Бостонский пирог с заварным кремом

Бостонский пирог с заварным кремом

 90 минут
 Средний

Ингредиенты :

Для коржа

Для заварного крема

Ганаш

Комментарии

Все (108)
С фото
тюлень
тюлень

Таня, с возвращением! Очень аппетитный пирог!

nuriya
nuriya

a vi bili v Bostone? S vozvrasheniem Tanya!!

Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

А я думаю, что то давно нас не баловали))))

Kyzya
Kyzya

Отдельное спасибо за этот торт, давно я собираюсь его испечь, но до поиска рецепта как-то руки не доходили. А тут уже и искать ничего не надо. Таня не только вернулась, но и еще рецепт долгохотящего мною торта дала, супер!

_Натуська_
_Натуська_

Мне этот пирог очень наш магазинный торт “чародейка” напоминает. Точнее это она и есть :)))) Те же не пропитанные коржи и тот же заварной крем )))) Танечка, спасибо Вам.

Леська
Леська
в ответ _Натуська_

Только что как раз тоже хотела написать, что на вид – чародейка )

Venusya
Venusya

Супер!!!!!!! Верно говорят -“все гениальное просто”. Обязательно на досуге попробую сделать, тем более заварной крем обожаю. Спасибо, Татьяна;)

Таисия
Таисия

я думаю вместо сливок можно добавить молоко))
надо такой тортик попробовать)))

Маруя
Маруя

Таня! давно хочу спросить где в Минске вы покупаете 33% СЛИВКИ! готова в другой конец города за ними сгонять 🙂

Анна
Анна

Татьяна, поправьте фотографии, они у вас немного перепутались)

Анна
Анна
в ответ Анна

Уже все в норме 🙂 Видимо сервер с фотографиями был немножко не в себе. Там были фото даже из следующего рецепта с тефтелями)

dushka
dushka

Вчера готовила крем по вашему рецепту Получилось очень вкусно, гости одобрили Правда, коржи другие Но рецепт крема немного невнятный:
“Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем в желтковую смесь горячее молоко. Затем переливаем смесь в оставшееся в кастрюльке молоко и, помешивая, варим до загустения.”
Не указаны пропорции. Я вливала половину молока, а половину оставила в кастрюльке А сколько надо было? Может, поэтому крем получился слишком густым

Юлинька
Юлинька

о!!! я верная поклонница “Чародейки” ,она ли это???? я божаю густой заварной крем 🙂 будет мужу сюрприз 🙂

Талия
Талия

Спасибо Татьяна, пекла пирог – просто супер получился!!!
Очень понравилось, что крем не такой приторный сладкий как у тортов.
Но я не удержалась и в крем 50гр сливочного масла положила.

Таисия
Таисия

Вчера пекла “чародейку”торт просто превосходный.надо будет теперь такой тортик попробовать)))

Надежда
Надежда

Пишу непосредственно после чаяпития с замечательным тортом, который я сегодян испекла по этому рецепту. И пусть с кулинарной точки зрения он и называется пирогом, но лично я буду называть его только тортом. Корж получился великолепный, хотя я раньше никогда не делала тесто по такому рецепту. Заварной крем я использовала готовый из пакетов. Взяла 2 пачки и не ошиблась. Как раз хватило полноценно намазать половинку и еще осталось на верхушку. Я не люблю шоколадную глазурь, и даже с эскимо ее всегда обридаю, так что я смазала верх тоненьким слоем крема и чуть чуть посыпала тертым шоколадом. Мы с мамой съели по… Читать весь »

Марина
Марина

Стоит корж в духовке уже 30 минут… края поднялись, а серединка никак не хочет((( Что делать, ума не приложу… Татьяна, как вы считаете, если я крем положу не разрезая корж (так как ничего не поднялось, кроме краев) и сверху залью ганешем? нормально будет?

Orhid
Orhid

Вчера попробовали этот торт – просто чудесный!! правда у меня развалился весь корж и никак не разрезался..но мы съели все просто вприкуску с кремом – до того вкусно все в нем было ))
про молоко в конце, где готовится крем тоже не очень понятно..тоже влила на свой страх и риск половину а другую оставила в кастрюльке) вроде все вышло как надо 🙂
В общем всем рекомендую – просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ пирог! точнее торт))
спасибо 🙂

плюшка
плюшка

Все делала по рецепту, форма вроде такого же размера, а корж получился гораздо ниже чем ваш. Не подскажете в чем дело?

Юлинька
Юлинька

Пирог вкуснющий, все делала по рецепту, и все отлично получилось. Заварной крем после остывания по структуре получился как желе))) дочке очень понравился))) первый раз я уменьшила количество сахара в тесте на 100г, мне показалось многовато, и абсолютно зря. Возни с пирогом мало, а результат изумительный!

Развалюха
Развалюха

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я сё приготовленное тесто разлить по маленьким формочкам (как для маффинов только силиконовые), потом разрезать и промазать кремом? если это возможно то сколько выпекать примерно, ответьте как можно скорее, заранее спасибо

vicci
vicci

приготовила :)) только почему то были проблемы с ганашем-был очень жидкий и почти весь стёк 🙁 шоколад брала молочный..может, в этом проблема?

vicci
vicci

домик в деревне 33-35 %. но мы все равно тортик съели-оч вкусный 🙂 и шоколад с тарелки облизали 🙂

nelja
nelja

Татьяна а вы сама пробовали с курурузным крахмалом? Я вот сделала с ним хотя дома был и картофелный и могу сказать что не вкусный крем получился, так как кукурузный крахмал дал спецефический вкус крему

Саша
Саша

А у меня крем не застыл вовсе, а пирог вышел почему-то темно-желтый и какой-то ноздреватый, а не как на фотографии белый и пушистый. В общем, все не так, хотя домашние слопали за милую душу. Интересно, как я ухитрилась его испортить?

Offa140
Offa140

Спасибки за рецепт-очень вкусно!Правда я ганаш не делала,а покрыла взбитыми сливками,получился торт

Татусик
Татусик

Танюш,а можно корж в два приёма выпекать?А то в моей духовке,боюсь,сгорит 🙁

Татусик
Татусик

То есть разделить тесто на две части,и сначала одну выпечь,а потом другую.

Татусик
Татусик

Так не успевает)) Я так однажды пробовала,правда второй корж слегка всё же подгорел,но хоть пропекся.А если всё тесто целиком вылить,то оно снизу подгорит,а останется не пропеченым,вот.А новую духовку пока не можем себе позволить,вот и изворачиваюсь,как могу 🙂

Аля
Аля

Замечательный тортик – пекла строго по рецепту – все получилось 🙂 Спасибо огромное за рецепт :)))

Ирина Ш
Ирина Ш

У меня пирог получился удачным. Вместо кукурузного крахмала взяла пачку сухого сливочного пудинга “Д-р Оеткер” (в составе почти полностью кукурузный крахмал). Выпекала в стеклянной овальной форме 20 мин (газовая духовка на 6 из 10 делений). Ганаш – супер.

Олеся
Олеся

Добрый день, только что поставила в духовку вторую попытку кора(( первый испортила по своей не внимательности вместо 2 желтков добавила 2 белка(( ну ничего я его куда то приткну))
у меня вопросик тесто должно получиться жиденьким ведь правильно? у меня вышло даже чють жиже сметаны, я просто не сильна в выпечке может я что то не так делаю? щяс поставила в духовку… посмотрим что выйдет 🙂 а крем получился ! ура ура ура ))

Светлая
Светлая

Тань, пеку счас этот тортик, скажи: “Выливаем его в смазанную маслом и присыпанную сахаром форму (у меня 22 см)” наверное опечатка? и ты имела в виду присыпать мукой??? или это “изюминка” этого пирога? я не поняла и присыпала мукой, как обычно.

Светлая
Светлая

Спасибо, буду знать на будущее))) вчера испекла пирог, пробовали утром, отлично пропитался, а у коржей вкус такой, будто сгущёнку в тесто добавляли!

Катя
Катя

Для приготовления крема крахмал можно заменить мукой или чем то другим? Дома крахмала нет , а приготовить очень хочется!)
Спасибо!

Карина
Карина

Татьян Добрый вечер) Хочу сказать вам огромное спасибо за рецепты)) Готовлю молодому человеку ваши блюда, так он чуть не тарелку съедает))
У меня вопрос еще к этому рецепту, скажите пожалуйста а форма 20 см подойдет?) Спасибо)

Карина
Карина

Спасибо))

lamanzh
lamanzh

Пирог поставлен в холодильник, мы ходим вокруг и ждем 🙂 на вид все вышло отлично, о вкусе отпишусь позже, ах, скорее бы достать 🙂

lamanzh
lamanzh

Ну вот, половины пирога уже нет. Боже, как вкусно, слов нет. Мы еле остановились 🙂

Аня
Аня

Пекла этот пирог уже несколько раз, очень понравился ! Спасибо за рецепт ! Скажите а можно в него добавить вишню, или она совсем лишняя ?

Лена
Лена

Татьяна, спасибо ВАМ за рецепты, всё очень вкусно!!! Но вот коржи у меня не поднялись. Пришлось делать два. Как вы думаете, почему? всё делала строго по рецепту.

Shtorm
Shtorm

Татьяна, подскажите, а пропитывать коржи не надо?не суховаты они без пропитки получаются?Заранее спасибо.

Юля
Юля

Спасибо, Татьяна за рецепт, пекла эклеры впервые, я неопытный кулинар. Получились с первого раза, радуюсь, как ребёнок.))) Муж сказал, очень вкусные. кремом заварным начиняла

Юля
Юля

ой, простите не в ту тему написала, хотела как лучше. а получилось как всегда. Эклеры ваши длиненькие получились

Юля
Юля

Решила сегодня испечь и этот пирог))) эклеры испарились)))
Он у меня убегает из формы 23см, разрыхлитель что ли термоядерный) жалко, что убегает)))
Но надеюсь что-то останется, чтоб покушать. )

Юля
Юля

Спасибо за рецепт! Пирог обалденный!

Мюмла
Мюмла

Пирог получился и очень вкусный! Дегустаторам очень понравился! Но мне показалось, что в креме немножко чувствуется привкус картофельного крахмала. Его нужно поменьше класть или лучше все же заменить на муку или кукурузный крахмал? Спасибо!

Татьяна
Татьяна

Татьян, а ошибки в количестве крахмала нет? Сделала все, как написано, получилась жевательная резинка…. Все выкинула и промазывала сметаной с сахарной пудрой…..

Мюмла
Мюмла

Подскажите, пожалуйста, сколько ложек кукурузного крахмала нужно для этого крема? Спасибо!

Linnu
Linnu

Татьяна, как считаете, если для крема вместо молока использовать мороженое? Это возможно? Или уже извращение?) Безумно понравился крем из эклеров N2

Антонина
Антонина

Спасибо, именно то, что я искала!!!

Людоедка _Эллочка
Людоедка _Эллочка

Приготовила пирог. Очень вкусный! В меру сладкий, ганаш прямо идеально подходит!
Но у меня тесто получилось только со 2го раза, да и то не идеальное. Рука тяжелая, что ли?
А можно ли коржи как-то попроще испечь? А то мне и крем очень нравится, и сочетание с ганашем, но вот еще раз печь корж…. Боюсь, нервов не хватит…

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!