Где мои семнадцать лет? Про гитару

Вчера после просмотра концерта “Зимовья зверей”, расчувствовавшись и поддавшись ностальгии, я решительно обрезала маникюр и достала позабытую-позаброшенную гитару. Как выяснилось, мои руки несколько отвыкли от струн. Да и не мудрено – в последний раз я расчехляла гитару полтора года назад, а предпоследний – где-то в районе третьего курса университета. Словом, я испытала давно забытые ощущения – подушечки пальцев левой руки сегодня болят.

Играть на гитаре меня учила соседка по комнате в лицейском общежитии. К концу десятого класса у меня уже был свой песенник и загрубевшая кожа на подушечках пальцев. Мы играли до звона в ушах и пели до хрипоты. На нашем этаже была просто сумасшедшая концентрация народа, который умел извлекать из гитары мелодичные звуки.

После лицея был университет и душевная подруга Маша, которая писала стихи и песни, играла и пела. И держала меня в тонусе. А потом в мою жизнь плотно вошел компьютер и вытеснил гитару – как раз в тот момент, когда у меня появился-таки инструмент, который можно было считать своим (он шел в комплекте с моим будущим мужем 😉 ). Сейчас у меня случаются проблески – как вчера – но все опять-таки упирается во время, ибо его мало 🙁

Интересно, почему я не питаю такой же любви к баяну, на котором играла пять лет в музыкальной школе?

Комментарии

Все (3)
С фото
Таня
Таня

Гитара-это романтично.А студенческие годы, да ещё и в общаге……

Nata
Nata

Да, прочитала заметку, и вспомнила, как мы на олимпиаде (если не ошибаюсь, дело было в Молодечно), а может и не на олимпиаде (ой годы мои годы…), пели “Паветраны шар” под твою гитару, Татьяна… Замечательное было время… 🙂 И столько воды утекло… Сложно поверить просто.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!