Брауни-тянучки

Брауни-тянучки

 60 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (103)
С фото
Марина
Марина

Второй раз пеку, получается вкусный пластилин в готовом виде. Корочка сверху как и должна быть. Резать невозможно. Все к ножу пристает и за ним тянется. Возможно, не допекаю? Но я их в духовке держу 35 минут. И еще минут пять в горячй. По остальным рецептам все более или менее с Вашей духовкой совпадает. Режу Брауни, когда они едва теплые.
А вот с блонди все отлично.

Мария
Мария

Испекла, держала в духовке 27 минут, но этого, видимо оказалось более, чем достаточно, для того, чтоб исчезла тягучесть((( Вкуснеько, но, достаточно обычно. Наверно из-за того, что не получилось добиться эффекта ириски, исчезла та самая изюминка этого рецепта.. Больше экспериментировать с этим рецептом не буду, т.к. поняла, что брауни с малиной вне конкуренции))

НастяСПб
НастяСПб

Танечка, обалдеть как вкусно и шоколадно 🙂
вот мои брауни-тянучки, все получилось, держала в духовке 26 минут. Корочка хрустящая – начинка прилипучая)) только у меня корочка светлее чем начинка получилась (сами брауни вообще чернющие), как так? Шоколад использовала 78% какао, сахар коричневый (очень темный), какао натуральное. Что не так?

Следующий брауни с малиной 🙂

Алина-belle
Алина-belle

Танечка, нужен ваш совет. Мне попался один рецепт, где нужно большое количество кленового сиропа ( целый стакан). Как вы думаете я могу заменить его на сахарный???? И в какой пропорции его лучше сделать??? 🙂

mkandash
mkandash

Скажите, пожалуйста, а можно в него фрукты/ягоды добавлять?

Юлия
Юлия

Татьян,а принципиально использовать сахар в шоколадную массу,или можно пудру добавить?На консистенцию это влияет как-то? Перечитала комментарии,так и не поняла,какой густоты должно быть тесто?У меня,очень тягучее,достаточно тяжело распределяется в форме.Спасибо!

Валерия
Валерия

Извините, Татьяна, а можно ли заменить кленовый сироп мёдом?

Карина
Карина

Извините, а сладости не слишком много? Тут и шоколад, и сахар, и сахарная пудра, и кленовый сироп! Можно ли что-то убрать? В семье не любим слишком сладкое.

Юлия
Юлия
в ответ Карина

Попробуйте брауни с малиной, я не знаю ни одного человека, кому бы они не понравились…

Yanush
Яна

Татьяна, здравствуйте! Обожаю брауни по Вашему рецепту, но хочется увеличить кол-во ингредиентов, если я всё увеличу вдвоё, то насколько надо увеличить время выпекания?

Natali
Natali

Татьяна, подскажите, пожалуйста, на каком уровне духовки нужно выпекать этот брауни? И на каком виде нагрева?
Прочитала, что для подобной выпечки нужно использовать только нижний нагрев, чтобы внутри она оставалась влажной.
Но возьмется ли тогда верх до корочки?

Сейчас пеку на нижнем нагреве, посмотрю что получится.

Natali
Natali

Низ получился в итоге при выпекании на нижнем нагреве хрустящий, перепекся, как и начинка. А верх выглядит как тоненькая корочка, местами отслоившаяся и взбухшая.
Вкус кленового сиропа чувствуется, очень ароматно.
Буду пробовать еще делать.

Giulianka
Giulianka

Это очень вкусно! Вот когда очень хочется шоколадного чего-то! И здорово, что немного нужно шоколада. Правда сильно сладкие. Но можно чай или кофе без сахара к ним 🙂 Спасибо!

Анастасия
Анастасия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у вас рецепт шоколадного брауни который хранится в холодильнике и сделан из шоколада-шоколада?:)

helenka123
helenka123

Здравствуйте, приготовила сегодня этот чудесный брауни!
Пока он был горчим, то был очень вкусным и “ирисочным”, сам получился в точности как на Вашем фото. Правда после полного остывания (под пленкой) он к сожалению затвердел и кусочки стали больше похожи на очень вкусные хрустящие шоколадные печенюшки, слегка напоминающие начальное состояние легкой тягучостью. Не подскажите в чем может быть ошибка?
Делала почти все по рецепту, единственное что заменила это кленовый сироп на сахарный (1:1), сахар растоплен в карамель перед добавлением воды для вкуса, 1 ст.л. сиропа вместо 2. С мукой не переборщила, 1 ст л воды добавила (дажу чуть больше… Читать весь »

helenka123
helenka123
в ответ helenka123

Update: Небольшое убавление колличества сахара, яйца большего размера, правильное колличесво сиропа немного исправили ситуацию. Стоял в духовке чуть дольше предыдущего, но после остывания остался тягучим.

sna
sna

Умудрилась при первом приготовлении забыть какао ) Еще подумала, что то тесто совсем жидкое, добавила чуток муки, но немного. В форму скорее выливала, чем выкладывала. Вкус довольно интересный получился, карамельно-ирисочный. Второй раз уже сделала с какао. Разные брауни получились, но и то и то вкусно.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!