Бисквитный абрикосовый пирог

Бисквитный абрикосовый пирог

 55 минут
 Средний

Ингредиенты круглая форма 21-26 см или квадратная 24*24 см:

Основа

Комментарии

Все (135)
С фото
ирина431
ирина431

а если нет подходящей формы,можно в сковородке без ручки печь?(ручка предварительно снята)сковородке ничего не будет?

Леся
Леся
в ответ ирина431

Если сковордка без тефлонового покрытия, то можно. При выпечке в сковородке постелите на её дно крест – накрест пергамент и смажте его маслом. Пергамент размером чуть больше чем сковородка – так выпечка точно не прилипнет и можно будет вытащить пирог не переворачивая её, а просто , потянув за выступающие концы пергамента.
Если же сковородка покрыта антипригарным слоем , то печь в ней нельзя.

ирина
ирина

У меня абрикосы в пироге горчили чуть

Маша
Маша

Я прямо как знала , что рецепт такого пирога найду , попросила бабушку , когда на рынок съездит , абрикосов купить. У неё как раз настроение плохое , сестра заболела сильно , вот и обрадую её пирогом. Сегодня только блинами радовала). И хоть мне всего 13 с половинкой лет , но всё равно попробую сделать , с моим пристрастием к кулинарии думаю что получится. Зарание спасибо , завтра пирог испеку и тут же напишу , как получился)

Яна
Яна

Спасибо за рецепт,очень вкусно!!!”Заразила” всех на работе,все пекут.Я и сама пеку каждый день,ребенку очень нравится,да и мы лопаем с удовольствием!!!

Алена
Алена

Отличный рецепт, пирог получился как на фото. Ребенок кушает с удовольствием, муж тоже.

Darling
darling

Отличнейший пирог! Мое спасибо не знает границ )))
Пекла в силиконовой форме

Ирина
Ирина

Получилось очень вкусно, спасибо!Таня где лучше хранить пирог в летнее время?

Shaherezada
Shaherezada

Я хочу присоединиться к посту darlinq – отличнейший пирог! Мое спасибо не знает границ))). Точнейшие и рецепт,и температура,и время выпечки. Пекла в разъемной форме,

Ольга
Ольга

Пирог просто загляденье- минимальные временные затраты и отличный результат!!! Пекла уже три раза и всегда съедали на ура!! Спасибо большое!!!

ольга
ольга

подскажите пожалуйста,а можно ли масло заменить маргарином?заранее большое спасибо!

Gla_mur
Gla_mur
в ответ ольга

Я пекла с маргарином – получилось вкусно. Если вас не смущает его объявленая большинством вредность и небольшие расхождения во вкусе (которые не обязательно все заметят), то почему бы и нет? 🙂

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусный пирог, спасибо за рецепт. Но очень изменчивый 🙂
Вчера, когда он только остыл, был по краям хрустящй, почти песочный (возможно я немного передержала его в духовке), но вкусный, а сегодня вечером настоялся и стал мягким и нежным. М-м-м… Вкуснятинка!

ольга
ольга

спасибо.тогда буду пробовать.

Камилла
Камилла

Вроде все по рецепту и поднялся,но получился маслянистый.Это нормально? Может он таким и должен быть?

Goryacheva
Маргарита

У меня тоже маслянистый получился, делала с топленым маслом.

Татьяна
Татьяна

Очень вкусный пирог!

Марина
Марина

Пеку пирог, абрикос уже не видно, только в центре пару штук. Почему тесто так выросло, всё делала по рецепту?

Марина
Марина
в ответ Марина

Уже испекла. Вроде вкусный. Но недопеченный. Т.к. абрикосы утонули испекать до сухой спички стало трудно, поскольку когда опускаешь спичку она прокалывает затонувший абрикос и вытягивается в итоге влажной.

Анастасия
Анастасия

Татьяна, помогите! У меня второй раз получается очень густое тесто. Так и должно быть или тесто должно быть жидковатым? В остальном пирог превосходный! Спасибо!

Angell
Angell

А можно его с курагой делать?

MARTA
MARTA

Пекла пирог много раз. Испоьзоваа для выпечки и свежие абрикосы и кансервированные, и даже консервированные персики. Всегда превосходный результат. Вот и сейчас уплетаем очередной пирог. Спасибо.

ZoyaGeorgievna
Зоя

Татьяна, добрый день. А не подскажете в духовке с конвекцией для такого пирога конвекцию включать нужно ? Или достаточно будет жара от верхних и нижних нагревательных элементов ? Я вот уже третью неделю закупаю абрикосы в ожидании своей новой духовки.

Заранее спасибо

Sweetlana
Sweetlana
в ответ Зоя

Зоя, я пекла с конвекцией, но убавляла температуру где-то градусов на 20-30. Вообщем, нужно приноровлятся к каждой духовке отдельно.

Pshenichka0601
Evgeniya
в ответ Зоя

А в моей вот духовке конвекция принудительная. Она есть всегда. Я температуру для выпечки, большинство которой в рецептах указано выпекать при 180, уменьшаю всего на 5-10 градусов. И все отлично. Так что путем проб и ошибок))))). Иногда она очень мешает (конвекция в смысле).

Sweetlana
Sweetlana

Информация к размышлению для тех, кто будет печь этот чудеснейший пирог: на нашу семью из трёх с половиной человек пирога было мало. 🙂 Поэтому сегодня буду печь двойную порцию!!! Мня-мня, как говорит моё чадо. 🙂

ZoyaGeorgievna
Зоя

Спасибо большое, Sweetlana и Evgeniya. Испекла просто на функции выпечки. Испеклось очень хорошо. Правда, у нас в семье едоки не такие и пирог остался на второй день. НА второй день стало понятно, что абрикосы закупила не очень хорошие (( В следующий раз буду выбирать тщательнее. Но сам пирог это просто супер. И вкусный и легкий в приготовлении. Мама была в восторге ))

Ольга
Ольга

Делала со сливами. Ну что сказать? Просто офигенный пирог! Воздушный, легкий, ароматный!
Спасибо за отличный рецепт!

Татьяна
Татьяна

Пирог замечательный! Делала и со сливами и с абрикосом! Когда делала с абрикосом – в половинки абрикосов положила по чайной ложечке тертого шоколада – получилось ооочень вкусно и красиво! Кстати, про не очень спелые абрикосы: делала из твердых абрикосов – получилось замечательно! Может не так сочно – но на вкус – бесподобно! Гости пирог “смели” сразу! Татьяне – как всегда – огромное СПАСИБО за рецепты!

Нонна
Нонна

Спасибо за рецепт! Все очень вкусно.

Виктория
Виктория

Наконец-то я сделала этот пирог! Два лета хотела сделать и забывала совсем, никогда ничего с абрикосами не готовила, это был первый раз! Тесто получилось очень крутое, даже думала, что не получится… но в итоге пирог был бесподобным! Сочные абрикосы и очень вкусное тесто!!! Спасибо!

Наталья Т
Наталья Т

Очередной удачный рецепт! Получилось вкусно и красиво. Я очень часто пользуюсь Вашими рецептами и всегда довольна результатом, главное у меня к Вам, как кулинару и повару полное доверие. Похожих сайтов с рецептами много, а доверяю только Вам. Спасибо!

Леська
Леська

Тань, у меня есть абрикосовое варенье – ровные четкие неразваренные крепенькие половинки – не подойдет оно сюда?

Леська
Леська
в ответ Леська

Танюша, ответь, плиз, поскорее! Буквально стою у духовки в раздумье

Леська
Леська
в ответ Леська

Пасиб! Пробую, отпишусь потом! 🙂

Леська
Леська
в ответ Леська

Отчет: тесто просто супер, мне очень понравилось, я делала с коричневым сахаром и клала 100 грамм. Вкусно даже с вареньем, но конечно варенье- это все равно варенье :), теперь точно буду со свежими делать, влюбилась в тесто. Вот всегда поражаюсь: у тебя в рецептах выпечки вроде так похожи компоненты и дозировка, но сколько пеку, все время что-то новое для себя открываю! Спасибо в очередной раз 🙂

Олена
Олена

Дуже дякую за чудовий рецепт! Пиріг був дуже смачний. Я, додатково, поверх пирога дала взбиті білки з цукром (3 білки+6 ст. л. цукру) за 10 хв до готовності пирога.

Ooo
Ooo

А можно использовать специальный маргарин ля выпечки?

Светлана
Светлана

Спасибо, отличный рецепт! Очень вкусно получилось)

Оксана
Оксана

Пирог получился очень нежный , вкусный! Спасибо!

Ирина
Ирина

Спасибо за рецепт! Пирог получился очень вкусный и красивый!

Маруся
Маруся

Получилось очень вкусно, нежный и ароматный бисквит, абрикоски были мелкие домашние, спасибо за рецепт!)

Мария
Мария

Не понимаю, как все такое вкусное выходит по вашим рецептам) пирог бомба. Что не приготовила, все нравится, пеку через день. Так хочется все попробовать!

юлия
юлия

а можно соду вместо разрыхлителя?

Imoto_FF
Анна

Один из любимейших пирогов в последние полгода. Правда, ни разу не пекла его с абрикосами (не люблю их). Летом идеально зашло со свежей вишней, осенью-зимой пекла с заморожеными ягодамми: смородиной, клюквой, опять же вишней.

kubenina_ekaterina
kubenina_ekaterina

Беспроигрышный хит каждого нашего лета! В Сибири абрикосы по большей части кислые, так что сладкое бисквитное тесто получает отличный оттенок! Пеку двойное количество ингредиентов в форме 30 см – хватает нам на день: и позавтракать, и на прогулку взять)

Ольга
Ольга

Спасибо! Приготовила пирог с покупной замороженной сливой – это восхитительно!Ванили не было, поэтому немного присыпала сливы смесью сахара и корицы – получилось вкусно! Буду ждать сезона абрикосов и персиков)

Sweetlana
Sweetlana

Таня, мне очень нравится этот пирог ( часто его пеку с разными ягодами и фруктами).
У меня есть ревень,и я хочу его положить непосредственно в тесто.
Вопрос: можно ли так поступить, или, может, Вы порекумендуете какой-то из Ваших пирогов, где можно использовать ревень?
Очень буду благодарна за ответ!

Moonstone
Moonstone

В первый раз почему-то тесто не поднялось.. На сейчас сделала со сливами, оочень вкусно получилось) Большое спасибо!

2017-10-17 09.46.08 1.jpg
NataliaSoon
NataliaSoon

Пирог с абрикосами готовила 4 раза и всегда он получался просто великолепным)))) в этот раз наморозила сливы и абрикоса – можно ли использовать замороженные фрукты?

2013-07-30-3005.jpg
2013-07-30-2999.jpg
sysanya
sysanya

Честно говоря, пекла лишь с целью утилизировать безвкусные абрикосы, которые семья стойко игнорировала, так что особо не надеялась получить что-то супер-вкусное. Кааак же мы ошибались! Пирог так же невероятно хорош, как и прост, уничтожили в момент и попросили испечь еще. Спасибо за рецепт!

P.S. На форму 26 см увеличила ингредиенты в 1,5 раза, т.к. любим высокие пироги.

17.jpg
Alevtina_T
Alevtina_T

Очень удачный рецепт. Только уменьшила количество сахара до 120г. Большое спасибо!

20180826_000901.jpg
20180826_110817.jpg
Аля
Аля

Прекрасный пирог! Незаморочный, для уютного домашнего чаепития.

marina21
marina21

Один из любимых летних пирогов

20181004_140905.jpg
Аня
Anna

Татьяна, скажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что в готовой выпечке со сливочным маслом я очень чувствую вкус и запах масла… Вот в этом пироге и в новом потрясающем творожном с клубникой. Этот привкус мне все портит. Масло использую Брест-Литовск, все тщательно вымешиваю миксером, “жирности” теста нет, по текстуре выглядит в разрезе как на Ваших фото… Не пойму – я что-то делаю не так или это просто дело вкуса и мне так просто не нравится. Выпечка без сливочного масла или с растительным всегда отлично получается и нравится.

Marinka
Marinka

На выходных дико захотелось уютной домашней выпечки. Да и в гостях у родителей были. И тут мне мама подсуропила абрикосы. Испекла. Таня, пирог невероятно вкусный!!! Ароматный, в меру сладкий, мягкий. Обожаю такие пироги под чёрный чай. Прям мммммм… Я только в одном отошла от рецепта – не стала посыпать пудрой. Спасибо большое за рецепт!!!

Тома
Тома

Получается очень вкусно но как будто морковный пирог)) рассыпчатый.. Темный) сделала дважды, нежного белого не получилось. Но все же очень вкусно!)

Alfiya
Альфия

Обожаю этот рецепт!готовлю чаще всего с вишней,получается бесподобно!тесто очень удачное,особенно шикарно,если брать деревенские яйца,просто супер!спасибо вам большое,Татьяна,за ваш труд!!!!

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!