Праздник к нам приходит…

Новый год уж не за горами, и многие из вас по этому поводу старательно выискивают интересные новогодние рецепты, составляют новогоднее меню, планируют закупку продуктов – одним словом, стараются. А вот я какой-то неправильный кулинар – у меня пока нет связных задумок к Новому году, я пока мечусь из стороны в сторону. И, чувствую, в этом году все будет как всегда: меню буду составлять 31 утром и в последний момент бегать по рынкам-магазинам.

И вот так всегда – и на Новый год, и на дни рождения, и на другие празднования. Правда, в итоге все равно вкусный стол получается, но беготни выходит много. Как себя в этом плане дисциплинировать – ума не приложу.

За кулинарным вдохновением вы можете ходить еще и в Клуб Кулинаров – там девочки выкладывают просто замечательные рецепты. А через неделю мы вообще проведем конкурс новогодних рецептов – так что готовьтесь, набирайтесь идей и творите! 😉

Кстати, сегодня в Клубе Кулинаров началось голосование за лучший рецепт прошлой недели и уже принимаются рецепты на конкурс текущей недели. Участвуйте! Призы хорошие 😉 .

Комментарии

Все (11)
С фото
Маруся_Маруся
Маруся_Маруся

О, а я как раз сегодня за меню села ))) и мыслей столько… муки выбора, мечусь по рецептам Вашего блога )))

Natka
Natka

Да,да! Я тоже подбираю рецепты к Новому году из Вашего блога. Столько много всего вкусного, не могу сосредоточиться и выбрать. Хочется все!

airin
airin

То что рецепты будут с Вашего Блога, это без сомнений (ну может еще пару из собственной “Библии”, как мой папа говорит). Уже есть некоторые наметки. Но все зависит от того где всречать будем. Если у себя дома, то много что приготовлю. А если у родителей, то выберу три-четыре самых-самых рецепта. Хотя выбрать будет трудновато.
А продукты я стараюсь все же брать заранее. Особенно долгого хранения. Мясо (птицу, рыбу), масло (и то и то), яйца, селедку в тетрапакете (Vici очень нравится), крабовые палочки (те же), горошек, оливки, кукурузу, шпроты, сгущенное молоко (вареное в том числе), сливки, шоколад, майонез (теперь можно… Читать весь »

galchik
galchik
в ответ airin

airin, полностью с Вами согласна, только в список закупок «за два-три дня» переместила бы яйца (три недели для них это много)!

мама
мама

Я тоже планирую зарание. Ощущение праздника стараюсь поддержать в себе целый месяц.Так что меню складываю в ноябре, а потом коректирую его. Сначала пишу все блюда какие мы дома любим. Потом из каждого раздела выбираю более желанное учитывая чтобы, например, грибы не присутствовали в каждом блюде так же как и курица не была в каждом салате. А еще я зарание закупаю продукти (это гараздо дешевле да и постепенно тратить деньги не так накладно для бюджета). У меня в морозилке уже лежат: уточка (для капикания), карпик (для фаршеровки), язык говяжий (заливное), печень (печеночный тортик), скумбрия мороженая (для маринования-местное блюдо). Из вашего, Таня,… Читать весь »

galchik
galchik
в ответ мама

мама, напишите, пожалуйста, рецепт маринованной скумбрии, если конечно, Mild не возражает?!

Виктория
Виктория

А у меня основной “запар” ожидается на Рождество католическое. Уже судорожно подбираю рецепты. Муж одобрил жульен из лисичек, закуску из лосося со сливочным сыром и медовик. Если бы не ваш, Татьяна, опыт в изготовлении замечательной домашней еды, я не знаю, где пришлось бы искать такие внятные рекомендации и рецепты! Спасибо вам!
А еще у меня такая просьба, которую я не успела включить в ваш список заказов на новогодний стол. Хочу приготовить американское рождественское печенье, но ума не приложу, чем его украсить, чтобы получилось так же красиво. Как вы думаете?
http://www.simplyclassicgiftbaskets.com/simply_classic_christmas_cookies.htm

мама
мама

galchik ,обязательно когда найду время, поделюсь рецептом скумбрии с полными элюстрациями в “клубе кулинаров”, а пока так:
– 1 морожен. или охложденная скумбрия (400-500гр.)
– 1 ст.ложка соли
– 1 ч.ложка сахарного песка
Для маринада:
– 100 мл.холодной кипяченой води или фильтрованой;
– 40 мл.9% уксуса
– 50 мл.подсолнечного масла без запаха или кукурузного (можно 50/50)
– 4 лавровых листка; 8-12 шт.черний перец горошком; 2 белых луковицы.
Рыбка делается в два этапа и тредует предварительной подготовки перед употреблением (3-4дня.)
1 этап:
Удалить голову надрезав хребет сверху так чтоби с… Читать весь »

galchik
galchik
в ответ мама

БОЛЬШОООЕ СПАСИИИБО!!!

Яна
Яна

Самый лучший блог, самые вкусные, красивые и нежные блюда с изюминкой тут! На Вашем сайте! Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!