Кинорефлекс

Нормальному человеку ближе к Новому году хочется чего? Правильно – запаха хвои, мандаринов, оливье и селедки под шубой. И снега. И праздника (дома-в_гостях-на_корпоративе). Подкрадывается этакое предпраздничное ощущение. Мне, конечно, тоже это не чуждо, но есть одна штука, которой хочется под Новый год больше, чем всего вышеперечисленного. Как только ноябрь переваливает за середину – у меня возникает непреодолимое желание в очередной раз пересмотреть сериал “Друзья”. Все десять сезонов.

"Друзья"Уж и не знаю, почему “Друзья” у меня так плотно увязались с зимними праздниками. Ну хоть убейте не знаю. Знаю только тот радостный факт, что мой муж со мной полностью солидарен и со дня на день мы таки начнем запойный просмотр – минимум по 5 серий за раз.

Есть еще пара фильмов, которые создают на ура новогодне-рождественское настроение. Это “Реальная любовь” и первые две части фильма “Один дома”. Но их я буду смотреть во второй половине декабря.

Поклонницей “Иронии судьбы” 1975 года я не являюсь. “Карнавальная ночь” Рязанова, конечно, хороша, но ощущения Нового года мне почему-то не дает. Это странно, да?

Комментарии

Все (36)
С фото
Елена
Елена

мне почему то всегда под новый год да и в новогодние праздники хочется пересмотреть Красотку, да совсем не новогоднее кино, но почему то заставляет верить в чудеса….

Жирафа
Жирафа

Фильм “Реальная любовь” обожаю и смотрю каждый год, когда на носу Рождество. И почти уверена, что буду смотреть еще в ближайшие несколько лет. Даже обзавелась копией без перевода. 🙂 Перевод сам по себе всплывает из памяти, потому, как все реплики выученны наизусть. А о “Друзьях” стыдно признаться уже третий пересмотр был завершен буквально на днях.

somebunny
somebunny

Друзей, по моему мнению, сколько не смотри, а каждый раз как новый! Особенно если взять да посмотреть без перевода! Тогда вообще улет! Так что я вас понимаю! Я этот сериал ооочень люблю:)))

Ольга
Ольга

а у меня нет в принципе каких-то особенных предпочтений (ну разве что напомнили про “Реальную любовь”), я бы так сказала про себя: мне перед Новогодними праздниками вообще больше хочется смотреть фильмы (любые), чем в другое время 🙂 ведь так уютно, когда смотришь кино, укрывшись тёплым пледом, рядом включён какой-нибудь неяркий светильник, потому что за окном темно, отчего кажется, что всё замерло, тихо и спокойно; по комнате развешаны новогодние украшения и приятно поблёскивают, на столике рядом лежит что-нибудь вкусненькое (к Новому году и желание у меня появляется готовить, экспериментировать) или горячие напитки (чай например, ну или глинтвейн если хочется)… красота и… Читать весь »

Аня
Аня

А уменя самое Новогоднее настроение просыпается под фильм “Операция Ы и др. приключения Шурика”. В остальное время года эти фильмы не воспринимаю вообще, все равно , что ёлку в июле поставить)))

Мария
Мария

А я ненавижу сериал Друзья, и не перевариваю фильм Реальная любовь. 🙂
Вот такие мы разные.

А вот Иронию судьбы – нежно люблю.

Ксения
Ксения

Ой Таня, “Друзья” это моя больная тема , я обожаю этот сериал и смотрю его всегда , благо один из наших телевизионных каналов его часто повторяет, смотрела уже раз 8! и каждый раз -с удовольствием! А вот дома на ДВД у меня его нет-надо подумать об этом!!! А новый год у меня уже давно перестал ассоциироваться с “Иронией..” , ее часто даже летом крутить начинают!

Наталья
Наталья

Я человек взрослый, мягко говоря. Фильм “Друзья” не смотрела. Но вы все меня так заинтриговали…. может посмотреть? А? Чем он так привлекает молодежь? Какими ценностями?

Ксения
Ксения
в ответ Наталья

Это легкий комедийный сериал про шестерых друзей ( трех девушек и трех ребят)-избалованной «папенькиной дочки» Рэйчел Грин , чистюли-повара Моники Геллер ), комплексующего остряка, офисного работника Чендлера Бинга , помешанного на сексе и еде, простоватого, ждущего «своей» роли актёра Джо Триббиани , разведённого палеонтолога Росса Геллера, хиппующей массажистки и певицы Фиби Буффе .

AkulaM
AkulaM

А вот мне кажется, что Один дома – это вообще САМЫЙ новогодний фильм для всей семьи. Именно для просмотра этого фильма, мы все откладываем дела (как уже упоминалось, включенная ёлка – необходимый элемент, пачка огромная столь вредных чипсов или чуть менее вредного поп-корна в глазури) – и все с упоением смотрим на приключения мальчугана несколько вечеров

carcusha
carcusha

Не люблю “Друзей”. Зато очень люблю дремать под “Иронию судьбы”. Лениво приоткрываешь глаз, а там опять любимая песня. Ну и конечно- плед, елка, гирлянда…

Сан Санна
Сан Санна

“Ирония судьбы” практически с детства ассоциируется с Новым годом железно.Под вальс из фильма замечательно режется оливье, и поминутно надо бегать к телевизору,чтобы минутку посмотреть очередной наизусть уже выученный эпизод.Ну и “Один дома”,потому что там замечательный антураж:елки,гирлянды,деды морозы.Мы живем в Израиле,поэтому праздничное настроение можем создавать только фильмами.Правда,последние 3 года встречаем Новый год на Староместской площади в Праге.Оказывается,без оливье тоже можно зажигать,еще как!Запах глинтвейна,жаренной на вертеле свиного окорока и корицы на свежевыпеченном “тырдле” (дураке по-чешски).Крики и поздравления, тосты итальянцев,немцев,финнов,русских,израильтян.Кто за?

AkulaM
AkulaM
в ответ Сан Санна

Вот это круто! Молодцы!!!Обязательно воспользуюсь таким вариантом встречи нового года, но может через годик. На этот уже планы есть:)

Svetlana
Svetlana

Мне “Друзья” тоже не очень нравятся, но и против ничего не имею. А сейчас он идет по телевизору. А я сама не представляю новогодних праздников без “Иронии судьбы” (в старом варианте, современный не понравился) и еще очень люблю фильм “Карнавал” и, почему-то, обязательно под Новый год 🙂

Светлана
Светлана

Ну какой же Новый год без “Иронии…”? Это тоже , что и без ёлки и мандаринов. Мне вообще кажется, что мандарины пахнут ёлкой. Или ёлка мандаринами. А ещё Новый год не представляю без сказки Роу “Морозко”.

Natik
Natik

А мы с мужем Друзей смотрим круглый год :))))
по кругу:))) То на русском, то на англ…
Поэтому как-то с Новым годом отсутствует связь 🙂
А вот необходимость втыкнуть после тяжелого рабочего дня в это чудо кинематографа – непреодолимое и ничем не заменяемое!!! Не зависит ни от сезонов, ни от погоды, ни от праздников 🙂
Оно просто есть…

Sauza
Sauza

Оооо я тоже Друзей обожаю!!)))
На одном из каналов их только-только начали повторять с самого начала 🙂

И первые две части “Один дома” я тоже люблю 🙂 за антураж и настроение.

А “Ирония…” надоела до зубовного скрежета.

Мария
Мария

Что же это,никто не любит “Чародеев” под Новый год?

Наталия киев
Наталия киев
в ответ Мария

Наконец-то!!!!!! пока все отзывы перечитала, успела немного подрасстроиться… А почему никто не любит смотреть “Чародеи”:( И Вот Нашла!!!!! Я просто в восторге от этого фильма!! С самого детствап! У меня свитер был, как у девочки, сестры Вани! Такая гордость была перед друзъями….

Милена
Милена
в ответ Мария

Ой, один из любимых фильмов. Мы частенько рарговариваем цитатами из “Чародеев”. И не только из фильма, а еще и из книги.

людмила
людмила

а у меня новый год это однозначно старые фильмы-“Ирония..”, “Девчата” и т.д.-и хоть в свою фильмотеку уже даавно приобрела все эти фильмы-почему то именно в эти дни особенно приятно смотреть их именно в новогодней программе))) а еще мультики нашего детства-хотя мой 8-ми летний сын к ним равнодушен, а вот я получаю кайф от просмотра))) А вот к сериалу “Друзья” равнодушна-как то не понимаю восторгов-но ведь у каждого свой вкус-так что не судите строго за мою нелюбовь -просто высказываю свое мнение

nsadko
nsadko

Сериал”Друзья”у меня в черном списке.А вот без “Иронии” просто Новый год не представляю,из новых в моем списке”Интуиция”!

Елена
Елена
в ответ nsadko

Интуиция (Serendipity) полностью поддерживаю. Очень приятное кино. Советские надоели уже, новых наших мало .. Француз если только.

Galinna
Galinna

…только что посмотрела “Реальную любовь”. Скукотища. Часа два потерянного времени жалко.

Сан Санна
Сан Санна

Да,правда,а мультики ведь тоже “кинорефлекс”.”Падал прошлогодний снег”,например.Да,и “Чародеи” тоже очень люблю.Песни там классные.

Alexia
Alexia

Добрый вечер!
Разделяю Вашу любовь к “Друзьям”! Весна-лето – это “Sex and the City”!!! Но, с наступлением холодов так и хочется окунуться в атмосферу Нью-Йорка, апартаменты Моники и Рейчел, Чендлера и Джоуи (мои любимцы))) Смотрю на английском. Во-первых, языковая практика, во-вторых, серии, показываемые на ТВ, урезаны и, зачастую, перевод не отражает юмора и сути сказанного героями.
Касаемо фильмов, ежегодно пересматриваю следующие:
“Один дома 1,2”, “Отпуск по обмену”, “Реальная любовь”, “День Сурка”, “Привет семье”, “Интуиция”,
“Бриджет Джонс 1,2”, “Крепкий орешек 1,2”, “Золотая лихорадка” и другие фильмы Чаплина, “Ирония судьбы…”, “Девчата”, “Сибирский цирюльник” (первый раз посмотрели в Новый… Читать весь »

Олеся
Олеся

друзей сейчас по тнт показывают (москва) 🙂

Анна
Анна

Какое совпадение! Мы тоже начали смотреть “Друзей” пару дней назад! а еще очень хочется елку, причем настоящую, не искуственную! Но к сожалению не судьба сейчас((( наши двое котов-вредителей не позволяют этого сделать…

Наталия киев
Наталия киев

Рекомендую всем: посмотрите фильм “Любовь в большом городе” (прошу не перепутать с “Секс в большом городе”). Это украино-российский фильм, комедия. Получите массу удовольствия. Фильм очень легкий и прикольный!

L
L

Harry Potter – momentalno sozdaet osciuscenie prazdnika, tainstvennosti i ojidania ciuda …

Галина
Галина

“Ирония судьбы” на Новый год -это традиция, лично для меня! Но ещё безумно люблю фильм “Интуиция”, включаю гирлянды, а если за окном снежок идёт ,так прям волшебство!!!

Yana
Yana

tak vse rasshvalili druzej, chto v srochnom poryadke idu ih smotretj 🙂

Arima
Arima

Терпеть не могу “Иронию судьбы” . По-моему, это занудная тягомотина без проблеска мысли. Я тоже люблю под НГ пересматривать “Чародеев”. В этом фильме даже нелюбимый мною Абдулов воспринимается более менее спокойно.

Belief
Belief

Вот прочитала статью и побежала скачвать Друзей, тысячу лет не видела) И лучше бы я этого не делала! Сейчас все забыто, третий день смотрю без остановки, уже 2й сезон досматриваю…

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!