Покупки, о которых я жалею

Подумалось тут мне, что у каждого человека с загребущими руками и внезапно включающейся опцией “Ааааа! Мне ЭТО надо, я без ЭТОГО не проживу” наверняка есть эдакое мини-кладбище ненужных вещей. Тех самых, которые казались такими необходимыми, а по итогу пылятся. Ну там фритюрницы всякие, девайсы для нарезки картофеля-фри, тренажеры… Стала вспоминать свои такие грешки – даже в шкафы заглянула. В итоге на балансе – тостер, металлические трубочки для каноли и форма-орешница, которую я утащила у мамы лет семь назад и пользовалась всего один раз. Не так уж и много, я считаю.

Всё остальное эффективно используется – даже тренажер-эллипсоид вешалкой не прикидывается и пылью не зарастает.

В общем, ставлю себе пять с минусом по пятибалльной системе и радуюсь наличию рядом разумного мужчины, который умеет сглаживать мои редкие (!) заносы в сторону сомнительных покупок.

А вы давно свои шкафы перетрясали? 😉

Комментарии

Все (109)
С фото
Анна
Анна

Тут можно рубрику открыть по обмену вещами))) Кому-то не пригодилось то, о чем другие всю жизнь мечтают)))
Я могу от себя сказать: не пользуюсь соковыжималкой, очень огромная, лень мыть, обручем и ковриком для йоги! Остальное вроде в деле, даже пресловутая грешница, тоже отобранная у мамы)))

M52
M52
в ответ Анна

Анна, исправьте пожалуйста-“пресловутая грешница”. Мы все поняли о чем это, но звучит забавно)) Про рубрику-поддерживаю))

Анна
Анна
в ответ Анна

Ох, ну конечно же орешница! Телефон заменяет)))))

Ирина
Ирина

Единственное, что у меня пылится на полке – это пароварка. Обожаю свою хлебопечку, несколько раз в неделю замешиваю в ней тесто, в основном дрожжевое или на пельмени, Для сдобного теста использую кухонную машину, которая тоже работает постоянно (я помешана на выпечке). Тостером тоже пользуюсь часто. Ну и всем остальным тоже, кроме пароварки.

Алла
Алла

Согласна-пароварка и тостер!Если нужно,использую пароварку в мультиварке(гораздо практичнее),а тостер стал не нужен-перестали есть дрожжевой хлеб,едим свой(бездрожжевой),который печем сами ,а белый и батоны вообще ушли в прошлое.Кофемашину свою обожаю,ни секунды не пожалела о дорогом подарке себе любимой!

Anabardina
Анастасия

Ооо.какая тема))) Мы живем с родителями мужа. И вот свекр- фанат техники))) каждый праздник притаскивает.и без повода тоже. На кухне места скоро не останется. Из того.что используем( в порядке убывания частоты): тостер))))) 20-летний тефалевский, микроволновка для подогрева, хлебопечка для хлеба.куличей и опары, мультиварка без наворотов- в осн, для каш(где еще сваришь гороховое пюре или перловку за 20-25минут))). Миксер для взьивания и погружной блендер с чашечкой для рубки- да. Много пеку и люьлю соусы макательные. В сезон пользуемся соковыжималкой бош.в ост..время махина занимает много места…мыть неудобно и долго. Терка мульти- для корейск.моркови иногда.
Из ненужного- маринатор вакуумный.побаловались несколтко раз. И… Читать весь »

Anabardina
Анастасия

В догонку к первому коммен у- скор 8 марта. Жду яйцеварку)))))
Эх. А лучше б посудомойку

_Ирина_
_Ирина_

А у меня самой ненужной покупкой оказался пароочиститель. Пользуюсь ну очень редко. Сантехнику так, как бытовая химия и щеточка в жизни не отмоет. Иногда прохожусь им по полам, иногда ковры чищу, но как-то все реже и реже его достаю. Мне кажется, вручную все отмыть проще.
А на кухне жизни не представляю без электромясорубки и часто пользуюсь мультиваркой и погружным блендером. А обойтись могла бы без микроволновки .

_Ирина_
_Ирина_

А еще мне позарез нужна кухонная машина как у Татьяны. Кажется, что не проживу без нее, только денег подкопить осталось, да мужа убедить, что без нее ни одно блюдо я уже приготовить не смогу… ♥

2002
2002

А у меня на балконе валяется пивоварня, и еще комплектов 10 сухих компонентов для нее.

Настасья
Настасья

Недавно избавились от аэрогриля, единственный его плюс был, что легко мыть. Готовил долго и запах на весь дом! Но это модель неудачная, свекровь пользуется и довольна – у нее быстрее запекает.
А вот хлебопечку у мамы забрала, у нее 3 года невостребованная стояла, а я готовлю в ней хлеб на режиме с сухофруктами и цукатами, выходит вроде кекса или пирога, но не месить, не следить и мыть легко!
Блендер погружной валяется, но опять же – неудачный он, хочу стационарный и хороший. Миксер раз в год достаю.

Yaroslava
Ярослава

Единственная бесполезная покупка – йогуртница, и то потому, что имеет производственный брак- сильно перегревает. Но на заре её использования я научилась всячески выкручиваться:прогревала её , ставила йогурт, выключала и укутывала, стелила на дно полотенца и газеты , и т.д. наконец мне это надоело – стоит. Была бы нормальная – пользовалась бы.А так-все в ходу: кухонная машина bosh давно уже отработала потраченные на неё деньги, пашет практически ежедневно.Жалею, что к этой модели не шла мороженица и насадка для пасты, я бы пользовалась. Хлеб пеку на закваске в хлебопечке регулярно, в духовке бы не пекла))))В мультиварке готовлю избирательно, выручает когда сил нет,… Читать весь »

Anabardina
Анастасия

:))))по итогам прошедшего ДэРэ и 8марта обрела строительный фен (который нагревает силтно) и мини-машинку для шлифовки и чего-то еще ;D Фен свеер уже радостно использует сам)))))для спайки деталей полосками из п/э бутылок))) Думаю,надо ему в ответ подарить набор лапок для швейной машинки моей))))))

Margo
Margo

я хлеб особо не ем, но муж всегда делает тосты по утрам ^^ обожаю этот запах на кухне, когда варю кофе

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!