Ажурный маковый кулич

Ажурный маковый кулич

 435 минут
 Требует внимания

Ингредиенты на 2 небольших кулича по 450 г:

Для опары

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (281)
С фото
Наталья
Наталья

Кулич просто супер

Almatinka
Almatinka

Здравствуйте, Татьяна! Хочу поблагодарить вас за точные, вкусные рецепты! Готовим с мамой по ним уже лет 8!))В этом году повелась на хвалебные комментарии на ютубе, изменила вашему блогу. В итоге одно тесто вообще не сработало. Пришлось срочно ставить любимый и проверенный ажурный! Кулич восхитительный. Больше не буду экспериментировать. Куличи только с вами. Покрывала швейцарской меренгой. Очень вкусно. Единственное, муж каждый год просит кулич чтоб был сладкий сладкий. Может подскажите на будущее, какой из ваших самый сладенький? Ещё раз большое спасибо за ваш труд!

EA94C422-5145-4CE5-833C-B3F97BEF186B.jpeg
79F82182-F6B9-45E5-8FAA-EADCAF2AB57B.jpeg
Yaroslava
Ярослава

Христос Воскресе!
Лучший рецепт всех времен и народов!В этом году пекла этот и еще один. Результат можно было предсказать сразу – этот фаворит!
Буду печь еще раз на Радоницу.К слову : вашу раскладку увеличиваю сразу в 3 раза )))Много раздаю и и вседа получаю комплименты)))

Ирина
Ирина
в ответ Ярослава

Угощала коллега, восхитительный!!! Тоже увеличила в 3 раза… В ппоцессе⏰??

Natallinka
Наталья

Здравствуйте, вы не подскажете какое количество корицы надо на это количество теста, если хочу заменить мак?

mkandash
Екатерина

Добрый день! В этом рецепте очень много этапов оставления теста доходить, а можно ли как-то сократить? Как это повлияет на конечный результат?

Елена
Елена

Татьяна, почему при замешивании теста написано про муку два раза. Кладём частями?

Елена
Елена

Татьяна, почему в при замешивание теста рецепте указано мука дважды. Весь объем кладём частями?

Frau-T
Frau-T

Тезка, специально зарегистрировалась на сайте, чтобы сказать огромное!!! спасибо за рецепт. Кулич великолепный, вот чуточек бы сахарка туда, а воздушность, словно облачко!!! Спасибо большое!!!

Алиса
Алиса

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что я делала не так:
1. После последней расстойки в форме кулич поднялся, но как только я взяла его в руки и перенесла в духовку – весь упал(
2. В режиме конвекции моментально подгорает вверх

Марина
Марина

Спасибо большое за рецепт! Куличи получились очень вкусные!

Юлия
Юлия

Действительно, классный кулич! Поднимется отлично, мякиш воздушный, вкусный, слоистый. Стоит той мороки и времени! К маковой начинке добавила изюм, получилось отлично. Единственное, не очень понравилось то, что начинка в итоге распределена неравномерно.

Полина
Полина

Татьяна, спасибо Вам преогромное! Это самый вкусный кулич, который я когда-либо пробовала. Просто восхитительно 🌞

Наталья
Наталья

Потрясающий кулич, спасибо огромное за рецепт!!!

Юлия
Юлия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если хочется сделать кулич с изюмом и цукатами, на каком этапе вмешивать их так, чтоб они были распределены равномерно, как в классическом куличе?

Big Bird
надя

добрый день!
подскажите, как хорошо хранятся эти куличи? можно ли позволить им постоять 4 дня?

пеку уже третий год, очень люблю этот рецепт; но в этом году незадолго до Пасхи уезжаю
думаю приготовить их для семьи немного заранее, как думаете, стоит?
и отдельный вопрос – продержится ли глазурь маршмеллоу флафф по рецепту из вашего блога это время?

Marinka_
Marinka_
в ответ надя

Я замораживаю куличи прямо в бумажных формах в которых они пеклись.Они после разморозки как сегодня приготовленные.Иногда покрываю растопленным белым шоколадом.Может вам такой способ сохранения куличей подойдёт.

Big Bird
надя
в ответ Marinka_

прекрасная идея, спасибо! так и сделаю с:

Dary
Dary

Таня, подскажите пожалуйста, можно ли испечь этот кулич в форме/виде рулета? То есть без формы для запекания просто положить рулет на противень?

Alevtina_T
Alevtina_T

Очень вкусное тесто. Просто идеальные по вкусу и мягкости куличи получились. Куличи пекла впервые. Тестомеса у меня нет, замешивала тесто я своими довольно слабенькими ручками. Дрожжи использовала инстантные, поэтому этап с опарой пропустила: все ингредиенты для опары вместе с ингредиентами для теста сразу замешивала. Всё остальное делала по рецепту. Только финальную расстойку в формах около 2-х часов делала: ждала когда поднимутся шапочкой чуть выше краёв форм.
Спасибо за рецепт огромное!

RElenaV
Елена

Татьяна, здравствуйте, а можно а этом тесте использовать топленое молоко?

Jozefingo
Jozefingo

Как всегда и всегда – эти куличи идеальные! в этом году сделала с корицей и с орехами, невероятно воздушные, вкусные, красивые! спасибо за рецепт каждый раз!

EkaterinaLi
EkaterinaLi

Татьяна, здравствуйте. Как вы считаете, это тесто выдержит больше начинки? Я вот думала попробовать из него сделать что-то вроде макового рулета и запечь в форме, как райндлинг, потому что есть опасение, что без формы тесто “не удержит” вот это все – и начинку, и собственно форму рулета не удержит, возможно. Или все-таки его вообще только в бумажных куличных формах печь? В раздумьях я ))) сам по себе ажурный кулич чудейснейший, с ним может соперничать, пожалуй, только “панеттоне на биге”, да вот семья требует начинки побольше, но есть у меня опасения. Вот, перламутровые пуговицы нам покоя не дают )))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!