Аппетитные пончики

Аппетитные пончики

 120 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (521)
С фото
Виктория
Виктория

Спасибо большое за ответ. Сделала без алкоголя-получилось хорошо. У Вас очень много интересных рецептов, спасибо!

Виктория
Виктория

Спасибо за рецепт такой вкуснятины! В следующий раз, единственное что, добавлю больше сахара, а то сын пудру слизывает и пончики становятся не сладкими 🙂 Ой прощай тонкая талия!

Юлия
Юлия

Делала пончики по этому вот рецепту 🙂
Тесто вроде бы замешала, как надо
Сначала поставила тесто в недостаточно теплое место, потом поняла, и сделала водяную баню. Поднялось не так сильно, как на фотографиях, но гораздо больше, чем было в начале.
Но вот при выпекании не поднялось совершенно 🙁
Я раскатала тесто не очень толсто, так как надеялась на дрожжи
Вот фотография:

Одну из партий пончиков сделала потолще, но все равно не то
В общем, у меня получились вкусные и даже довольно воздушные жареные баранки, а те, что я делала поплотнее, получились слишком плотными
Вот еще фото финального результата:

Евгения
Евгения
в ответ Юлия

У меня вот примерно такие же(((((((((((((((((

Дарья
Дарья

Спасибо ОГРОМНОЕ за рецептик!! сейчас буду пробовать сделать их,потом отпишусь))я вообще не умею готовить,поэтому мне очень помогает пошаговая инструкция)))

Дарья
Дарья

ПРИГОТОВИЛА ПЫШКИ)ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ)))только я не знаю,как фотографию скинуть(

Дарья
Дарья

Hayden
Hayden

Дошли наконец-то руки до этого хита блога! Пончики – прелесть! Сравнивала с покупными пончиками и Донатсами по вашему же рецепту. Безусловно, этот рецепт самый наипростейший и очень удачный!
Кстати, если использовать коньяк, а не водку, кроме текстуры он еще на что-то влияет? аромат, может быть?

Людмила
Людмила

Очень понравились пончики, вкусные, воздушные! Съели все сразу, завтра буду делать еще. Ребенок съел 5 штук, для нее это рекорд, муж очень расхваливал, вкус говорит изумительный, нам кстати хватило и сахара и соли согласно рецепта .Спасибо!

Ольга
Ольга

Спасибо большое за рецепт! Попробовала, очень понравилось, пончики получились такие воздушные, просто тают во рту. Муж просто в восторге!!!

Евгения
Евгения

Всё делала точно по рецепту, но пончики у меня получились сухие, плоские и совершенно несладкие, хотя я сахара больше даже в конце положила, когда уже тесто замесила. Так что 1 ст.ложка маловато, в других рецептах читала – не менее 3 ложек написано. Не понимаю, как у вас такие воздушные получились???

Дарья
Дарья

я вот когда форму уже им придала,оставила их на какое то время просто лежать на столе-они минут через10 уже поднялись! и тесто когда раскатываете,должно быть 1-1,5см

оксана
оксана

Пончики просто супер !!! Очень вкусно.. Очень понравилось что они пористые внутри и очень воздушные .

Юлия
Юлия

Большое Вам спасибо за рецепт. Пончики чудо – воздушные, пышные.

Тася
Тася

Не понимаю, в чем дело. У всех получилось как надо, у меня же тесто с отчетливым вкусом и запахом дрожжей. Положила 15 гр активных дрожжей САФ, 3 чайные ложечки, как на пакетике написано. Поднялось быстро, выглядят пончики очень красиво и аппетитно, но вкус оставляет желать лучшего… В следующий раз, если буду делать, дрожжей положу в два раза меньше.

Тася
Тася

Ааа, перечитала сейчас комментарии и увидела, что сухих оказывается надо было класть всего чайную ложку!!! Извините за претензии, надо все-таки мне было внимательнее все перечитать, прежде чем готовить. Надеюсь, нам не поплохеет от пончиков с таким кол-вом дрожжей (((

Райхана
Райхана

)))))))))У казахов,есть национальное блюдо-баурсаки.Так вот,эти пончики и оказались теми самыми баурсаками.Во всяком случае у нас они так и называются)))))))))))))))).Очень долго пыталась научится их готовить,перебирала множество рецептов,но так и не остановилась ни на одном рецепте.И вот оно))))))))))))Спасибо вам Танюша,что вы мне так помогли.
Муж их просто обожает.Готовила пончики,а в конце концов нашла тот самый рецепт.Ура-ура-ура.Наконец-то))))))))))
Кстати,получилось у меня очень вкусно.На самом деле воздушные)))))).Ой,я так рада))))))))))))))))))

София
София

сейчас делаю!дрожжи всходят!пожелайте мне удачи!!!))))))))))))))))))))))

Виталий
Виталий

Огромное спасибо за рецепт!Пончи просто бомба!Сделали двойную норму,улетели на УРА!Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эми
Эми

Это просто…!!!Таких пончиков мы ещё не пробовали!Спасибо большое за рецепт!Мама в восторге)Просит ещё)

Тамара
Тамара

Большое спасибо за рецепт!Он прост и великолепен! Но я по нему делала традиционные пончики из своего детства,т.е раскатывала кружок и в центр ложила густой джем и залепляла закатывая в виде шарика.После небольшой расстойки обжаривала эти шарики в масле.Безумно вкусно.Единственно, я положила 21 гр.свежих дрожжей вместо вашей нормы.СПАСИБО!!!!
Хотела опубликвоать тут их фото, но не знаю как это сделать…..

Anastasiya
Anastasiya

Спасибо за рецепт….
Но они у меня чё т на сковороде не подошли….В чём может быть причина?

Anastasiya
Anastasiya

чё т не подошли =(

Светлана
Светлана

Благодарю Вас за рецепт просто восхитительных пончиков!!!))))) Вчера целый день выбирала рецепты, да всё сомнения какие-то одолевали, а сегодня наткнулась на Ваш рецепт и ни сколько не пожалела. Пончики великолепные!!!! Сахара в 2 раза больше положила и рискнула полность яйца добавить (правда взбила отдельно белки), а вместо коньяка бальзам „Белорусский” пошел)))) Аромат скажу я Вам, потрясающий!!!
Ну вот….(((( села комментарий написать и, даже не глядя, „приговорила” 5штук, ужас!!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ВОПЛОЩЕНИЕ ДАВНИШНЕЙ МЕЧТЫ)))))

Тамара
Тамара

Спасибо огромное за рецепт.Делаю уже давно эти пончики по вашему рецепту.Единственно что,то использую чуть больше дрожжей.Это просто безумно вкусно и все наши знакомые также используют этот Ваш рецепт.Я делаю их и в форме такое же бубликов и как пончики с начинкой.Для этого я разминаю кусочки теста и кладу на серединку немного повидла/джема/не жидкого конфитюра и скрепляю, залепляю в виде шарика.Потом также на расстойку в тёплое место и как поднимутся,то сразу также выпекаю в масле.Иногда готовые посыпаю сахарной пудрой, а иногда не успеваю, потому как вмиг съедаются.СПАСИБО!!!!!!!!!! Не знаю как вставить фото к сожалению и тех и других.

Ольга
Ольга

извините, может повторюсь, но все комментарии не осилила,12 ложек муки = это сколько в граммах? спасибо

ZukhraBatalina
ZA
в ответ Ольга

Ольга, воспользуйтесь вот этой таблицей: http://www.vkusnyblog.ru/smak/66
12 ложек это минимум 12*25 = 300 гр

Рита
Рита

Рецепт простой и потрясающий одновременно! Болела голова, хотелось чего-нибудь(все знают, как это бывает). Результат превзошел мои ожидания! А самое главное-Я НЕ ПОЛОЖИЛА НИ ОДНОГО ЖЕЛТКА!Просто забыла…но получилось необыкновенно вкусно! Спасибо большое автору!

Vi
Vi

я приготовила!!и еще много всего с блога приготовила!
и все получается с первого раза!
и даже сфотографировала на новый фотоаппарат!
сегодня по возможности выложу фото!

Тучка
Тучка

Какие красивые! Буду делать их по рецепту завтра.

bounty8131
bounty8131

Всем привет и удачного дня! Нашла Ваш сайт в интернете, из всего что просматривала, по ингредиентам этот рецепт показался наиболее удачным. Сначала думала что надо будет со всем этим мучиться, но к моему удивлению получилось все очень быстро, без напряга и без особого беспорядка на кухне :))))
Рецепт ОЧЕНЬ понравился! Правда я бы вместо 1 ст. ложки сахара добавила бы 2 ст. ложки. Но это как говорится на любителя. Еще я не добавляла коньяк, просто забыла. Когда тесто дошло, я стала его вымешивать, при этом добавляя муку. Наверное этого не стоило делать. Но это мои ошибки. А рецепт очень… Читать весь »

Лиза
Лиза

Пончики просто класс! Я в школу на праздник относила и в этот раз понесу, друзья попросили!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
Екатерина

Спасибо большое за рецепт! Получились, только вот они не мягкие, а какие-то твёрдые. В чем проблема?

Елена К
Елена К

Опробовала вчера вечером Ваш рецепт…. Все получилось очень вкусно, семья осталась очень довольна, к утру на тарелке осталось всего две штуки. Спасибо за рецепт! Такой вопрос – что дает коньяк?

ШеФ
ШеФ

не хочу придератся )))но это не пончики )))а пышки …точное название ))

Елена
Елена

очень вкусно получилось!!!!! шикарные!!!! тесто я раскатывала, когда оно было липким! чтобы не липло смазывала руки маслом

ИРИНА
ИРИНА

ПРИКОЛЬНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!Я НЕ ДОБАВЛЯЛА КОНЬЯК.ПЕРВЫЙ РАЗ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЕЛАЮ…СУПЕРРРР ПОЛУЧИЛОСЬ.

ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО. ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ХОТЯ С ДРОЖЖАМИ ВООБЩЕ НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ. ДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!:)

Роман
Роман
в ответ ЕВГЕНИЯ

да у меня 5 штук отлично получилось афигеть

Nikywa
Виктория

Отличные пончики, даже муж который очень спокойно относиться к сладкому, слопал очень много и очень быстро и теперь просит добавки!=)) Спасибо за рецепт!

Варвара
Варвара

Пончики супер…у меня не было под рукой молока, так я на воде сделала…боялась не получится, но …ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Муж в восторге!

Мадина
Мадина

Очень вкусные пончики..прямо пальчики оближешь!Спасибо большое за рецепт.Приготовила их наверное раз 10 и ни разу не разочаровалась.=)

Алина
Алина

Спасибо!все очень вкусно!вот только я заменила дрожжи на сухие….

Гуля
Гуля

Татьяна вы просто волшебница!!!!!!Пончики у меня получились просто шикарные!!!!И поднялись тоже так хорошо,хотя я не очень дружу с дрожжевым тестом,в тесто забыла положить сахар((но и сахарной пудры тоже не оказалось,я сделала шоколадную глазурь и полила сверху!!!Пончики просто улетели !!!!!!!!Спасибо вам еще раз за ваши рецепты!!!!

Анелия
Анелия

Спасибо большое за рецепт.
Недавно с мужем из Питера в Москву ездили на машине, и где-то в Новгородской области пробили сразу 2 колеса. Зашли в ближайшее освещённое место, а там продают пончики и кофе из Старбакса. Так мы о колёсах сразу и забыли… На обратном пути снова заехали туда же (444 км). Даже не думала, что радоваться будем каким-то пончикам как дети. Рецепта не знала. Теперь и дома буду делать!

Катрин
Катрин

сколько примерно штучек поучится их этого количества ингредиентов?

Юленька
Юленька

Большое спасибо за рецепт. Это нечто:) Муж и свекровь лопали за обе щеки:) да и я никак не могу отойти от стола:) еще раз спасибо:)

Елена
Елена

Скажите, а теоретически почему могло тесто не подойти? Я использовала сухие дрожжи, шапочки они не дали, тесто замесила – оно даже и не думает подходить. Уже больше часа точно прошло…

Ольга
Ольга
в ответ Елена

Елена, когда я готовила эти пончики, то в молоко с сахаром и дрожжами добавила немного муки (около 3 ст. ложек), так они лучше поднимутся. И вообще не ждите, что это тесто сильно поднимется (как обычное дрожжевое тесто), т.к. оно по суте своей получается сдобным (т.е. тяжелым). А, так рецепт считаю сбалансированным. Многие пишут, что не достаточное кол-во сахара в этом рецепте, но я с ними не согласна, т.к. пончики обычно подают посыпанные сахарной пудрой или политые глазурью. У меня получились отличные пончики по этому рецепту!

Юля Монреаль
Юля Монреаль

выше в комментах Татьяна писала, что если шапочки не было, то дрожжи не совсем свежие или по каким-то причинам потеряли свою силу. наприер вы их развели в слишком горячей жидкости и они погибли.
если жидкость была не выше 40 градусов, то значит дрожжи плохие.
мне недавно муж тоже купил плохие дрожжи, тпк тесто по сравнению с тем как обычно поднимается, совсем не поднялось

Юленька
Юленька

а никто не пробовал в духовке печь? я вот хочу попробовать, да не решаюсь. все-таки жареные очень каллорийные. как думаете, стоит попробовать?

Ольга
Ольга
в ответ Юленька

Юленька, если их испечь в духовке, то получатся булочки, а не пончики.

Tanya123
Tanya123

Мальчики и девочки,хочу дать один совет,чтобы дрожжи лучше потходили в теплое молоко добавте одну ложку сахара.И лучше использовать не сухие дрожжи,а обычные.

Ольга
Ольга
в ответ Tanya123

А, в рецепте так и написано ” в теплое молоко добавьте сахар и дрожжи”.

Яна
Яна

Огромное спасибо за рецепт!!!!Мой муж и 2-х летний сынок, в восторге!У меня все получилось, правда муки я добавила чуть больше, где-то пол стакана.

Fialka10
Fialka10

Огромное спасибо, ВАМ за ваш рецепт!!!!! пончики СУПЕР!!!! ток я муки положила 16 ст. л. и коньяк заменила спиртом, дрожжи брала сухие.)))) зделала 1 порцию….. умяли сразу)))) муж попросил ещё нажарить, зделала ещё тройную порцию)))) муж понёс сёдня на работу, у старшей дочи сёдня чаепитие…. вот тож понесла….))) теперь вот, осталось белки использовать))))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!