Банановый пирог со сливочным сыром

Банановый пирог со сливочным сыром

 60 минут
 Средний

Банановое тесто

Сырное тесто

Комментарии

Все (41)
С фото
Strawberry_Panic
Анастасия

Очень интересный рецепт. А можно ли вместо бананового теста использовать какой-нибудь другое кексовое тесто? Если да, то какое тесто будет лучше сочетаться с этой прослойкой.
У меня не все любят бананы, но уж больно идея понравилась)

Вера
Вера

Татьяна, здравствуйте! Извините за глупый вопрос, в рецепте указан вес неочищенных бананов? А то я когда-то уже опростоволосилась при приготовлении тыквенного кекса))

Ольга
Ольга

В качестве сливочного сыра подойдет маскарпоне или крим чиз?

Татьяна Буянова
Татьяна Буянова

Добрый вечер, Татьяна! Подскажите пожалуйста для чайников так сказать где можно приобрести крим-чиз?

Ольга
Ольга

Крим чиз от Бонфесто https://e-dostavka.by/#/catalog/item_524032.html

rimma
rimma

я так понимаю, что и филадельфия сюда пойдет? (не могу никак запомнить что есть такое сливочный сыр, а про филадельфию мне уже здесь рассказывали))) )

Дария
Дария

Сколько бананов надо в штуках?)))

Карина
Карина

Новая банановая выпечка – ДААААА, наконец-то!!
А можно сюда не растительное, а сливочное масло? Не люблю растительное в выпечке, оно мне воняет(

Татьяна Буянова
Татьяна Буянова

Татьяна, я живу в России в маленьком городке под Воронежем… и здесь скажем прямо особо выбора нет, Увы 🙁

Mollis
Ирина

Приготовила. Поднялся хорошо, но при остывании оппал. Вроде пропекся, но не идеально, есть вязкие места. Ну и слишком сладкий

kyss
kyss

а мне понравился, мягкий, нежный, творожная начинка (я делала с рикоттой) очень хорошо оттеняет банановую часть. сладко, но не приторно (хотя обычно я сахар сокращаю в рецептах). обязательно буду повторять!

Дария
Дария

Оба теста жидкие,так и должно быть?

Карина
Карина

Убийственно сытный! С орехами, наверное, так вообще одним куском можно и завтракать, и обедать, и ужинать. Довольно вкусный, но другая банановая выпечка в этом блоге мне нравится больше.

OlgaSch
OlgaSch

Может ещё половину чайной ложки разрыхлителя добавить? Чтобы гарантировать пропёкся. И вопрос, у меня пачка сливок жирных пропадает, можно их сюда вместо сыра? Понятно, что вкус немного другой.

OlgaSch
OlgaSch

Татьяна, ответьте, пожалуйста, про сливки!

OlgaSch
OlgaSch

Спасибо за ответ!

OlgaSch
OlgaSch

Испекла пирог, с некоторыми изменились. К сливкам добавила немного творога сухого, получилось погуще. Пирог вкусный, но у меня получился не такой красивый, как у Вас. Белая начинка вылезла наверх внутри остался тонкий слой.

Marina011081
Марина

Собралась печь, оказалось нет сметаны ( можно опустить этот ингридиент или заменить лучше яйцом ?

kate_m
Kate

У меня такой же вопрос – сметаны нет (в принцепе, как вида, там где я живу). Из кисломолочных есть йогурт греческий и кефир.

kyss
kyss

пирожок мне скорее понравился (конечно, банановым кексикам с шоколадной крошкой он проигрывает, но для разнообразия неплохо), нежный, не сухой, банановая часть не клеклая. Вместо сливочного сыра положила рикотту) ели несколько дней – не черствел, вкусовых качеств не потерял) Альтернатива приевшейся запеканке))

Марта
MartaMarta

Рецепт очень понравился. Пока собрались сфотографировать, осталось только 4 кусочка 🙂

IMG_20181022_222247_HDR.jpg
pupusi4ka
pupusi4ka

Если честно, сливочный сыр вобще не ощущается. Полностью банановый вкус, но вкусно

IMG_5217.jpg
IMG_5218.jpg
IMG_5229.jpg
Helen
Helen

Прочитав комментарий выше, решила сливочный сыр сделать более ощутимым и увеличила этот слой в 1,5 раза ! :))) Банановое тесто знакомо – очень похоже на то, что в кексиках с шоколадом, пекла много, а аромата добавила ещё корица. Соды добавила немножко, больше разрыхлителя – чайную ложку, всё отлично поднялось.Опробовала новый сливочный сыр от местного производителя – всё же немного дешевле, чем Филадельфия. Так понимаю, что оба теста должны быть приблизительно одинаковой консистенции, может поэтому у OlgaSch сырный слой вылез наверх. Всем понравился, печь буду, но кексики удобнее брать с собой.

20190211_150043.jpg
20190211_151035.jpg
Лена
Лена

Mужу пирог очень понравился, он продолжал твердить, что ест чизкейк)) Но мне вкус прослойки показался совсем невыраженным, как будто его там и нет, но это вовсе не делает пирог хуже. Красивый очень)) Наткнулась на этот же рецепт у Buzzfeed Tasty вчера, как раз после того, как поставила пирог в духовку 😀
[URLcomment image[/IMG][/URL] [URL=http://perfetto-furniture.com/]итальянская мебель[/URL]

Alexandrette
Alexandrette

Я приготовила. все получилось, только немного передержала в духовке, поэтому он такой коричневый, но на вкус шикарно. в следующий раз буду следить, чтоб не перерумянивался.

Банановый пирог со сливочным сыром.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Таня, а если творог для начинки использовать вместо сливочного сыра для лучшего контраста с банановым тестом? Какие изменения по начинке тогда надо?

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусный пирог, но он у меня не пропёкся. Пересчитала ингредиенты под 200 г. бананов + рикотта вместо сливочного сыра, пекла в форме кирпичик для кекса ~55 минут. Верх треснул очень сильно и боялась пересушить – зря! Надо было ещё минут 15 подержать. Попробую ещё раз с 25%-ным творогом, с рикоттой как-то не очень выразительно на мой вкус получилось

IMG_20200401_111436.jpg
Liza
Liza

Получился очень влажный и ароматный кекс! Я добавила в тесто еще пару ложек какао и не зря! Но и без него было бы офигенски. Орехов не положила в тесто, но почему-то, когда ешь, кажется, что в тесте есть грецкие орехи. ) Спасибо, Татьяна!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!