Озлобленность по интересам

Как вы думаете – может ли любовь/нелюбовь человека к домашним животным отражаться на его отношении к окружающим и поведении в обществе? Сама я когда-то думала, что не может, а оказывается, что все наоборот. Может быть это притянутое за уши мое личное мнение, но есть факты, которые подтверждают эту зависимость.

Я уже говорила, что у меня богатый опыт работы администратором интернет-магазинов. В разное время успела поработать с магазином, который занимался бытовой техникой, и с компанией, специализирующейся на продаже ветеринарных препаратов, кормов, игрушек и прочих радостей для домашней живности. С клиентами обоих направлений приходилось общаться каждый день. Со временем я заметила определенную закономерность.

Среди покупателей бытовой техники был внушительный процент людей, которым можно прилепить много разных нехороших характеристик – от “неприветливых” до “неадекватных”. О них я как-то писала в блоге мужа:

“Плохие клиенты бывают трех разновидностей: хамы, «геморройщики» и налоговая инспекция ;) Среди первых существует своя градация. Те, кто вообще не здоровается и не прощается – это лайтовый вариант. Любители обращений типа «дорогуша», «милочка», «барышня» и т. п. – уже похуже. Есть еще категория, мягко говоря, неучтивых клиентов, которые начинают требовать и грубить, как только ты снимаешь трубку. Вот это настоящий кошмар. После разговора (если это можно так назвать) с подобной личностью чувствуешь себя, как выжатый лимон. И самое обидное, что ты не можешь нагрубить в ответ такому хаму – репутация магазина – прежде всего.

Так называемые «геморройщики» отличаются особой дотошностью и доставучестью. Душу такой клиент из тебя вынет точно, но далеко не факт, что он что-то закажет в магазине. Серьезную бурю эмоций со стороны всего трудового коллектива интернет-магазина в адрес «геморройщика» всегда вызывает отказ от уже доставленного товара по причине того, что не понравился «цвет детальки» или «форма кнопочки». А фраза из домофона «Я заказал сразу в двух магазинах, мне уже привезли. До свидания!» вообще порождает желание убивать.”

Среди клиентов ветеринарного магазина (читай, среди владельцев домашних животных) за три года работы подобных личностей было всего несколько – их можно пересчитать на пальцах одной руки.

Совпадение?

Комментарии

Все (16)
С фото
Fola
Fola

“любовь/нелюбовь человека к домашним животным отражаться на его отношении к окружающим и поведении в обществе?”
Думаю, что отражается довольно сильно.

Сергей
Сергей

Про само утверджение спорить не буду, но вот делать вывод на основе сравнения адекватности посетителей разных интернет магазинов, мягко говоря, некорректно.
Сейчас ситуация стала исправляться, но вот раньше большая часть интернет-магазинов, торговавших техникой, телефонами и прочим подобным у нас в Минске, не вписывалась вообще ни в какие рамки понятий качественного сервиса. Я и про то, что каталоги не обновлялись годами, про опаздывающих на несколько часов а то и не приезжающих вовсе курьеров, про то, что на одного реального продавца приходился десяток интернет магазинов и т.д. Сохранить спокойствие в такой ситуации трудно. В общем, мое мнение: продавцы виноваты сами в… Читать весь »

Vel
Vel

Считаю что владельцы домашних животных(в их среде принято говорить- человек имеющий четвероногого друга)разительно отличаются от общей массы населения!Своей чуткостью,готовностью понять и даже простить если хотите.Это чувствуется за версту,как говорится.Не хочется брать в расчет владельцев боевых пород собак,которым ломают психику с детства и готовят убивать или для боёв или же просто компенсируя свои собственные комплексы.Такие владельцы особый разговор.

Ольга
Ольга
в ответ Vel

Простите, но без ложной скромности (тут вам придётся поверить на слово) среди своих положительных качеств я выделяю в том числе и те, что вы перечислили, и представьте себе у меня никогда не было дом. животного, и сейчас нет и я не спешу заводить 🙂 А качества эти как ни странно процветают: слава Богу, на жизненном пути мне попадается много хороших людей и “чуткость, готовность понять и даже простить” не исчезают. И вот, например, у тех самых хороших людей, которых я имею ввиду, у многих из них, тоже нет дом. любимцев….
А вот, зато очень часто встречаю таких “любителей” дом.… Читать весь »

Мария
Мария
в ответ Vel

> (в их среде принято говорить- человек имеющий четвероногого друга)

Тихо сползла на пол, 15 лет держу выставочных собак, впервые слышу что в нашей среде такое принято, хиииииииии

Лена
Лена

А у меня обратный опыт, те люди, которые слишком любят животных, обычно достаточно холодны к людям.
У меня достаточно много знакомых в зоозащите. И те из них, для которых животные стоят на первом месте в жизни -отличаются безразличием и даже жестокостью по отношению к людям.

Nastik
Nastik

Неправильно, конечно, всех обобщать и вешать ярлыки. Существует большое количество недобросовестных интернет-магазинов и не нужно делить их по специализациям. Речь ведь идет конкретно о людях, а не о бизнесе и его нюансах.) Просто Таня описала ситуации из личного опыта. Так вот, люди, по-настоящему любящие животных, а не отдающие дань моде, действительно добрее и порядочнее. И действительно, есть такие люди (я, наверное, в их числе), которые к животным относятся лучше, чем к человеку. Человек по своей природе существо подлое и коварное, способное демонстрировать самые теплые чувства, а через 2 минуты – предать, “воткнуть нож в спину”. А замечали ли вы подобное… Читать весь »

airin
airin
в ответ Nastik

^Так вот, люди, по-настоящему любящие животных, а не отдающие дань моде, действительно добрее и порядочнее. И действительно, есть такие люди (я, наверное, в их числе), которые к животным относятся лучше, чем к человеку.^
Первая няня моего старшего сына, которая сейчас не может пройти мимо и подкармливает всех бродячих кошек и собак в округе, чуть не сделала моего ребенка (ему было год и три месяца) инвалидом, “приглядывая” за ним. У ребенка пол лица была сплошная гематома и она даже не потрудисаь вызвать меня с работы и скорую, а дождалась когда я вернусь домой вечером. Был жуткий скандал. Я отказалась оплатить… Читать весь »

Яра
Яра

Я от интернет-магазинов стараюсь по возможности отказываться. Ищу в интернете магазины, у которых есть точки в городе, куда можно подъехать, посмотреть, пощупать. И чтобы поменьше лапши на уши вешали. Лучше один раз увидеть.
А вот три случая:
– покупала для сестры депилятор, в комплекте к которому шла массажная насадка. При этом он на пару у.е. дороже модели такой же, но без насадки, которая уже вышла и ее нельзя было нигде найти. В двух магазинах мне сказали: с этой модели (которую покупала) сняли насадку, она стала аналогом. В третьем сказали, что все как надо и через час привезут. Привезли… Читать весь »

untouchable
untouchable

Вообще мне кажется все это сугубы индивидуально, и адекватно разложить по каким то правилам и законам практически нереально. ибо все у нас в мире разное – и интернет-магазины, и люди, и их подходы, и любители животных, и любители людей.))

людмила
людмила

начала со статьи хозяйки и на каждое слово кивала головой в знак согласия-да да, те у кого есть животные более уравновешанные и дружелюбные и т.д. … а потом читая высказывание гостей сайта-опять таки кивала головой в знак согласия)))- все таки не показатель наличие/отсутствие домашнего питомца. Но вот одно высказывание заставило задуматься-и в самом деле, для своих зверей (у меня живут кот и кошка) я и ласковое слово найду и по вкуснее консерву куплю (да и вообще мимо любого животного не пройду если нужна помощь), а вот мимо бабушки, сидящей с протянутой рукой в переходе-пройду спокойно… это жестокость, да?

katerina-0711
Katerina
в ответ людмила

У меня тоже дома кошечка и котик. Я их люблю так, что порой кажется, что людей люблю меньше. Прикармливаю бездомных собак и кошек, жалею их, а вот к людям сострадания почему-то нет. Наверное потому, что бабулька в переходе – это бизнес, сопливые ребятишки, которые просят на хлеб – тоже бизнес и ничего личного….. Столько обмана и лжи вокруг, поэтому мои питомцы для меня отдушина, они честные и бесхитростные, просто такие, какие есть и все. …

Svetlana
Svetlana

Как то совсем мне не понравилась эта статейка 🙁 – сугубо личное мнение обиженного(раздраженного) человека :))) Только и хочется сказать: “Ну нельзя же так в самом деле шлепать(самое подходящее слово :)) ярлыки на право и на лево, без разбора”. “Барышня” – очень хорошее забытое обращение (на мой взгляд), если конечно произносится без издевательской интонации :)). Потенциальные покупатели мучают вопросами? – правильно делают!!! :0) – это же интернет-магазин(у меня,кстати,тоже giftsonline),ведь товар нельзя взять в руки и посмотреть. Нам один клиент задал вопрос:”А вы ,действительно, пришлете мне то что я вижу на вашем сайте?” Ну и как вам такой вопросик :))) Все… Читать весь »

Лариса
Лариса

Подскажите пожалуйста, как можно найти работу администратора интернет-магазина?

Катерина
Катерина

Я с Вами полностью согласна. Любители животных как-то добродушнее, добросердечнее, может быть животные забирают весь негатив. По собственному опыту знаю, когда приходила с работы домой в, мягко выражаясь, скверном расположении духа, котики просто усаживались на колени или рядом и мгновенно начинали урчать, сперва еще прикрикнешь на них, вас только не хватало, но уже через мгновенье, это мурлыканье успокаивает на все 100%. Погладишь их и понимаешь, что жизнь-то прекрасна, если есть такие верные и добродушные усато-хвостатые друзья.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!