Премия Дарвина

Все слышали про “Премию Дарвина?”. Для тех, кто не слышал, продублирую. Это премия, которая присуждается посмертно товарищам, жизнь которых оборвалась наиболее глупо. Например, первым посмертным лауреатом “Премии Дарвина” в 1995 году стал мужчина, которого насмерть задавило автоматом по продаже напитков при попытке выковырять из него (из автомата) банку Колы. Почему я про эту премию вспомнила? На днях я уронила хлебный нож. На собственную ногу.

Муж – большой любитель поострить – предположил, что я медленно, но верно движусь к номинации на “Премию Дарвина” 🙂 .

Еще я регулярно бью себя открывающейся форточкой по голове. И пару раз умудрялась ступать ногой так, что большой палец шел на излом. И еще все углы в квартире мои – мизинцы на обеих ногах отбиты частенько. А по молодости я пару раз растягивалась на ступеньках в метро, зацепившись длинным носом сапога за широкую штанину.

Есть еще случай, который муж будет мне припоминать, наверное, до конца жизни. Я вылезла из автомобиля, попыталась закрыть дверцу – и с размаху попала ей по собственной челюсти 🙁 . Было одновременно и больно, и смешно. Я до сих пор не могу понять, КАК можно было так извернуться.

Да что я все о себе да о себе? Могу еще и про чужие перлы рассказать. Есть один дарвиновскеий лауреат, который умер от болевого шока, усевшись на те самые штучки, которые мужчины берегут больше всего 😉 . Так вот один мой знакомый чуть не повторил его достижение – правда, там все обошлось относительно нормально – более-менее терпимой болью, громким завыванием и доброй порцией нецензурных выражений.

Еще один знакомый, крепко задумавшись, попытался пройти через очень чисто надраенную стеклянную дверь – понятное дело, закрытую. После мощного удара в лоб он еще долго оглядывался вокруг в поисках того, кому можно дать сдачи. Пока не увидел висящий в воздухе отпечаток собственного лба.

А среди вас есть мои – и не только мои – товарищи по несчастью? Признавайтесь 😉 .

Комментарии

Все (34)
С фото
Виталий Юрченко
Виталий Юрченко

Да… вот это премия..
Я себе не наношу повреждений… но всегда немного неуклюж как Мишка Косолапый…
А также не чувствую силы в руках – вот основная проблема…

Знаю также парня, который так бегает и закидывает ноги, что сам себе во время бега схватил рукой за ногу – и полетел кувырком…

Alena
Alena

ну вообще у всех бывает, про широкую штанину мне знакомо хе-хе 🙂 ну вообще у меня не так фатально вроде…
про премию такую не слышала, и что дают посмертно?
А вы берегите себя 🙂

наталья
наталья

очень близкая мне тема татьяна.т.к. сама отношусь к породе неуклюжих косолапиков.если сидим где нибудь за пластиковым столом и мне надо пройти мимо,все дружно держат его с четырёх сторон,иначе результат предсказуем.юбки и брюки я стираю по большей части из за того,что обливаю их кофе.а год назад умудрилась вылить кофе на себя,получить ожоги второй степени и двухнедельный больничный.так что страдаю я из за своей неуклюжести не по децки))
у меня на новой работе одна дама увлекаетс гороскопами.и сразу предположила,видя как я всё валю на своём пути,что я или стрелец по гороскопу или солнце во время моего рождения было в стрельце/асцендент/.второе предположение… Читать весь »

sgu6enka
sgu6enka

ой, у меня тоже вечно так – то все пальцы порежу, то головой ударюсь о край кровати, а один раз вообще врезалась лбом в дверь на кухне, что потом синяк под оба глаза растекся. и никто не поверил, что это дверь была…

Сашуля
Сашуля

У меня тоже синяки не успевают проходить) особенно здорово получается не вписываться в повороты и что-либо ронять/разливать на себя))

Kyzya
Kyzya

А я однажды бежала и на ровном месте подвернула ступню так, что перелом оказался и месяц ходила в гипсе. Как так можно было, на ровном месте, на асфальте?! А по мелочи тоже всегда пальцами ног ударяюсь об стулья или еще обо что-нить.

Крошка
Крошка
в ответ Kyzya

На ровном месте на асфальте – это запросто. Иду я как то такая вся красивая по улице (иду не быстро) и вдруг почемуто ноги сами собой запутались и я носом в землю. Итог: и плакала и смеялась над разбитыми коленями и порваными штанами

Анюта
Анюта

ох… я вот тоже стрелец… я то думаю, почему я вечно все роняю, стукаюсь, запинаюсь, обжигаюсь, режусь… меня даже мой парень надолго старается дома не оставлять одну, говорит, что я без него опять покалечусь:) недавно со всего маху стукнулась головой о бортик ванны (она у нас на зло оказалась чугунной))) самым запоминающимся периодом, в плане самовредительства), оказалась жизнь в студенческой общаге!!! там чего только не было – и столкновения с внезапно открывшейся дверью, и падения на ровном и не ровном месте))) а один раз я стояла на кухне возле плиты (кухня у нас была одна на весь этаж!), помешивала супчик,… Читать весь »

Милена
Милена

А я как только открываю дверь холодильника сразу же туда заглядываю, но почему то сталкиваюсь лбом с дверцей. Не, ну не всегда, но частенько. Один раз сматывала шнур у пылесоса, а вилку выдергивать лень было подходить к розетке- дернула… Получила прямо в переносицу вилкой. А сколько у меня синяков от углов столов, комодов, тумбочек! И ведь стоят на одном и том же месте. А присесть поднимать что то с пола, а сзади почему то оказывается то стена, то табурет. На праздниках возле меня стоит один стакан и покрепче. Вроде руками не машУ, а они падают и разбиваются. Вот так и… Читать весь »

Татьяна
Татьяна

Ой, ребята, насмешили своими рассказами! Нахохоталась от души. Понимаю, что когда происходят все эти неприятности не очень весело, но потом, когда рассказывают об этом в виде шутки – это просто умора. Спасибо всем, подняли настроение.

Мария
Мария

Добрый день,друзья по несчастью!Я не стрелец,но ( I ) ситуация у нас общая…Отбитые мизинцы на ногах особенно удручают…А еще регулярно умею язык прикусить во время еды.Видимо,готовлю так вкусно,что “язык проглотить” готова!:))))

Мария
Мария

Господи, спасибо тебе, что я не одна!!
Уже устала от подшучиваний мужа ))) надо ему ссылку сюда дать ))

Один раз зацепилась ногой об пододеяльник, когда вставала, в итоге свалилась с кровати, ударилась головой об тумбочку и в процессе свалила на себя будильник… тяжелый….

Но самое “веселое” было врезаться в бетонную колонну диаметром полметра! (как ТАКОЕ можно было не заметить??) – в итоге сотрясение, офигенная шишка и истерический припадок смеха у друзей… ну и всех окружающих тоже )))

carcusha
carcusha

а я не хожу босиком, иначе каким-то чудесным образом умудряюсь зацепиться за каждую мебельную ножку мизинцами на ногах. Видно, они у меня рудиментальные как у собак.

LukreziaBordzia
LukreziaBordzia

Таня, та же фигня и со мной! если кто-то только движется к получению оной премии, то мне уже давно её должны были вручить. Наверное, только чистая случайность или хорошая работа ангела-хранителя уберегли меня от получения этой премии))))) И дома и на работе и везде я цепляюсь за всё, за что только можно зацепиться. Колюще-режущие предметы летают вокруг и свистят над головой как пули врагов.

Света
Света

Большенство из вас премии Дарвина лишены. Причина:
“Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и, таким образом, забрали свой вклад из генофонда человечества, улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.”

Из википедии.

А то я тоже порадовалась возможностью её получить со своими постоянно отбитыми об угол стола руками и об угол кровати коленками.

Lizard_Lu
Lizard_Lu

Вроде, не Стрелец, а львица, но тоже обо всё бьюсь, всё роняю и постоянно чем-то обливаюсь.
Не так давно стоило моему мужу ненадолго удалиться на балкон, как я поскользнулась на ламинате и во весь рост навзнучь шмякнулась! Отбила локоть и крестец. Мануальщик только горестно вздохнул надо мной, когда пришла с повинной.
А сегодня пролила чашку с водой на свежеподписанный документ. Хорошо, что у меня директор разумный…
Мне кажется, всё ето – удел немного мечтательных людей, которые не концентрируются на внешнем мире, а всё больше по внутреннему. 🙂

lisenok79
lisenok79

Всем приветищще!!! Читаю и прямо себя узнаю!!!Я таки тоже стрельчиха! (Все собратьям -отдельный салют!) ) Поэтому все углы -мои, по габаритам на высоких скоростях (да и на малых -тоже))) не вписываюсь и постоянно от этого страдаю))) , на меня часто летят предметы и люди, да и саму частенько одолевает земное притяжение) Поэтому колени в 29 выглядят как и в 5 -так же гламурно счесанными. Мой любимый, после таких нелепых случаях жалея меня, обнимает, и ,упираясь в мое плечо, просто до слез хохочет , заражая и меня своим смехом. Один из последних хитов был под названием “Корридор в гречке”. поскольку на… Читать весь »

Ксюнечка
Ксюнечка

Ту же премию посмертно получил мужчина, который умер так: в лесу был большой пожар, прилетели вертолеты с бааааальшими черпаками, чтобы черапть воду из ближайшего озера, ну и зачерпнули…с водолазом, который сидел на дне озерном что-то ковырял. в итоге бедняга упал с вертолета в водолазном костюме в лес, еще и сгорел при этом (надеюсь этого он уже не чувствовал)…
Мама мне дала кличку “шпала”, потому что я если падаю, то падаю всем своим ростом прямо, не сгруппировавшись, ноги вечно заплетаются одна за другую и бух – упала шпала)))) все носки обуви оббиты((((
порезанные пальцы – это вообще вечная история,… Читать весь »

Ксюнечка
Ксюнечка

Во я наивная чукотская девочка, поверила значитцо в байку, пойду надаю М. по щам за такой подлый обман))))))) А че за игра такая? “Данетки”?

Natalia
Natalia

Ооо, мы с сестрой зашли в магазин косметики и я наклонилась чтобы лучше что-то рассмотреть и с громким звоном ударилась лбом об идеально прозрачную витрину,заметив, что все продавщицы на нас смотрят, рассмеявшись мы пулей вылетели из магазина. А я не мизинцы в дверных проёмах оббиваю, а косточки на бёдрах 🙂

Викусик
Викусик

а мне запомнилась номинация из этой премии: в шустой туман на узкой дороге 2 водителя высунулись из окон едущих навстречу машин и столкнулись лбами %) ))))))))))) жуть конечно, но смешно )))))))))))

сама тьфу-тьфу не попадаю в такие ситуации, чтоб запомнилось, бытовые травмы конечно бывают, но не часто. а вот чадо мое, когда ему полгода было, прыгал на четвереньках под музыку и сделал сальто вперед!!! испугались все, конечно, но обошлось без травм, даже шишки не набил )))

Алесандр
Алесандр

Попадал и притом дважды. В детстве с разгону влетел лбом в остеклёную дверь, естественоосекло было разбито у меня ни царапины.
Второй раз влетел в в витринное стекло 2х2 метра, рабочие выносил стело из – угла для установки в магазине. Охрану не выставили. И я опять как в детстве влитаю в это толстенное стекло и вдребезки разбиваю и опять ни царапинки. Рабочие в шоке, я как не в чем небывало продолжаю движение. Лишь некоторое время спустя до меня дошло произожедшее. Вот так то бывает в жизни.

xxxolyaxx
xxxolyaxx

Тань, мы с тобой как сестры близнецы в плане ронять ножи на ноги, отбивать большие и маленькие пальцы ног, зацепившись за что-нибудь или же ударяться головой о дверцу кухонного шкафа или же форточку. Старшая дочь говорит что я ходячая катастрофа, так как к тому же частенько умудряюсь порезать или обжечь руки))) А когда-то выходя из такси, умудрилась захлопнуть дверь машины и при этом прибить пальцы руки. Жуть как больно! Прочитав комменты, успокоилась, я не одинока!)))

Anjelo4ka
Anjelo4ka

))))Актуальная тема!Я одножды наступила на массажный валик,в иголках такой весь!вся нога была в маленькую дырочку!ну и со второй полки в поезде падала -тоже потом месяц гипса!Татьяна вы берегите себя!вы нам так нужны!)))

elen
elen

а слабо упасть с главной лестницы с самой верхней ступени в театре им. ленсовета в с. петербурге?
и ещё в большой праздник с кучей гостей, подавая на стол главное блюдо, уронить его на пол?

Ирина И
Ирина И

Не очень приличная история случилась с другом моего папы. Он или красил что-то, или потеки краски керосином смывал, уже не помню. Суть в том, что остатки керосина, который, как известно, легче воды, слил в унитаз. А затем на него же и уселся, совместив естественную надобность с курением. А накурившись, непотушенный бычок умудрился кинуть в очко, не слезая с оного. Врать не буду, ватерклозет устоял, а дядя Ваня получил приличный ожог тех самых органов, за потерю которых и дают премию! Кстати, родных детей у него не было. Папа уверяет, что это не единственный его знакомец, покалечивший себя при подобных обстоятельствах подобным… Читать весь »

Юля
Юля

че вы все про стрельцов? Я Дева!! Уж более аккуратного знака найти трудно! Ага, ща))) Я бью себя так, врагу не пожелаешь. Постоянно:
1) штанины на лестницах – раз
2) все бедра оббиты об углы столов. Причем ничего не помогает. а больно об угол, аж щипит. Когда я иду с замахом сторонясь угла, я плечом сбиваю дверные косяки. Везде. Больно. А на работе еще и как назло двери стеклянные, когда звенит – все привыкли, что эт я))
3) я постоянно открываю дверку навесного шкафа на кухне себе в лоб. Причем то, что я вижу эту дверку уже… Читать весь »

airin
airin

У меня свекровь такая. Однажды я гостила у нее все лето. Муж мой в это время был в Алмате, мы соответственно в Джамбуле (500км от А-ты), а свекр на зароботках в Астане (где-то 1500 км). Вот решила моя свекровь натопить баню, а для лучшей растопки плеснула в печку от души солярки. Я ничего об этом не зная, кручусь на летней кухне напротив. Вдруг. Резкий хлопок и столб густого дыма. Я в шоке… Через пару секунд показалась свекровь, без бровей и ресниц и без челки. Потом вспоминая ее вид я конечно смеялась, но сначала я страшно испугалась…
А сколько раз… Читать весь »

Светлана
Светлана

Вот вы все смеетесь над такими случаями неуклюжести а на самом деле эта дезориентация в пространстве может быть признаком какой то болезни.у меня она тоже есть.и когда начались боли в виске мне делали и ЭЭГ и доплер сосудов головного мозга будут делать и врача эта дезориентация очень волнует. каждый раз просит меня закрывать глаза и вытянутой рукой до кончика носа доставать. истории читать прикольно но иногда задуматься нужно – а мож че то не так в организме?

Виктория
Виктория

Когда я работала в магазине одежды на стене возле примерочной висело большое зеркало.Много покупателей пыталось пройти через него в другой отдел( т.е. в отражение этого же самого отдела). Одна женщина даже попыталась пропустить меня в перед пройти, так как я стояла рядом с примерочной и рядом с зеркалом.
А углы в моей квартире все мои и мизинцы тоже еле живые. Жаль,что и сын пошел в этом в меня, у него мизинец на правой ноге уже сломан.
Так что теперь занялась заменой старой мебели на новую со скругленными углами.)))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!