Что такое Вкусный Блог?

Татьяна НазарукМожно было бы просто сказать, что это кулинарный сайт с большой базой рецептов и теоретических кулинарных статей. Но это не совсем так.

Вкусный Блог – особенный проект. За каждым из трех тысяч рецептов – моя личная история готовки и эмоции тех, кто пробовал блюдо. В каждой кулинарной статье – мои знания и опыт, которыми я рада делиться с читателями блога. За всем проектом – огромная многолетняя работа. Она продолжается и сейчас.

К мощному заряду энтузиазма, с которого много лет назад начинался Вкусный Блог, прилагалась мыльница Олимпус, набор полупрозрачных коричневых тарелок и желтый свет на кухне. Финальное фото к первому рецепту было снято на фоне компьютерной клавиатуры – и это не смущало ни меня саму, ни моих первых читателей. В первые годы в блоге случалось всякое – бывала и запеченная под майонезом курица, и салат “Рыбки в пруду” с торчащими из тарелки хвостами шпротов.

Но я постоянно училась. Разобралась со всеми базовыми кулинарными процессами. Освоила съемку в raw-формате и научилась обрабатывать фотографии. За эти годы я обросла арсеналом фототехники, ящиками реквизита и двумя стеллажами посуды для съемки. Вкусный Блог дважды сменил дизайн, мы придумали систему подбора рецептов по продуктам, пересчет продуктов на порции, списки покупок и еще целую кучу приятных фишек для читателей. Сейчас это крутой профессиональный проект с более чем 3000 проверенных пошаговых рецептов и целой энциклопедией кулинарных статей.

Спустя 15 лет я по-прежнему пропускаю каждый рецепт через себя – готовлю, снимаю, пробую, пишу тексты, обрабатываю фото и публикую посты. Я отвечаю на ваши вопросы в комментариях, помогаю разобраться с неподнявшимся тестом, резиновыми кальмарами и расслоившимися кремами. Я все так же живу Вкусным Блогом. Только теперь это уже не хобби, а полноценная работа.

Работа мечты ❤️