FORUM.CHEFS.BY. Мои личные итоги

Мы снова это сделали. Во второй раз провели FORUM.CHEFS.BY, вложив в него много сил, денег, труда, эмоций… Да что уж там – каждый из нашей команды отдал ему целый кусок своей жизни. И то, что получилось в итоге, было прекрасно.

13 крутейших шефов из 7 разных стран на гастросцене. 18 бизнес-спикеров. 7 барменов. И более 400 людей, которые пришли на форум. Людей, которым не все равно, куда движется наша ресторанная отрасль. Людей, ради которых все это затевалось.

Пару недель назад я написала в инстаграме пост о прошлогоднем FORUM.CHEFS.BY. Всплакнула о том, как было сложно физически и как увлекательно было искать редкие продукты для шефов. Сейчас я читаю этот текст со снисходительной улыбкой, потому что в этом году все оказалось куда масштабнее и сложнее.

– В рамках этого форума я провела совместный гастроужин в 6 рук с Иваном и Сергеем Березуцкими – бренд-шефами московского ресторана Twins Garden (19 место в рейтинге “50 лучших ресторанов мира”). 8 подач блюд, 50 гостей. В финале вечера зал аплодировал стоя. Это было волнительно и очень круто.

– Мне пришлось за один день наладить поставку саликорнии (морской спаржи) из Одессы через Киев для гастроужина Александра Чикилевского и Диего Прадо. А это было непросто, учитывая небольшой нюанс: саликорнию нужно было собрать на каком-то лимане под Одессой и только потом переправить. Но все получилось благодаря отзывчивым коллегам.

– Продукты для гастроужинов в принципе вымотали мне километры нервов. А еще – дали понять, как много на свете хороших людей, готовых просто так помогать и тащить в багаже фиолетовую цветную капусту, брокколини, экзотические травы и черный трюфель из разных концов СНГ.

– Средняя продолжительность сна в сутки за две самых активных недели подготовки к Форуму составила около 3 часов. Бывали ночи и совсем без сна.

– Суточный набег на моем фитнес-браслете в дни активной подготовки и проведения Форума доходил до 20 тысяч шагов.

– Кошки дома сходили с ума, не понимая, придет ли кто-то их покормить, или уже пора выбираться из квартиры и добывать пропитание самостоятельно.

И сейчас, когда мы все наконец выспались и частично разобрали завалы из инвентаря, продуктов и рекламных баннеров, я снова понимаю, что все это было не зря. И что в следующем году я снова буду заниматься гастросценой, добывать продукты, договариваться о редком оборудовании и не спать сутками.

Потому что я из команды, которой не все равно.

Потому что кто, если не мы?

Комментарии

Все (32)
С фото
Valli
Valli

Здорово!!! Таня, поздравляю и желаю еще бОльших творческих побед!

NALIE
NALIE

Читаешь такой отчёт и гордость прям берет, что мы рядом с таким Мастером) успехов Татьяна!

Елена
id13338969

Очень впечатляет! Успехов Вам!!!

iskra2050
iskra2050

Завидую и радуюсь!
И хвастаюсь – я с августа стала посещать МК по хлебной выпечке. А так как аппетит приходит во время еды, то с огромным энтузиазмом присматриваюсь теперь и к кондитерским мастер-классам.
Очень хочу связать с этим свою будущую деятельность.

Natasha
Наташа

Вы молодцы, Татьяна! Успехов!

Oksana
Oksana

Спасибо вам! Благодаря таким неравнодушным мир движется и творчески развивается!

Galina2025
Галина

Таня, поздравляю! Вы большая умничка!

Modelist
Modelist

Нереально круто, было бы очень интересно посетить это мероприятие.
Аплодирую стоя 🙂

Natalina
Natalina

Танечка! Вы большая молодец! Это так здорово!

olga_samareva
olga_samareva

Поздравляю, Татьяна! Вы – талантливый и неравнодушный человек. Желаю, чтобы в жизни вам встречалось как можно больше соратников, готовых помогать и поддерживать все ваши начинания.

Ольга
Ольга

черный трюфель из разных концов СНГ – это круто ;))) Искренне рада за Ваши успехи, пусть все задуманное получается!!!

Тамара
Тамара

Татьяна! Как приятно разделить с вами все эти достижения!!!! Более 10 лет с Вкусным Блогом! Искренне за Вас рада!!!! Вы большая пребольшая УМНИЦА!!!!

VGorn
VGorn

Это невероятно, это невероятно круто и просто вызывает восхищение!Вы молодец! Восхищаюсь Вами и тоже аплодирую стоя!

nat665
nat665

Мда. Сильно. Завидую белой завистью. Посетить бы такое мероприятие, хотя бы один ужин…

Jelena Beikule
Jelena Beikule

Читала и восхищалась Вами !!! Пусть всё задуманное всегда исполняется ! Поздравлению !

Helen
Helen
в ответ Jelena Beikule

Вот, даже комментарий не могу написать ? ПОЗДРАВЛЯЮ !!!???

Вера
Вера

Татьяна, поздравляю! Желаю Вам и Вашей команде неиссякаемого источника вдохновения и ресурса. Так держать!
P. S. Котиков берите в помощники, чтоб они голодными не были;)

Татьяна
Татьяна

Татьяна, мои поздравления. Вы такая умничка. Успехов вам, творческих побед.
Так держать!

Kalinka
kalinka

Нашей любимой Татьяне шквал оваций!!! ? Гордимся тем, что нас обучает мастер такого уровня! ?

Таня
Таня

Поздравляю вас, Татьяна! Вы такая молодец! Желаю вам и дальнейшего преодоления новых рубежей! Действительно, кто, если не вы? Пусть и о белорусских поварах узнает Мир!

tonik
tonik

Поздравляю с отличным завершением форума Татьяна! Отличный пост и отличные фото! Может быть в следующем году будет какая-нибудь трансляция:-) !?

NatalyaNatalya
NatalyaNatalya

Уважаемые посетители Вкусного Блога, как нам повезло! Ведь Татьяна все эти навыки и знания преобразует потом в рецепты для нас!

Наталия
Наталия

Круто!

Alissa_777
Alissa_777

Татьяна, Вы большая Молодец, очень Вами горжусь!

Lime
Lime

Примите мои искренние поздравления, Татьяна! Следила за Вашими публикация и в инстаграм. И я рада, что остаюсь “стойким вкусноблогером” ❤️ главное в жизни это драйв.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!