Бриошь буханка

Бриошь буханка

 155 минут
 Средний

Комментарии

Все (14)
С фото
rimma
rimma

с удовольствием читаю ваши рецепты, к сожалению, не все могу использовать по разным причинам. Позволила себе вмешаться только потому, что не очень согласна с Вашим описанием: бриош – это просто сдобная булка: формы и употребления очень разнообразны. В продаже всегда есть бриошь в виде буханки, а вот то, что Вы описываете, как традиционный маленький кекс. никогда не видела ни в магазинах, ни в кондитерских. Просмотрела информацию на французских кулинарных сайтах и также не увидела описания маленького кекса.

Ирина
Ирина

Спасибо за рецепт. У меня сейчас как раз период, когда я каждый второй день пеку бриоши.

ilona777
илона

а сколько нужно взять свежих дрожжей? спасибо!!

TheBigBird
TheBigBird

Татьяна, можно ли заменить хлебную муку обыкновенной пшеничной? Или это и есть основа рецепта? В нашей деревне ничего не найти :с

id221315683
id221315683

Отдала себе наконец-то долг – испекла. Невероятно вкусно. Тесто нежнейшее, сразу ему простила свои мучения на этапе вмешивания такого количества масла) Яйцом не стала смазывать.

va11zeGJGdM.jpg
Дарья
Дарья

Татьяна, спасибо за рецепт, испекла, булочка уже допекается в духовке. Подскажите, пожалуйста, а в чем ее лучше хранить? Можно ли в пакете или достаточно накрыть полотенцем ?

Лена
Лена

а тесто на бриоши не должно подходить в холодильнике?подскажите пожалуйста

Елена
Елена

Татьяна,Иа подскажите, можно ли форму с булочками поставить на ночь в холодильник, а утром испечь? Хочется горячий хлеб к завтраку сделать. И если да, то за какое время до выпечки достать из холодильника?

SNM
SNM

У меня не получилось сформировать из теста шар и разделить на 8 частей. Но т.к. в тесте много масла работать с тестом было несложно. Пекла в формах для хлеба, не смазывала яйцом. Булочка получилась на отлично, пушистая и румяная.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!