Болею :(

Я, как личность в некоторых вопросах несознательная, не дотянула до гриппозного сезона месяца эдак 4. И заболела. Вернее, только начинаю болеть – заложен нос, мучит кашель, болит голова. Муж смеется, мол, а не свинячий ли у нас грипп? А я нонстопом пью горячий чай и грызу аскорбинки. Терпеть не могу такое состояние – и чувствуешь себя не очень хорошо, и в то же время лечиться нормально рано.

В заложенном носе есть, конечно, свои преимущества – так, по крайней мере, не чувствуется запаха табачного дыма, который постоянно витает в коридоре нашего офиса. В то же время ароматный чай пьешь как обычную горячую воду 🙁 .

А вообще я заболеваю редко – эпидемии гриппа обходили меня стороной года 4, наверное. Мелкие простуды пару раз в год я не считаю – они проходят быстро и практически не доставляют дискомфорта.

Надо срочно витаминизироваться, пока еще много сезонных фруктов.

Комментарии

Все (15)
С фото
Ксения
Ксения

Да, насчет “гадкого состояния”-это четко подмечено. Когда голова ватная и тяжелая, глаза воспалены, нос заложен-и температура ниже 37,2 (выше -уже больничный)),а ты ходишь на работу-хуже нет . Уж лучше валяться с высокой температурой в постели, и спать…. А еще лучше -совсем не болеть! Скорейшего выздоровления! Пейте чай с имбирем и медом!

GlaVik
GlaVik

Таня, я, к сожалению, тоже в вами))) …болею)). Лежу третий день в лежку, на работу только в понедельник. Это первый мой больничный за 4 года…На работу принесли какую-то инфекцию – сначала переболела вся бухгалтерия, теперь мы – отдел продаж…Все время в мыслях о работе – это, видимо, уже трудоголизм ))). Просто у нас такого не бывало никогда, чтобы заболели все и сразу, а тут – как подкосило.
Всем держаться и не болеть!!! Хотя погода – уффф, располагает(((

Alevtina
Alevtina

Скорейшего вам выздоровления, Татьяна

Darya%-)
Darya%-)

И я…%-( Выздоравливайте!

Ирина
Ирина

Выздоравливайте быстрее!
А у нас гадкий вирус бродит, все переболели, а у меня остаточные явления. Короче раз плохо себя чуствуешь вроде насморок намечается, тут все что только намечается резко опускается “вниз” и начинается кашль как при бронхите, а врачи говорят, это аллергия. Ну не у всего же здания и родственников? Короче не болейте, вего доброго.

Мария
Мария

Горячий чай и сезонные фрукты – это замечательно! Только вот о витаминизации маленький совет: лучше не аскорбинку из аптеки, а натуральные витаминки. Конкретную фирму называть не буду, дабы не рекламировать. Когда у меня начинается такое состояние я просто все витамины (или БАДы, если хотите), которые есть в доме (но обязательно натуральные! с синтетикой может быть передозировка!), которые есть дома, ем каждый час. Организм получает дополнительные силы и выкарабкивается сам, не доводя себя до состояния болезни.
Выздоравливайте, Татьяна!

Kyzya
Kyzya

Ой, Таня, как-то и правда начали болеть рано(((( Ну ничего… бывает. А состояние и правда дурацкое, думаю, все это знают по себе. Ну ничего, главное – выздоравливайте побыстрее!

Алиса
Алиса

Таня, в этом году обещают ранний грипп, так что ты одна из первопроходцев. Скорейшего выздоровления!

Gritzz
Gritzz

Выздоравливай поскорее! 🙂

Милена
Милена

Работа в большом коллективе- это что-то (я на счет болезней). Один заболел и понеслось. Тут главное хороший иммунитет. А то начинаешь с первым, а заканчиваешь с последним. Мрак. Выздоравливайте- мы за вас болеем.

Оксана
Оксана

Очень сочувствую.. Дурацкое состояние.. Но, ГЛАВНОЕ, не поддаваться болезни и активно с ней бороться. Удачи и выздоровления!!!

Ирина
Ирина

Мне посоветовали такой рецепт: в самом-самом начале заболевания съесть пакетик аскорбинки, там типа 1,5 г, в общем, ударная доза. Мне помогает. Только надо очень осторожно высыпать в рот, стараясь не попасть на зубы (для них кислота вредна), и запить большим количеством жидкости.
А ещё лично я лечусь в основном смородиной, протёртой с сахаром, разбодяживаю кипятком и пью по несколько раз в день вместо чая.
Выздоравливай, Танюша!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!