Еще одни активные выходные

Недели три назад мы с компанией сходили в ночной клуб. Надо сказать, что мы не были в подобного рода заведениях уже довольно давно, и я ожидала свежих ощущений и хорошего развлечения. Вопреки ожиданиям, мне не понравилось. Совершенно. Я уже стала грешным делом думать, что старею, становлюсь скучной – и поэтому мне такие развлечения разонравились. Но эти выходные показали, что в старперы нам записываться пока рано.

По наводке мужниного брата мы решили взять напрокат велосипеды. Выбрали в пункте проката по велику – и покатили 🙂 . По городу, за городом, потом опять по городу. И с горки, и на горку, и по ямам, и по полю. Где мы только не ездили!

По пути выяснили, что в центре Минска есть куча симпатичных мест, которые мы раньше видели.

Прокатались с 2 дня до 8 вечера в субботу. Я от себя такой прыти не ожидала. По карте намерили, что проколесили километров 40 за день. В воскресенье еще добавили 🙂 . Правда, под конец ощущался конкретный дискомфорт в области… кхм… попы. С непривычки 🙂 .

Жаль, что такое замечательное развлечение мы “нащупали” только в конце лета. Будем надеяться на более-менее сносный сентябрь. И поедем снова.

Комментарии

Все (11)
С фото
Катерина
Катерина

Мы тут тоже с мужем велосипеды приглядываем, хотим приобрести, чтобы на речку ездить, так веселее чем на маршрутке. А еще мы на роликах очень любим кататься, тоже не плохой вид активного отдыха получается. Мы вообще любители здорового и активного образа жизни!:-)

Elena
Elena

Велосипед – это замечательно! В Германии на этот счёт всё продумано, тут даже велосипедные дорожки в городах есть. Некоторые ездят на работу на великах. Например, моя коллега – 14 км туда и 14 назад.
И это в 62 года. В общественный транспорт можно тоже заходить с велосипедрм, только не в часы пик.

Янина
Янина

Помнится, лет пять назад меня очень развеселила увиденная картинка из жизни. Впереди нашей машины по трассе ехала легковушка с двумя закрепленными на крыше велосипедами. Это же надо, выбраться за город на машине, чтоб покататься всласть на велосипедах! А вообще, я за проявление любой активности в отдыхе, движение – жизнь 🙂

Лена
Лена

А я скажу так! Ночные клубы стали скучными…всё примитивно…..танцы под бум-бум, дым, спиртной угар!!!! всё очень грустно!!! я согласна со всеми, лучше активный отдых!!! и весело и интересно…опять же, как не крути, полезно!!!
Мне 43 года, год назад бросила курить (стаж курения 23 года- ужаааас), и в этом году, впервые, встала на ролики, какое же это удовольствие!!! Я сама не ожидала…учусь!!!
Рекомендую всем только так отдыхать…велики, ролики, даже просто прогулки…от этого больше радости!!!! чем после клубов, реально, сдирать с себя вонючую одежку (пропитанную дымом) и в стирку и с мыслью- ПОСПАТЬ, ОТДОХНУТЬ от такого отдыха….

Катя
Катя

О даа!
Мой муж не любит велосипед…((( Зато он большой любитель пеших прогулок!!! Открываем интернет, выбираем маршрут и вперед!))) Главное – удобная обувь! Местность у нас гористая, так что нагрузки хватает… Вчера 18 км – отлиная прогулка. Поля, луга, родники, горы-скалы…
Всем рекомендую!
А о велосипеде я мечтаююю….

Elena
Elena
в ответ Катя

Пешком по горам лазить тоже хорошо. В отпуске мы это иногда делаем. Ввот моя золовка даже в клубе записана, они по выходным гуляют в горах Уэльса (я тоже там один раз была – сказка), а в отпуск едут группой уже с запланирлванным маршрутом – в Португалию или Испанию, или ущё куда-нибудь.

Kyzya
Kyzya

Для меня велосипед – мой верный летний спутник. Я по 40 км по нескольку раз в день отматываю, так что очень люблю это занятие! И на свежем воздухе находишься, да еще и спортом занимаешься, красота!

Kyzya
Kyzya

Блин, че-то не то написала))) Не по нескольку раз в ДЕНЬ, а в НЕДЕЛЮ!

Lana
Lana

В детстве увлекалась ездой на велосипеде. :))
Весь город объездила.
Сейчас иногда и хочется,но времени не хватает :((

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!