О подарках

На одном любимом мною и многими моими читательницами форуме есть тема про ужасные подарки. В ней форумчанки рассказывают о подарках, которые считают несуразными, ужасными и неуместными. И среди вполне обоснованного возмущения  искусственными цветами, бытовой химией и ершиками для унитаза встречается недовольство подарками, которым большинство обрадовалось бы. Идивидуальность, однако.

После прочтения этой темы я задумалась – а что бы не хотелось получить в подарок лично мне? В голову сходу пришли так называемые пылесборники – статуэтки, аромалампы, плюшевые игрушки и тому подобная сувенирная продукция. Ладно еще, когда кто-то везет что-то самобытное из поездок заграницу, но получить на день рождения керамическую бабу с ведром и голой грудью – это уж слишком 🙁 .

Разумеется, мне не нравится получать в подарок неподходящую косметику. Но с этим пунктом, слава богу, у меня все в порядке – подруги знают мои вкусы и дарят то, что подходит, а муж умеет слушать и запоминать, как я восторгаюсь ароматами определенных туалетных вод.

Не всегда к месту приходятся подарки “с приколом” вроде пилы-ножовки и уже упомянутого ранее ершика для унитаза. Иногда это бывает просто обидно.

А вот что касается “наличных” подарков (они же деньги в конверте), которые многие считают неуважением и нежеланием уделить время поиску подарка, – для мнея это, пожалуй, один из лучших вариантов. Я сама лучше распоряжусь подарочным бюджетом и куплю то, что мне действительно нужно и полезно – пусть это и не будет сюрпризом.

На последний День рождения я получила только те подарки, которых очень хотела. А все потому, что часть моих близких внимательна к моим интересам, часть не стесняется дарить деньги, а еще одна часть умеет разрабатывать хитрые планы для того, чтобы узнать, чего бы мне хотелось (последнее – про моих любимых свекра со свекровью). Как же это все-таки приятно, когда тебя понимают и чувствуют!

Комментарии

Все (13)
С фото
Ninfea
Ninfea

Как я вас понимаю! Тоже терпеть не могу бесполезные подарки, больше всего меня обижают “передаренные” подарки, их всегда можно вычислить. В других случаях, когда подарок покупался специально для меня, но не подошел, мне очень жалко людей, потративших деньги, и в этом случае я бы тоже предпочла “конвертик”. Самые запоминающиеся такие подарки: 1. супер-мега-навороченная тряпка для мытья посуды, подаренная бойфрендом на 8 марта в 20 лет (после чего он автоматически перевелся в не-бойфренды); 2. Книга о вкусной и здоровой пище издательства советских времен (не открыла ее ни разу); 3. Набор посуды, подаренный на свадьбу, который скорее всего был передарен уже не… Читать весь »

galchik
galchik
в ответ Ninfea

Ninfea, если вы не используете набор посуды и он вашему сердцу не мил, отнесите его в церковь или монастырь, вам все равно, а доброе дело сделано!!!

Floreek
Floreek

Я решила проблему подарков. Я пишу список, большой. Там я пишу все свои хотения. И получается что то что нужно и как бы сюрприз.

Настя
Настя

ооо моей дв.сестре на свадьбу подарили 4!! одинаковых набора кастрюль . Знаете раньше модные такие со стеклянными крышками у которых при нагревании ручки тааак воняют, что жуть
Я тош стала заказывать подарки особенно мужу, он мучаться будет искать а так и он даволен и я

Вика
Вика

Я своему все уши прожужжала про “чудесный блокнотик с репродукциями Моне”, а потом совсем забыла про эту штуку. И вот, случайно сегодня обнаружила в его столе тот самый блокнотик. Сюрприз сорвала.-( а насчёт “стесняться делать заказы” я тоже недавно изменилась. Ничего в этом нескромного нет, наоборот, человеку решаешь проблему выбора хорошего подарка.
А их фигни в подарок я припоминаю всякие пластмассовые наборы посуды. Дико дешёвые, с цветочками, которые отваливаются после первой мойки. В общем, я уже несколько выбросила.
Девочки! С наступающим вас! Пускай ни у кого не поднимется рука подарить вам еруднду!!!

Anshi
Anshi

Близкие либо спрашивают, что подарить, либо дарят мне подарочные карты. Деньги дарить все же как-то не решаются, а вот подарочная карта немного другое. Кому-то они не нравятся (типа подарок без души), а мне вот нравятся, и друзья-знакомые об этом знают. А вариантов таких карт куча: в косметические магазины, бельевые, тхники, аптеки (я, например, люблю аптечную косметику), а также всевозможные сертификаты. Тут и массажи, и обертывания, и фотосессии, и всякие развлекаловки. В общем, на любой вкус и цвет. И кошелек, кстати, тоже.
Конечно, иногда хочется именно подарок, а не сертификат. Тогда можно и проболтаться о том, чего хочешь. Любимка на… Читать весь »

untouchable
untouchable

существует специальный сайт дабы облегчить сию проблему и виновнику торжества и дарящему подарок.) очень удобная и полезная вещь. организационная местами. всегда можно забить в свой список что собираешься купить или прочитать. http://www.mywishlist.ru

Фрау М
Фрау М

Не люблю цветы. Когда дарят – возникает ощущение разочарования. Они же умрут и мне придется их выкидывать. Зато со мной очень просто – все подарки для кухни для меня ценны. И все будут использоваться. Сейчас заказала на Новый год блендер, а еще хочу йогуртницу, аэрогриль и т.д и т.п.
Люблю посуду. Недавно увлеклись домашним изготовлением суши и роллов. Так что мне просто необходима красивая посуда для соевого соуса, роллов, острый нож. Тот самыЙ который очень – очень острый. Вообщем кухарка я)))))
Семье стараюсь дарить подарки целесообразные. Которые будут использоваться каждый день, которые будут достовлять удовольствие. Сейчас в очередной… Читать весь »

Юлия
Юлия

При выборе подарка, нужно учитывать личность человека. Кто-то обрадуется деньгам, а для кого-то придется поломать голову))) Я обычно заранее выведываю о потребностях.

жека
жека

Тоже согласен на свадьбу нужно дарить только деньги, у друга была свадьба так ему подарили десять комплектов белья. Спрашивается зачем им столько? А вот если бы все дарили деньги тогда можно купить то что необходимо, да и в путешествие в конце концов поехать! Деньги однозначно!

Fira
Fira

Недавно подарила репетитору моего ребенка деньги на день ее рождения – я не знала ее вкусы и пожелания. И так было приятно, когда она показала комплект украшений, который она купила именно на мои подарочные деньги. Теперь, если и мне подарят деньги – обязательно “отчитаюсь”. :))

Юлия
Юлия

Терпеть не могу бессмысленные и бесполезные подарки…бывает, дарят хорошие вещи, но абсолютно мне не подходящие. Такие подарки я передариваю людям, которым они стопроцентно нужны. И не на праздники, а просо так. Вазочки-статуэточки-игрушечки-дурюшечки – это вообще песня… Я просто выбрасываю такие подарки. выношу из дома, оставляю на подоконнике в подъезде или на скамейке у мусорных баков. Конечно, мне жалко, что люди (и ведь хорошие люди) тратят деньги на эту дрянь, но это не причина терпеть ее у себя дома))). В последнее время никчемных подарков становится все меньше. С близкими людьми мы просто договариваемся, кото чего хочет получить на праздик. Чаще всего… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!