусок корейки я нарезаю ножом с двойным параллельным лезвием для шинковки капусты. Просто обожаю этот нож, с его помощью можно идеально ровно, тонко и одинаково нарезать кольцами лук и лимон, пластинами или кружками любые овощи и даже твердый сыр. Про шинковку капусты я даже не говорю – исключительно тонкая нарезка, причем удобно и быстро.

Алексей
Алексей
в ответ Алексей

Не очень понял, к чему упомянуты сухари, ни в рецепте, ни на картинках их не видно. В целом удалось завернуть как-то, хотя всё время концы норовили развернуться.
Бекон купил уже нарезанный, поэтому не пришлось покупать нож с двойным лезвием 🙂

Тоже озадачился, что же делать с оставшейся половиной яйца, просто выкинул.

Настя
Настя

Татьяна, а можете привести рецепт голландского соуса?

Настя
Настя

Долго молчала, но этот рецепт убил наповал.
Честно говоря – сильно удивляют свежевыставленные блюда от шефов, мастеров, олимпийцев гильдий и пр.. Сначала квашеная капуста с сосисками, потом столовская дубовая запеканка (плакала, когда читала рецепт!), а теперь и этот шедевр.. Если бы мне в ресторане подали одно из таких блюд “от шефа”, я бы в этот ресторан больше не пришла. Бульбургер больше похож на утилизацию продуктов. Чего там только нет! Все жареное, жирное… Извините, не хочу обижать шефа, но блюдо потрясает своим чудовищным содержанием. Это же просто кулинарная безграмотность – соединить все что можно в одном блюде. Мдя, остается только… Читать весь »

Анна
Анна
в ответ Настя

Я думаю у вас не получаются эти и остальные рецепты вкусными лишь потому что руки не из того места растут

SUGA
SUGA
в ответ Настя

Настя, ну Вы и отмочили. “Квашеная капуста с сосисками” – вообще-то национальное практически блюдо Польши, Литвы и Белоруссии. “Столовская дубовая запеканка” – а вы по этому рецепту сами-то пробовали печь? или все больше читаете да плачете? Бульбургеры. конечно, на любителя, но не заслуживают такого отношения.

Хотя я понимаю, Вы-то, наверное, питаетесь только обезжиренным кефиром и пересушенными куриными грудками. Не то что мы, простые и неразборчивые селяне.

Pirla
Pirla
в ответ Настя

ПОнятие “Вкусные” достаточно относительно.Все зависит от предпочтений.Бывает все удалось как надо ,а в обморок от восторга не падаешь))))

lazy_lissy
lazy_lissy
в ответ Настя

Настя, лучше б вы и дальше молчали.

Маришка
Маришка

Я тоже думаю что это блюдо вредно для здоровья, но думаю что бульбургер))))) ооооочень вкусный получается как всегда все жареное и жирное, и иногда можно себя такой вкусняшкой побаловать, но каждый день-конечно нет!!! Рискуем поднять себе уровень холестирина в крови! Спасибо за рецептик, обязательно попробую!

Александр
Александр

Ёптемат. Очень вкусно всё, сегодня делал. Неужели кому кажется жирным, курицу в микроволновке сделать, соуса и грибной зажарки не класть, бекон заменить нежирной ветчиной. Ну и же написано “Перекладываем на салфетки, чтобы впитать лишний жир”. Вот трудно рецепт под себя апгрейдить.
Единственное что хотелось уточнить. Вторую часть яйца мы в брокколи кладём? и ещё хотелось бы видеть на фото каким образом можно подвернуть картофель и обжарить брокколи в таком виде. У меня немного развалилось.

ПыСы; Если бигус – это квашеная капуста с сосисками, то пицца – это булка с колбасой, а паста с болоньезе – макароны по флотски с кетчупом

SUGA
SUGA
в ответ Александр

Александр, браво! особенно за постскриптум 😀

Vikki
Vikki
в ответ Александр

Молодец!!!Абсолютно согласна. Не нравиться-не готовь! Заставляют что ли? Да и замену продуктов под себя всегда можно подобрать.

дима
дима

оригинально и вкусно! как бы подружки тут не лаялись одна на одну

Rainbow
Rainbow

Блюдо на любителя очень сытной пищи. Абсолютно согласна, что негативные отзывы имеют право на хизнь и не стоит набрасываться на их авторов

_Ирина_
_Ирина_
в ответ Rainbow

Негативные отзывы имеют право на жизнь, но по-моему называть авторское блюдо кулинарной безграмотностью- это уже не негативный отзыв, а хамство. Мне тоже не все блюда вкусного блога нравятся по причине моих личных вкусов и предпочтений, но комментарий можно написать без оскорблений. Разве не так?

Verushka
Verushka

Настя (Сентябрь 25, 2012, 20:44)
Зависть причина множества заболеваний (а также подобных высказываний), гораздо опаснее жира…

Анук
Анук

Настя, вы неправы! В самом деле – не нравится вам сие весьма оригинальное творение – так найдите здесь то, что вам нравится. Я, например, тоже не ем курицу в беконе с грибами с сыром с картошкой ))), зато собираюсь готовить салат со шпинатом – у Тани в блоге, по-моему, рецепты на любых приверед, за что ей большое человеческое спасибо! А то, что у нас в порядке вещей друг друга обхамить и раскритиковать – удивляться не приходиться. Гораздо труднее сделать свой блог на пользу и радость людям, организовать большой кулинарный праздник и привнести в жизнь других позитив!

Нюра
Нюра
в ответ Анук

Супер!!!!! Полностью с Вами согласна!!!

Алина
Алина

Люблю вкусный блог, беру отсюда многие блюда на вооружение, оставляла отзывы с благодарностью. Согласна с Настей, от “блюд от Шефа” ожидала большего. Может быть Настя была немного резка в форме, но ничего оскорбительного она не писала, а по содержанию полностью поддерживаю. Не увидела в этих блюдах ни элегантности, ни тонкости, ни полета. Мне кажется, что в сложных блюдах, которые иногда выставляет Татьяна, больше “Шефского” чем в этих. К сожалению… Надеялась, что блюда меня восхитят…

Настя
Настя

Татьяна, пожалуйста, дайте рецепт голландского соуса!

irinkair
irinkair

Очень понравилось! С первого раза не получилось так красиво, частично развалилась “овощная обертка”.Составляющих много а готовится оч.быстро. Спасибо!

bengu
bengu

Хочу сказать честно, это, наверное, единственный рецепт в блоге, который своим содержанием оттолкнул меня от его приготовления, но, возможно, все же решусь, потому что, глядя на то, как в итоге красиво вышло у Татьяны, не легко удержаться и не удивить близких этим – хоть немного и сумасшедшим – блюдом;))) п.с.ребят, давайте жить дружно)))

Юлия
Юлия

Дорогая Татьяна, мне кажется, или Вы раньше чаще выкладывали рецепты? Куда, куда Вы удалились? Я начинаю немного нервничать. Надеюсь, Вы не обиделись на высказывания разных там злопыхателей? Мы ждем от Вас новых рецептов :))))

Екатерина
Екатерина

Первое такое сложное блюдо в моей небольшой практике, которое совсем не получилось 🙁 так обидно, столько времени потрачено в пустую и в итоге только перевод продуктов. Затея конечно интересная и вкусная должна была получиться, но соглашусь с Настей, что очень жирно все-таки, а еще в приготовлении бульбургеров необходимо мастерство и сноровка, если я когда-нибудь снова решусь повторить этот подвиг, обязательно учту, что бекон лучше брать импортный в нарезке, т.к. самой так изящно нарезать отечественную грудинку, ну никак не выходило, а ещё что картошку наверное лучше вообще в пюре перемолоть, так как протертая она у меня не пропеклась и вообще всё… Читать весь »

Frida Suarez
Frida Suarez

У меня тоже не особо получилось повторить сей рецепт. Обжарка, подготовка всех ингридиентов отняла массу времени и сил, несмотря на наличие, кухонного комбайна) Который должен был ускорить процесс. В итоге: всё нарезано, обжарено, нашинковано, И не получается сказки((( Стою смотрю на перемазанную посуду и кучу продуктов … и хочется плакать, как много маленьких Юль…
Минут через 5 взяла себя в руки. Разогрела духовку, достала фольгу и уложила все подготовленные продукты слоями)) залила всё приготовленным соусом и отправила на 30 минут в печь. ВУАЛЯ) вкуснотища получилась неописуемая)
Спасибо за рецепт)

Наталия
Наталия

Видоизмененный рецепт драников. Я обожаю блюда из картофеля, но не из сырого, как на драники. Вкус совершенно другой, кому нравится, кому нет.Можно просто на тесто , обжаренное с одной стороны, выложить любой фарш и залить другим слоем теста, перевернуть и обжарить с другой стороны. Драники с припеком. Или вариант драной бабки- все в духовке в сковороде слоями, все новое- забытое старое.

Ольга
Ольга

Уважаемая Татьяна! Может быть стоит выделить подобные рецепты в специальный раздел? Например, “Порази гостей” 😉 или “Праздничное”. Хотя обычно пользуюсь Вашими подборками к Новому году и т. д., но было бы гораздо удобнее.
А в целом – СПАСИБО за рецепт и за сайт!

НастяСПб
НастяСПб

Чуток не по теме – обожаю брест-литовское молоко))))) живя в СПб, как ни странно, нормального молока мало! Я покупаю ваше молочко и масло, ))) обожаю -нямка))

Жена-служанка
Жена-служанка

Непонятны споры. Рецепт явно не диетический, ну а что, разве это было заявлено!? Разве это блог диетических рецпетов?
Меня заинтересовал рецепт как раз сытностью. Мои дети-подростки в еде крайне капризны, съесть что-нибудь не заставишь, а вот такой “бургер” может заинтересовать. Попробую.
Вот только хотела бы заменить чем-нибудь брокколи. Не уверена, что она (капуста брокколи) понравится детям.
И еще. Вообще-то набрела на этот рецепт в поисках картофельной запеканки. Много видела рецептов из картошки-пюре, но хочется из сырой, а то слишком много возни, да и пюре у меня итак съедят.
И с этим вопрос. Есть риск, что сырая… Читать весь »

Эльвира
Эльвира

А мне вот рецепт своими ингридиентами очень понравился…всё закупила буду пробовать!!могу сказать всё что пробовала приготовить с этого сайта все блюда отлично получались..

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!