Кулинарный практикум. Как формовать булочки (ВИДЕО)

Вы давно хотели начать печь витиеватые булочки, но все никак не могли собраться с духом? Самое время таки сделать это! Видео нашего прямого эфира вам в помощь 🙂 В нем, конечно, не 30 вариантов формовки, но для начала хватит. И все совсем не так сложно, как кажется, так что давайте уже, пеките 🙂

И как итог – то что получилось после расстойки и выпекания.

Косы.

Булка с маком.

Сердечко.

Веночек.

Цветок.

Ушки.

Если у вас остались вопросы – велкам в комментарии 🙂

Оставайтесь на связи!

Комментарии

Все (12)
С фото
Леська
Леська

Танечка, спасибо за бесценное видео!!!

Людмила
Людмила

Супер! Молодец!

Людмила
Людмила

Нет!Колбаса из бобров не впечатляет!

Владимир
Владимир

Добрый день! А где же описание?

Ольга
Ольга

Спасибо!Очень большое спасибо!

Анна
Анна

Доброго времени суток!!! Буду очень благодарна, если подскажете как сделать рулет в форме сдобной особы? Дети обожают ее покупную из магазина, с маком, съедают по половине за один присест. Хочется заменить натуральным продуктом. И какой из Ваших рецептов сдобы наиболее подходит для неё?

Анна
Анна

И ещё хотела попросить, могли бы Вы сделать обзорный пост по дрожжевому тесту, как у Вас есть по бисквитам, пицце и рубленному. Сколько раз надо дать подниматься тесту? Делать или нет опару? Что это вообще такое? В одном месте говорят, что это дрожжи с молоком, в другом, это тесто замешанное до состояния овсяной каши. Как лучше вымешивать? В одном месте прочла, что чтобы тесто было особенно пышным, его надо побить об стол раз 50. И что бы Вы посоветовали, чтобы сдоба была особенно нежной? В одном месте советуют добавить половину растительного масла и половину сливочного, в другом пишут, что тесто… Читать весь »

Алекс
Алекс
в ответ Анна

Вам мой совет – прочитайте и просмотрите спец литературу; журналы (современные и советские) по выпечке – много узнаете и много вопросов сразу отпадёт.
К примеру у знаменитого Ришара Бертине своя оригинальная техника работы с тестом.
Не слушайте разных “бабок-повитух” дающих советы налево и направо.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!