Банановые капкейки с корично-медовым кремом

Банановые капкейки с корично-медовым кремом

 50 минут
 Средний

Основа

Глазурь

Комментарии

Все (81)
С фото
Юлия
Юлия

красивые
а в разрезе нет?
кусочек банана сверху потемнеет, его видимо прямо перед подачей на стол надо нарезать

calandiva
calandiva

Рецепт хороший.У меня вот банан всегда темнеет,сразу подумала.что чем-нибудь другим заменить можно.Вишенкой,например.

Стяша)
Стяша)

Вы бы знали, какое обалденное сочетание кекса и этого крема – ням-ням, какое “Баунти”? Эти кексы просто тают во рту) Неземное удовольствие:)

Танюша, браво!

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Спасибо за рецепт! Таня, только у Вас очепятка закралась – “Готовим гразурь”=)))

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Забыла уточнить: а когда смешиваем сухую и жидкую смеси для теста, то сухую добавляем в жидкую, или наоборот, или не принципиально?

Марина
Марина

Татьяна, скажите, а можно бананы клубникой заменить?:))) 2 ведра дома стоит с дачи… прям не знаю, что делать…

Anna Kazantseva
Анна

Татьяна, простите за глупый вопрос, а выпекать можно прямо в таких бумажных формочках? Или все же в обычных формах?

Юля
Юля

Мёд не терплю. Без него же можно?

Екатерина
Екатерина

Спасибо вам огромное за ваши рецепты. ООООчень хороший сайт и самое главное что все рецепты действительно получаются. Сайтов с рецептами очень много но почему то часто вместо красоты получается зажаренная ковришка:))
У меня есть вопрос: моя бабушка готовила так называемые “наливухи”. Это большие и очень толстые блины. Рецепт конечно по деревенски простой скорее всего- блинная мука, яйцо, сода, молоко.
Но точно я не знаю. Они были оооочень вкусные особенно со свежим парным молоком.
Если вы знаете подобный рецепт-пожалуйста напишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо
Катя

Маргарита
Маргарита

Татьяна,рецепты у Вас замечательные,хочу спросить,можно ли приготовить этот кекс в обычной силиконовой форме (не порционно) ?

Юля
Юля

Сегодня испекла, правда все ингридиенты делила на 2 – у меня формочка силиконовая на 6 кексов.
Держала в духовке 55 минут – и всё равно внутри они мокрые. Снаружи как у Вас на картинке, а вот внутри – увы.

И глазурь.. масло, пудра, корица – а больше ничего не надо? просто как-то оочень приторно получилось..

Юля
Юля

Может бананов слишком много.. хотя только 2 положила.
ладно, я ещё буду пробовать как-нибудь, посмотрим как тогда получится.

Елена
Елена

Очень хороший рецепт!!! Кексы просто объедение, получились очень мягкие, влажные, так и таяли во рту. Правда, добавила меньше сахара и без глазури мне они больше нравятся, но это всего лишь дело вкуса. И еще: кексы тяжело из формочек доставались, видимо, их действительно в бумажных печь надо. Тем не менее советую ОБЯЗАТЕЛЬНО печь, не пожалеете!!! Татьяне спасибо за рецепт!!!

диана
диана

а они поднимутся?

елена башаева
елена башаева

Сделала в виде большого кекса. Изумительный вкус!!! Спасибо огромное!

Марина
Марина

Здравствуйте.А я вот хочу спросить,где взять такие бумажные формочки???? Я что-то таких не видела….

Stacy_Um
Stacy_Um

Скажите, пожалуйста, на каком уровне в духовом шкафу печь такие капкейки?

Юлия
Юлия

Испекла сегодня. Попробовала один пока что без глазури. Очень понравилось. Пахучий такой и вкусненький. А корочка хрустящая. Правда по времени пекла не так. А то у меня духовка без градусов, пеку пока не испечется 🙂

Алёна
Алёна

А почему на фото 4 яйца, а в рецепте 2 ??
Сколько ж их класть?
Такие аппетитные, очень хочется их приготовить))

Eva
Eva

Спасибо вам за рецепт, пеку уже второй раз сегодня эти маффины, правда без глазури. Они волшебные просто 🙂 У меня силиконовые формочки, делаю все по рецепту – прекрасно вынимаются и пропекаются.

Лена
Лена

Офигенно вкусно и не трудно))) Мне 13 лет, очень порадовала маму=) Спасибо вам большое, Татьяна)

Lena
Lena

спасибо за такую вкуснятинку!!)) Делала в этом году уже 3 раза!! Всем домашним и гостям так понравилось, что просили еще и еще!! Я сначала хотела делать без крема, попробывала один еще тепленький на вкус и мне не очень понравилось, думала делаю их в первый и последний раз. А потом решилась на крем и в холодном виде они так пошли!!! В общем нямка!! Спасибо, вам, Танечка за легкие и вкусные рецепты))))

Полина
Полина

Татьяна,добрый день,скажите возможно ли приготовить эту вкуснятину не в формочках для маффинов,а в простой форме для кекса?

Кудесница
Кудесница

Чудесные!!!! Все удалось!

Нюта
Нюта

Татьяна , а где можно купить такие бумажные формочки?, простите за глупый вопрос 🙂

Леся
Леся

Танюша, помогите разобраться. У меня сливки после соединения с маскарпоне, сбились в комочки. Что я неправильно делаю? И сливки и сыр одной температуры. Спасибо. Рецепт замечательный, на кухне стоял такой аромат….

Наталья
Наталья

Спасибо за рецепт. Я думала,что с выпечкой не дружу.А тут муж банан 20 кг.принес.Две недели через день готовили,правда без крема.Всех знакомых угощала,все рецепт просили.ВКУСНОТИЩА.И красота)))

Юлия
Юлия

Сегодня испекла эти капкейки – получилось, как всегда с Таниными рецептами, очень вкусно! Татьяна, в очередной раз, приношу Вам благодарность за Ваш сайт от всех членов нашей семьи. :))

Иу
Иу

Прекрасные кейки! В блоге есть еще рецепт маффинов банановых. Я испробовала оба и не один раз. Вывод: рецепт кейков более сбалансированный, чем маффинов, на мой взгляд. А также заметила, что текстура получается лучше, если взбивать и смешивать вручную, а не миксером, тогда они более воздушные.

вера
вера

скажите а маффины с кремом где хранить надо в холодильнике?

Вероника
Вероника

А можно масло в креме заменить на сливочный сыр типа филадедьфии?

Вероника
Вероника

У моей духовки неприятная особенность – сколько в ней не пеку, верх никогда не подрумянивается, хотя все пропекается. Я уже и температуру повышала, переставляла противень на верхний уровень-ничего не помогает. И вот эти капкейки у меня не покоричневели и вышли весьма неааппетитного цвета. Татьяна, может Вы можете что-нибудь посоветовать, как добиться румяного верха у пирогов?

Вероника
Вероника

Увеличивала до 230-240 градусов где-то…
Но держала совсем недолго, боялась сжечь их(

кукушка
кукушка

ПОТРЯСАЮЩИЙ рецепт! необычайно вкусные кексики и чудесный крем! огромное спасибо!

Алёна
Алёна

Кексы симпатичные и ароматные получились, но после доставания опали 🙁

sirin
sirin

очень вкусные кексы =))) и хороший вариант утилизации переспелах бананов . спасибо за рецепт!

Катерина
Катерина

Волшебные капкейки! Принесла подруге на день рождения, все ум отъели ) Подруга потом сделала 40 штук таких на работу, теперь коллеги ее на руках носят!
Правда, я не люблю масляные кремы, так что покрываю кексы другой глазурью.
Один вопрос (у меня кексы эти капкейки всегда получаются, но все же) – какие бананы вы берете, в смысле размера? Может, если не сложно, напишите их вес без кожуры? А то всегда делаю на глаз – то бананы гигантские, то маленькие, поэтому “ориентируюсь на местности”

Юля
Юля

зачем сода и разрыхлитель одновременно? это же одно и тоже

Аннушка
Аннушка

Татьяна, здравствуйте! Кексики получились очень мягкие и ароматные! Но, почему-то почти у всех на поверхности образовались большие трещины – разрывы. Не подскажите, как их избежать, чтобы были гладкие и ровные “макушки” как у ваших?
И подскажите ещё по соде, у вас в таблице указано в 1 ч.л.- 12гр. Я на весах отмерила это количество, получился очень большой объём, три моих ч.л. Я положила в этот рецепт 8 гр. соды (т.к. разрыхлителя у меня нет) и добавила в тесто 1 ст.л. сока лайма. Поднялись очень хорошо – почти в два раза, но хочется точно знать, если вы указываете в рецепте… Читать весь »

Sati
Sati

Таня, а не подскажите, можно ли похожий крем на сметане сделать? мне б утилизировать баночку))

Настя
Настя

а не подскажете рецепт какого-нибудь другого крема?в смысле не масляного.

Катруся
Катруся
в ответ Настя

Татьяна, а почему на основе сливок не подойдет? Из-за текстуры или вкуса? Мне подумалось как раз из сливок сделать, но увидела комментарий Ваш и засомневалась…

Катруся
Катруся
в ответ Настя

И еще уточнение – если все-таки из сливок, то можно ли в них добавлять мед (не растекутся, не опадут)? Заранее спасибо за ответ.

марина
марина

Скажите пожалуйста, Вы в рецепте соду не гасите… привкуса соды не чувствуется?
Спасибо

Яна
Яна

Извините а масло растапливаем до жидкого как вода состояния, На бане водяной или как?))

Дарья_К
Дарья_К

Очень вкусные! И это мягко сказано))) гости просто в таком восторге остались, что не передать словами!) Причем, свежеприготовленный крем показался..ну каким-то не очень интересным, но, постояв ночь в холодильнике, вкус стал просто божественным!
Сами кексы просто обалденные! Здесь в вашем блоге есть рецепт банановых кексов с шоколадом, вот эти намноооооого вкуснее, очень нежные!))
Спасибо)

Наташечкин
Наташечкин

Капкейки получились очень вкусные, ароматные. Но! Данного количества крема мне не хватило, на 12 капкейков у меня ушло почти 200 грамм масла, и я бы не сказала, что на каждом капкейке было много крема. Сахарной пудры я бы взяла в два раза меньше, очень приторно. Мед в креме не почувствовали, можно добавлять больше

Ольга
Ольга

а в глазуль белок добавлять не нужно? На картинке 4 яйца, а в рецепте используется два.

Дарья_К
Дарья_К
в ответ Ольга

Ольга, там выше Татьяна отвечала на вопрос про 4 яйца – делалась двойная порция, вот и попало на фото в 2 раза больше ингредиентов)
В глазурь белок ТОЧНО класть не надо

Юлия
Юлия

Откройте страшную тайну, чтоб уж я точн себе уяснила: почему кексы трескаются? Температурный режим соблюдала, пропорции вроде тоже) спасибо)

Sonik
Софья
в ответ Юлия

Трескаются только правильные кексы, это показатель качества 🙂 причем трещину должен иметь и маленький круглый кекс, и большой 🙂

Koihito
Koihito

Муж в восторге от этих кексов, я оказалась равнодушна, хоть и очень люблю бананы. Но оба мы не в восторге от крема! Приторно сладко!

Катя-Катерина
Катя-Катерина

Все хорошо, но крем не очень удачный для нас…в нем всего слишком: сладости, жира…очень приторно получилось( хотя справедливости ради скажу, что держит форму отменно (чего и можно ожидать исходя из состава). И да, на 12 полноценных шапок его тоже не хватило)

NataliaSoon
NataliaSoon

Добрый день, Таня! подскажите каким еще кремом можно покрыть эти капкейки? И чем украсить вместо банана, боюсь что потемнеет…..
И еще подскажите работает ли у вас обратная связь? Хочу написать вам что-то типа личного сообщения, это не спам, 🙂 просто очень нужен ваш совет. Яс вами уже более 6 лет и ни один повар не стоит вас 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!