“Опять власть меняется!”

Уже в который раз убеждаюсь, что не стоит рыться в рецептах, если меню на вечер уже подобрано. Ходишь, покупаешь нужные продукты, уже настроишься – а тут бах! – и подворачивается что-то, что, кажется, ну просто не дотерпит до завтра. И ты снова топаешь в магазин и докупаешь нужные уже для нового блюда продукты.

Вот так вчера и получилось. Мне ненавязчиво напомнили про валяющийся без дела в холодильнике сыр маскарпоне и давно обещанное тирамису. Я дала себе установку что “вот сегодня на сто процентов приготовлю!” и без задней мысли полезла меланхолично ворошить рецепты. Ворошила, пока не напоролась на невообразимо соблазнительный рецепт клубничного чизкейка. И судьба маскарпоне была резво переписана 🙂 .

Чизкейк уже стоит в холодильнике и ждет своего часа. Ждите рецепт 😉 .

А сколько раз купленный для пирогов творог не доживал до своего звездного часа и заканчивал свое существование в виде сырников – и говорить не буду 🙂 .

А с вами так бывает? Чтобы взять – и приготовить совершенно не то, что планировалось?

Комментарии

Все (15)
С фото
Янина
Янина

У меня сегодня как раз наоборот получилось – слопала с маринованым луком невероятно вкусную селедку, а потом увидела рецепт салата с яблоками… Придется завтра снова за селедкой в магазин бежать 🙂

Машенька
Машенька

Постоянно! Особенно для меня вредно залазить сюда, на вкусный блог. Я открываю штук 10 рецептов с имеющимися у меня ингридиентами, выбираю, предлагаю мужу варианты – чего ему больше хочется… А потом что-то привлекает моё внимание и бац – я передумала! В итоге вечером совершенно другое меню )) Муж в таких случаях интересуется: а нафик спрашивала :)?
И еще немного не в тему.. Бывают моменты, когда я не хочу и не могу идти на кухню и готовить. Просто глобальная впадла на это дело по всему организму… Тогда спасают пельмени и мужнина всеядность и непритязательность. Но бывает, что я отменяю все… Читать весь »

airin
airin

Вот позавчера лежал тоже творог для сырников, но был в срочном порядке употреблен в Ваш новый рецепт яблочного пирога. О чем никто в нашей семье не пожалел.

nenejd1
Юлия

Ой, а я очень рада, что у вас поменялись планы. Тирамису я совсем не люблю, а вот чизкейки обожаю, так что с нетерпением жду рецепта 🙂

NetCat
NetCat

у меня такое постоянно! буквально сегодня хотела приготовить тилапию по вашему рецепту, а вместо этого запекла ее с помидорами. безумно люблю томаты и когда они лежат в холодильнике, добавляю в любое блюдо:)

basmanchik
basmanchik

У меня тоже бывает и резкая смена планов/меню, и перепады от пельменей до множества блюд 🙂 По-моему, это нормально, это же творчество, а не работа конвейере! А еще бывает, что ваши рецепты, Таня, не реализую на 100%, но они вдохновляют на что-нибудь похожее (ну или не похожее 🙂 ) — за это вам отдельное спасибо!

Катя
Катя

Очень жду рецепт чизкейка. Уже давно смотрю на невообразимой красоты чизкейки на вашем блоге и все никак не соберусь приготовить. Страшно. Кажется, это такая высшая математика. А вчера пошла в любимую кондитерскую, единственную в городе, где пекут чизкейк, а они его больше не пекут. Теперь точно надо самой браться за работу 🙂

Маруся_Маруся
Маруся_Маруся

Ага, я сегодня в полной готовности была к яблочному пирогу, а в итоге муж ел оладьи воздушные 🙂

Olga
Olga

Тань, извините, что не по теме – но куда подевался салатик с авокадо и селедочкой? Не могу отыскать..

Olga
Olga

Он! Спасибо большое! По “авокадо” и “сельдь” не находило, уже все ок.

Алина
Алина

Немного не в тему, но я тоже с огромным нетерпением жду рецепт клубничного чизкейка! Даже замороженную клубнику уже купила.:)

Алия
Алия

Привет,у меня точно также.Хотела потушить рыбку с пюрешкой ,а в итоге получились мексиканские рыбные котлетки. Муж с сыном уплетали за обе щеки.только я перца положила чуть-чуть т.к. ребенку нельзя острое.

Юлия
Юлия

О, девчонки, я к вам……:-))) Постоянно такая же фигня:-))) Вечно куплю творог для запеканки, а домой прихожу – и делаю лепешки с сыром((((( Значит, я не одна такая…..:-)))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!