Элвис покинул здание. Опрос про вынос новогодних ёлок

В этом году я вынесла ёлку, не дожидаясь старого Нового года. Никаких сантиментов и всех этих “Ну пусть стоит и создает настроение”. У меня с этим просто: прошло православное Рождество – праздника нет. Только хардкор и мрачные январские будни средней полосы.

Ёлка у нас редко когда достаивает хотя бы до 10 января. Воздух в квартире сухой, батареи пышут жаром – иголки начинают сыпаться очень быстро. А когда вокруг дерева постоянно трутся три кота, эти иголки ты находишь буквально везде. Ну и зачем все эти мучения?

Итого. В комнате стало светлее. Квартира, мебель и коты пропылесошены. Ждём весны.

А ваша новогодняя ёлка еще стоит?

Комментарии

Все (30)
С фото
Alek_sandra
Alek_sandra

Моя будет стоять до Крещения. Но у меня елка искусственная, поэтому осыпание иголок ей не грозит.)

Vaskina_mat
Vaskina_mat
в ответ Alek_sandra

Вот ровно то же самое хотела написать )

Katushka
Katushka

В этом году убрали сразу после рождества, 8-ого

Светлана
Светлана

В основном стоит до Старого Нового года. Один раз было, разобрала сразу после Рождества, а вот в этом году оставлю до Крещения… Пусть стоит, почему-то неохота убирать. Не из-за лени, просто красиво и радует глаз.

Дина
Дина

Как раз сегодня вынесла ?

Alissa_777
Alissa_777

Тоже решили оставить до Крещения.

Liza
Liza

Мы раньше сразу после Рождества убирали, а в этом году она такая славная и свежая стояла, потеряла только пару иголочек! Поэтому прожила аж до ночи с 13 на 14, когда я решила, что все-таки с нас уже хватит вот этого вот всего 🙂 Тоже все разобрали, пропылесосили и ждем весны 🙂
P.S. Наш странный кот, который раньше был уличным и у которого в этом году была его первая елка, почему-то предпочел ее не заваливать или там игрушки пытаться сбросить, как все нормальные коты, а пару раз подходил, грыз веточки и больше ничего. Даже обидно как-то стало, наверное, нам неправильный… Читать весь »

Наталия
Наталия

У нас сосна стоит как правило до Крещения. Никому не мешает, огоньками вечером блестит 🙂

AnnaSh
Анна

Очень извиняюсь, что не по теме, но не могу удержаться) ТРИ кота? На всех фото в общем доступе вроде бы 2 барышни фигурируют))

Olgakittenlu
Olgakittenlu

У меня искусственная но большая, по нижним веткам 123 см в объеме, много места сжирает. Уже убрала после рождества сразу в выходные

ValentinaSmirnova
ValentinaSmirnova

У нас батареи закручены, елка стоит с поливом 🙂 Так что пока стоит.

Natalina
Natalina

Вчера убрала. Сразу после Старого Нового года.

tonik
tonik

))) только хардкор и мрачные январские будни – весело :-). У меня наверное как в том анекдоте – до мая бы стояла.
28 мая.
Сосед выкинул ёлку.
Слабак. 🙂

Alevtina_T
Alevtina_T

В позапрошлом году купили искусственную ёлку, она такая удачная: только при ближайшем рассмотрении понятно, что не настоящая. Теперь никаких проблем с иголками по всему дому и разочарованиями от её высохших через пару дней веток.
А стоять будет как обычно до моего Дня рождения, т.е. до 24 января. Потом буду разбирать со слезами на глазах.

2002
2002

Тоже из-за жары убрали,пропылесосили с пристрастием,но…обязательно во время генеральной уборки перед Пасхой откуда-то появятся несколько иголочек! Вот откуда?

Gla_mur
Gla_mur

С детства ёлка уходила из дома после Крещения. Не из-за каких-то там религиозных тем, а просто так сложилось и повелось. А теперь уже и моя ёлка в новом доме ведёт себя так же ? И только живая!? Иначе а смысл, если до майских праздников иголки не вымывать из тёмных углов?! ?

Katrin
Katrin

В прошлом году купили шикарную датскую ель до потолка, как в детстве – красавица, пышная, иголки мягкие, запах обалденный. При должном уходе специальными средствами простояла у нас в нормальном состоянии до весны. Очень довольны!

SvetlanaSpb
Светлана

Хотим, чтобы до Крещения стояла. Но 18-го недалеко от дома пройдёт эко-сбор ёлок, обидно.. (

Ольга, Киев
Ольга, Киев

Батареи мы ещё не включали, нет морозов (Киев), поэтому в квартире не сухо. Елку покупаем такую, которая не осыпается, у нее иголочки не колючие и ростут в одной плоскости. Стоит в ведре с песком, воду подливаем, и так стоять может хоть год. Проверено))) Но, обычно, к концу января убираем. К

Нина
Нина

Наша ёлка ручной работы. Висит себе на стене , не осыпается и никому не мешает)) После Крещения буду убирать.

Septima
StarSong

У нас тоже искусственная. Решили, что пусть постоит еще с недельку: места много не занимает, котов особо не интересует, а глаз радует =)

Helen
Helen

Елка, путь и небольшая, всегда стоит живая и мне очень жаль, когда вижу выброшенные ели уже аж 3 января. Стоит в воде, батареи не жарят особо, кот есть, но ёлка на табуретке. Боялась, что с внуком будут проблемы- ему 1.7, но он быстро понял, что она колючая ! До Года Крысы, а это 25 января в этом году точно будет стоять.

Елизавета
Елизавета

У нас была пихта Нортмана, она очень хорошо стояла, почти не осыпалась. Но она занимала довольно много места и мешала поставить новую железную дорогу сына. :)) Она создавала мне настроение до Нового года и после. Мы хотели отвезти её на корм лосям, но это оказалось довольно неудобно. Так что, завернули аккуратно и вынесли, не оставляя после себя дорожки из хвои.

Вероника
Вероника

У нас было две. Искусственная в комнате старшего сына (8 лет) и натуральная в коридоре. Впервые купила живую. Была только в детстве 1 раз. Но я не помню, что с нее СТОЛЬКО иголок сыплется. В итоге 8 января засунула в строительный мешок и вынесла. А искусственная стояла до февраля. Сейчас (на изоляции) во время ген. уборок все еще нахожу иголочки под детскими кроватями и ящиками.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!