Кальмары, фаршированные омлетом и шампиньонами

Кальмары, фаршированные омлетом и шампиньонами

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (94)
С фото
amic
amic

Блин, ну это была вещь! Я их ел до того как поставили на стол, когда они были на столе, и даже когда уже закончили есть и немного осталось (ну, по причине просто физического отсутствия пространства в принимающем устройстве;) через полчасика я нашёл потаённый уголок в дебрях моего желудка и положил таки туда ещё кусочек)
Кароч рекомендую фсем, это реально фкусно!

Chio
Chio
в ответ amic

+1 это вещь!!! В течение недели готовила уже 2 раза, всем домашним очень нравится. Единственный минус – чистить кальмары – это бе-е-е. Но ради такого блюда стоит пострадать немного :-). Хочу ещё попробовать приготовить с разными начинками.

Алина
Алина
в ответ amic

я тоже не люблю чистить кальмары, поэтому покупаю уже очищенные тушки =)))))

Valechka
Valechka

Случайно набрела на Ваш блог. Очень интересно, и по виду и отзывам старожилов, вкусно.
Спасибо за Вашу работу, надеюсь стать постоянной гостьей. Привет из Челябинска!

Галина
Галина

Здраствуйте. Я делала одно блюдо из кальмаров и они у меня получились жосткие. Вот перед тем как делать єто блюдо хотелось бы получить совет,что бы точно получилось. Может нужно кальмары чучуть поварить, что бы мягше стали? Зарание спасибо.

Tata
Tata

безумно вкусная штука..сделала на свою голову, быстрей бы чтоли кальмары закончились, а то надоело их уже готовить))))) для разноообразия попробовала омлет сделать не с шампиньонами, а с овощами (лук, помидор, чуть перца болгарского) – не хуже)

nika
nika

здраствуйте. скажите, а как вы их начинили? делали надрез? зарание спосибо.

Светлана
Светлана

Татьяна, да Вы просто НАХОДКА для нас!!! Я вот даже на работе успеваю заглянуть на Ваш блог, чтобы вечером дома порадовать своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким 🙂 Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!

Маринусик
Маринусик

И всё равно блюдо на любителя.
Я сделала ещё добавив овощи. И яйца отварила.
В общем сделала много. Ела почти всё сама. Муж парочку только….. И ещё скушал те, что просто порезанные кольцами, набить нечем уже было…)))
comment image

Ольга
Ольга

Тань, спасибо! Очень вкусно и несложно в приготовлении. Просто супер!!!

багирка
багирка

а до какой температуры надо прогревать духовку?

NetCat
NetCat

как же я раньше этого рецепта не видела?! как хорошо, что еще ничего не успела сделать с размороженными кальмарами

Мария
Мария
в ответ NetCat

Очень и очень вкусно.

Алиса
Алиса

очень вкусно!

я рискнула и заменила шампиньоны сезонными грибами, лисичками.

Oksana_Ost
Оксана

давно точила зубки на это блюдо – вкусняшка неимоверная!!!!
муж ходит по комнате причмокивает…:))
в очередной раз говорю СПАСИБО!!!!!!!!!!

мама
мама

Таня, а это холодная закуска или горячая?

Елена
Елена

А в фольгу заворачивать или просто на фольге запекать?

дмитрешка
дмитрешка

Танечка! С Рождеством! Приготовила кальмары. В духовке стояли 15 минут, но получились жесткими. В чем причина, на ваш взгляд? Спасибо!

Микулич Екатерина
Микулич Екатерина

спасибо огромное за рецепт тврожного печенья!

Микулич Екатерина
Микулич Екатерина

С рождеством всех!

Микулич Екатерина
Микулич Екатерина

моя мама назвала Вас монстром и просто гением кулинарии! (в хорошем смысле) Полностья м ней согласна
Вы действительно гений!

дмитрешка
дмитрешка

Пленку не снимала. Купила уже очищенными, замороженными, не ошпаривала.

Неня
Неня
в ответ дмитрешка

И у меня такая же проблема, получились немного жёстковатые. В готовом виде я действительно увидела плёночку. И как же её снимать? Сколько же у этих кальмаров плёнок, если они уже очищенные??

Лариса
Лариса

оч вусно! сделала, наелась, вздремнула, и опять на кухню! 🙂 как те лягушки из мультика 🙂 большое спасибо. вот только при обжарке грибов я туда еще луковицу порезала, ну не могу я без лука!

Алинса
Алинса

Спасибо большое за такой замечательный рецепт!
Кальмары

натерла кальмаров паприкой для золотистого цвета:)

Неня
Неня

Опять хочу сказать про кальмары. Такое впечатление, что жесткость зависит от качества самих кальмаров. Наверное, чем нежнее кальмары в сыром виде, тем они будут мягче в готовом. В этот раз они получились очень мягкие и нежные, зато во время чистки кое-где надорвались и зубочистка очень легко вошла, хотя в прошлый раз еле проколола! Буду экспериментировать дальше! Очень вкусно!

Янина
Янина

Вот и я добралась до этого рецепта. Сразу скажу: получилось очень нежно, сочно и вкусно. Но лично мне это блюдо показалось чуть… пресноватым, что ли… Хотелось полить лимонным соком и обильно посыпать перцем, что и было проделано. Буду повторять 🙂

BepoHuka
BepoHuka

Приготовила, и если честно, не в восторге ( ожидала большего от этого блюда и от кальмаров в частности – никогда их раньше не готовила… Безусловно, нежная приятная закуска, но придется мне их есть одной – никому не понравились )

Lovana
Лена

а если майонезом не смазывать сухие будут? заменить его чем-нибудь можно?

Fira
Fira

Спасибо за рецепт! Только что поужинали – ну очень вкусно! Сделала небольшое отступление: из-за отсутствия шампиньонов – грибы были замороженые белые, пассеровала маленькую луковку с грибами, а смазала нафаршированных кальмаров сметаной (после прочтения статьи о майонезе в этом же блоге не использую его в запекании). Даже дочь 12-летняя ела с большим удовольствием – а она ест не все, как и многие дети :)) ! Еще раз спасибо!
P.S. Видимо действительно от качества кальмаров зависит конечный результат готовки. У меня были кальмары Bon De La Mar московский изготовитель ООО “Полар сифуд раша” если кому пригодиться…

Женя
Женя

очень вкусно! Кальмары всегда чищу сама и всегда получаются мягкие и сочные.Один раз купила чищеные ,пришлось выкинуть

Ольга
Ольга

За рецепты ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Еслиб вы еще придумали как можно быстро распечатать, вообще было бы сссссупер =)

Оксана)
Оксана)

Вкусно и оригинально!)=)

Nest_Olga
Nest_Olga

Таня, большое спасибо за рецепт в частности и Ваш труд вообще.
А теперь вопрос. При чистке кальмаров обнаружила в них субстанцию, очень похожую на икру. Белесые полупрозрачные шарики диаметром 2-3 мм. Порылась в Инете, выяснила, что кальмар откладывает яйца. Получается, что это типа “желтков” внутри курицы (половозрелой, разумеется)? И, по идее, должно быть съедобно? Я, правда, выбросила, а теперь жалею. Может, надо было попробовать приготовить, поджарить например…
Что Вы можете сказать по этому поводу?

Галина
Галина
в ответ Nest_Olga

Ольга, да, это икра, я её лишь однажды в кальмаре обнаружила. Делала кальмары в сметане, и икру туда же. Зря Танюша её выбрасывает:)

Natalia
Natalia

Так аккуратно нарезано! Я как то готовила фаршированные кальмары, но красиво нарезать не получилось. Хотя безусловно вкусно!

Неня
Неня

Ням-Ням!!!

Ирина И.
Ирина И.

Кальмары лучше брать не очищенные,и чистиь самим,в прошлом году отравилась кальмарами уже очищеными и заморожеными,приготовила 1 января вечером,а 2ого меня на скорой в инфекционку ,капельницей откачали , 5 дней в больнице,весёлый новый год.Хорошо родные на следующий день дегустацию отложили ….

Ольга
Ольга

Никогда не ела и не готовила кальмаров.Представления не имею как их чистить. Но уж больно хорошие отзывы о рецепте. Хочется рискнуть. Не знаю как чистить кальмары. Когда их видишь, то сразу понятно что с них надо счищать?

Надежда
Надежда

Срочно нужен совет: куда девать плавник от кальмаров? Он же тоже съедобный?

Оля
Оля

Оч люблю кальмары, но что-то в этом рецепте они меня не впечатлили… Жалко потраченых усилий на их чистку – а в итоге половину так и не съели 🙁

альбина
альбина

Здравствуйте!а я вот фарширую кальмар капустой и яйцом, думала как еще поэксперементировать и нашла ваш рецепт обязательно попробую приготовить,так как муж обожает их.спасибо вам большое!

Елена
Елена

Здравствуйте! Хочу попробовать приготовить это блюдо, только вот не совсем поняла…Здесь был вопрос про майонез, можно ли им не смазывать… Так в рецепте про него ничего и не сказано. Нужен майонез вообще или нет? И кальмары как лучше всего чистить- ошпаривать или совсем сырые?

Евгения
Евгения

Татьяна, спсибо Вам за Ваше мастрество, все, что Вы делаете вдохновляет, муж в восторге, я теперь каждое свое блюдо стараюсь красиво оформить, потому что именно на Ваших рецептах поняла, что это отдельное искусство. Спасибо Вам еще раз.

Елена
Елена

ммм , вкуснятина наверное …надо попробывать, можно и на праздничный стол сделать такое и просто и вкусно. спасибо.
а если не продается чищенный кальмар , как его чистить?

Алина М.
Алина М.

Спасибо Татьяне, очень-очень вкусно.Восторг!

Сладкоежка
Сладкоежка

мммм такие вкуснейшие кальмарчики)))ну просто нет слов))) все получилось настолько вкусно даже не ожидала что у меня такое получится)) я только лишь поверила ваш что это может быть вкусным , но оно настолько в легко приготавливается , просто прелесть)))

Марыся
Марыся

Мой муж без ума от этого блюда. Постоянно просит. Вот купил очередную порцию кальмаров… А мне как-то они не особо нравятся. В начинку добавляю сельдерей и тогда ем, иначе они мне безвкусные.

OlgaMordvinova
Ольга

Таня, а у меня почему то горчит начинка. Ингридиенты вроде свежие. В чем дело?
Я как то запекала рыбу в подобной заливке-сыр, яйца и горечь тоже была, я тогда на рыбу погрешила, а сейчас думаю может омлет просто переготавливается)))

OlgaMordvinova
Ольга
в ответ Ольга

Конечно не уверена, яйца куплены на рынке. У меня был замороженный укроп, может в нем дело…

Марина
Марина

Большое спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! )) и чистить их совсем не противно ))) а если их и правда майонезом помазать, может еще вкуснее будет )) в сл раз попробую ))

Вжик#33
Вжик#33

Спасибо, Татьяна! Рецепт просто находка. Очень вкусно! Я чуть всю начинку не съела в процессе приготовления. Я в шампиньоны добавила четыре белых грибочка! Офигительно вкусно!!!

Мария
Мария

Очень вкусно!!!!! Только что приготовила, и все получилось, хотя первый раз фарширую кальмары. Огромное спасибо за рецепт!!)

audialize
audialize

не понравилось( простояли 20 мин в духовке – жестковатые, а муж сказал сырые(( вообщем больше готовить не буду))
п.с. начинка оч вкусная, а кальмары лучше отварить и в салатик с огурцом!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!