Кулинарный практикум. Как растянуть тесто для штруделя (ВИДЕО)

Несколько лет назад я все никак не могла решиться на приготовление штруделя. Меня невероятно пугало вытяжное тесто – оно казалось чем-то невозможным и требующим ювелирного мастерства. Я откладывала-откладывала, отнекивалась, выкручивалась – лишь бы не браться за это тесто. А потом однажды решилась – и поняла, как глупо я себя вела. Теперь я готовлю штрудели чуть ли не с закрытыми глазами 🙂

Некоторое время назад у нас был прямой эфир, в котором я показывала, как растягивать тесто. Пусть это видео останется здесь как пособие для начинающих штрудель-мастеров 🙂 Надеюсь, оно поможет побороть страх многим моим читателям 🙂

 

Это старая трансляция, и фейсбук может чудить. Если у кого-то видео не показывается если не открывается – попробуйте открыть и посмотреть прямо на фейсбуке по этой ссылке.

И, разумеется, ссылки на рецепты штруделей.

Яблочный штрудель
Вишневый штрудель
Штрудель с курицей и грибами
Штрудель с лососем и шпинатом
Штрудель с белой рыбой и шпинатом

Комментарии

Все (5)
С фото
rina77_77
Ирина

Cпасибо за видео! Очень наглядно и понятно!!!

Anna
Anna

Впервые решилась приготовить штрудель))спасибо за мастер-класс))

Наталья
Наталья

А я делала тесто как написано в рецепте яблочного штруделя, т.е. из половины нормы ингридиентов. Так как правильно?
А вообще, Татьяна, штрудели я научилась готовить благодаря Вашему блогу. Получила не один комплимент за них.Спасибо за то, что делитесь с нами знаниями.

3003
Евгения

Татьяна, добрый день. Уже не первый год готовлю по рецептам из Вашего блога и уже не первый год морально готовлюсь приготовить штрудель и очень -очень боюсь 🙂 Только вот собралась с духом и вот… видео почему-то нет. Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть именно Ваш мастер-класс по растягиванию теста?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!