Интернетозависимость

Я, конечно, провожу в интернете очень много времени, но я не подозревала, что имею от него сильную зависимость. Это выяснилось сегодня, когда в рабочее время у нас отрубился интернет и в течение полутора часов не работала аська и отсутствовал доступ к ресурсам, находящимся на серверах вне Беларуси. Потом перестал работать скайп – и стало совсем грустно.

Как потом выяснилось, у нашего монополиста РУП “Белтелеком”, цитирую, “были проблемы с маршрутизатором, который обслуживал доступ к внешним ресурсам”.

Без интернета встала вся работа.

Вот вам и высокие технологии 🙁 .

Комментарии

Все (19)
С фото
pnx
pnx

Вот, что значит монополия =(

Malina
Malina

Тут даже не в монополии дело, если у них провайдер “упал” – то деваться будет некуда,за час не переключишься к другому провайдеру. Другой вопрос – если такие сбои частенько происходят – тогда встает вопрос смены провайдера, вот этомуто монополия и мешает. А по теме – такая же ситуация – когда по каким то причинам “отваливается internet” – просто паника наступает =)

Ольга
Ольга

У меня тоже: вроде так зависимости не ощущаешь, можешь спокойно и без него иногда обойтись, но как только его вырубают – будто окно из помещения пропало :))

hikari
hikari

У нас в офисе на такой случай есть резервный канал, без абонентской платы, с тарификацией только по трафику. И, разумеется, интернет-маршрутизатор, поддерживающий два подключения.

Янина
Янина

Знаю по себе – очень много дел успеваю переделать, пока не подошла к компьютеру. Если села за него – несколько часов просто вылетают в трубу. Стала принудительно себя ограничивать. Вот счас допишу, гляну рецепт Рататуя и выключу комп! 🙂

Oksana_Ost
Оксана

да ну! у меня вся работа на почте и инете завязана! но если все падает – я ухожу ГУЛЯТЬ!!! пить чайчик, кушать пирожку…:) выйти с мужем на обед! иногда оно так классно!!!;)

Ninfea
Ninfea

Очень замечательно провели время без инета вчера 🙂 Хоть поговорили вживую, а не по чату, попили чайку…

elena
elena

У нас такое почти не случается, но у меня тоже зависимость. Порой сдаже трашно становится при одной мысли об отсутствии Сети.

Маруся_Маруся
Маруся_Маруся

А я не знаю что делать, если собираешься готовить, настроишься на рецепт, а интернета нет. И думаешь, почему не распечатала сразу??? )))))

igor-r-t
igor-r-t

Так и образовался оффисный планктон…
Это я шучу,не обижайтесь.Был в Беларуси,но до Минска так и не добрался,потом напишу мнение.

Oksana_Ost
Оксана

лучше зависимостью он живого общения!!!

Настя
Настя

Извините, а кто-то ещё заметил, что Татьяна пропала? Надеюсь, что всё хорошо… Так много вопросов накопилось, а помочь некому……

Светлана
Светлана

На полтора часа пропал интернет это ерунда. у нас с нашим Гарантом его могло не быть по 5 часов. а когда они какие то штуки у себя там поменяли и вообще пропал. а мастера за деньги надо было вызывать. и пришел он бесплатно только когда мы написали заявление на отказ от их услуг.а они нам еще деньги за 3 мес без инета не хотели возвращать. мол их не волнует сидели мы или нет. доступ то они нам обеспечивали

Сантайка
Сантайка

У меня тоже так, и у дочки: главное, чтобы инет БЫЛ!!! Можно в нем и не сидет до опупения, но – чтобы был!!!! А то как-то пусто сразу)).

Katrin
Екатерина

мы в морской бой режемся на клетчатых бумажках, как в школе

Марина
Марина

Ищу рецепт с отрубями. Дома зависло около полкило. Ваш сайт люблю и с удовольствием заходу. Но единственное, что выдал поисковик тут-про отключение интернета)))
По теме: отнимаю дома гаджеты у ребёнка, иначе так и будут сидеть в сети. Психуют, но прислушиваются.

Оксана
Оксана
в ответ Марина

Марина, если у вас есть хлебопечка, то добавляйте отруби в хлеб.
Впрочем, если хлебопечки нет, всё равно можно добавить отруби в хлеб и выпечь его в духовке)

airin
airin
в ответ Анонимно

На работе эта зависимость может и проявляется. А когда сидишь дома с двумя детьми-мальчиками (подчеркну) и знаешь, что вечером еще к ним прибавится голодный и уставший муж, то эта зависимость быстро лечится… Иногда могу дня два не подходить к компьютеру вообще, но недавно забирали его на ремонт, так я вся изошлась…

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!