Палю тему

Думаю, большинство из вас любит апельсины. Причем не просто апельсины, а сладкие апельсины. Но я по своему опыту знаю, что купить таковые (то есть угадать со вкусом) довольно-таки сложно – сделанным рыночными продавцами на картонках надписям “Очень сладкие”, “Самые сладкие” и им подобным лично я уже давно не верю. Все равно попадается кислятина.

Немного наблюдательности – и моя семья ест действительно вкусные фрукты. Хотите и вас научу? Хотя кто-то из вас наверняка и сам знает эту фишку.

Все просто. Если апельсин имеет “попку” как на фото (то есть не просто точку, а как бы впадинку с рубчатым рельефом) – он точно сладкий и сочный. Факт проверен неоднократно.

Правильный апельсин

Это сорт апельсинов, который называется нувель (или нувэль).

Ищите в магазинах и на рынках города!

Комментарии

Все (13)
С фото
Sati
Sati

очень актуально! вчера как раз купила кислые апельсины))) Спасибо за совет!))

Юля_Б
Юля_Б

Спасибо!!!! Очень полезная информация!!!!!

Mari
Mari

+ 1 знала:)

NetCat
NetCat

о, теперь буду на рынке искать “попки” 🙂 спасибо!

Luydmila
Luydmila

Турецкие и некоторые сорта греческих апельсинов действительно кислые, а Нувель – это египетские апельсины. Все египетские сорта очень хорошие. ( Муж в 90-е годы возил несколько лет теплоходом, а мы занимались дегустированием, поэтому такие знатоки египетских апельсинов). И сейчас спрашиваю у знакомого продавца : “Чьи апельсины?”

Olgakittenlu
Olgakittenlu
в ответ Luydmila

Турецкие апельсины которые продаются в сезон в самой Турции, очень сладкие, причём чем невзрачней апельсин, тем он вкуснее

Маша
Маша

а я с Вами поспорила бы. этот факт я тоже знаю ,но и при этом попадаются кислые.

Nastik
Nastik

Один мой знакомый называет такие вот апельсинки с впадинками “девочками”.))) Есть и другие, “мальчики” – эти плоды с выпуклой частью. Вот этот мой знакомый и приучил меня покупать только “девочек”.

airin
airin

Я тоже обратила на это внимание. Причем у нас они ярко оранжевые с красноватыми бочками и не совсем круглые. Может сорт другой, но все равно сладкие.

Orhid
Orhid

а я еще красные люблю, мне они всегда попадались сладкие:)

Татьяна
Татьяна

Спасибо за информацию. Век живи , век учись.

татьяна
татьяна

очень полезная информация, почему-то всегда попадаю на кислятину . . . спасибо большое

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!