Жюльен из лисичек

Жюльен из лисичек

 30 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (30)
С фото
тюлень
тюлень

отличный рецепт. А сыр твердых сортов нужно или без разницы?

тюлень
тюлень

а лисички отваривать не надо предварительно?

тюлень
тюлень

сделала жульен, но мне показалось, что немного суховат. Может сделать сливочный соус как например к жульену из морепродуктов?

Elena
Elena

Белорусские лисички! их у нас продают иногда только под названием “белорусские”, а иногда пишут Литва – Белоруссия. Но мама мне сказала, что наши лисички продаются в Литву, а потом, похоже, Литва их перепродаёт.

Esper
Надежда

а если нет кокотниц, то какой посудой их можно заменить?

Евгения
Евгения

вот и меня интересует аналогичный вопрос!:)

Esper
Надежда
в ответ Евгения

Евгения.
Решено было запечь жульен в горшочках, уж они-то есть практически в каждом доме и стоят 50-60р.
Поскольку покупать кокотницы по 120р за штуку дорого, а использовать их придётся редко (под жульен и только?), от их покупки пока отказалась.
Возможно, кол-во ингредиентов придётся увеличить. Точнее смогу сказать вечером, когда после работы возьмусь за приготовление.

Esper
Надежда

Приготовила. Указанного в рецепте кол-ва продуктов хватает на один полный горшочек. Если планируете большее количество порций, увеличивайте расход продуктов соответственно 🙂
Кстати, получилось очень сытное блюдо )))

Елена
Елена

А не подскажите на какое количество кокотниц хватает приготовленного жульена? Очень хочется приготовить и специально пойду куплю кокотницы, хочу заранее уточнить, чтобы посуды на все хватило. 🙂

Елена
Елена
в ответ Елена

Спасибо! сегодня купила 10 штук. Грибов чуток больше у меня. Думаю все должно получиться 🙂

Евгения
Евгения

Надежда, спасибо большое – идея с горшочками действительно удачная!:)) этого добра в доме хватает! Наконец-то порадую домочадцев домашним жульенчиком!:)

Инна
Инна

А лисички на опята можно заменить?

Елена
Елена

Приготовила вчера. Получилось 6 кокотниц. Мы с мужем вдвоем все съели – получилось очень вкусно. А готовить – одно удовольствие. Самое долгое – это почистить и нарезать грибы. Все остальное готовиться легко и быстро. Кстати в моей жизни это был первый жульен, приготовленный мной. Думаю еще не раз повторить рецепт и обязательно на праздничный стол. Правда надо будет продумать чем заменить лисички (все ж они не круглый год продаются).

Инна
Инна

Жаль, что про опят мне не ответили… 🙁

Nadino4ka
Nadino4ka

С шампиньончиками тоже не плохо будет)))А вот лисичками наверное самый смак!Обожаю эти грибочки,но купить кроме замароженых невозможно((Хочу в Пружаны))))

Марика
Марика

Подскажите, пожалуйста, а с замороженными лисичками возможно сделать такой жульен… или замороженные грибы все таки теряют вкусовые свойства… И можно ли сделать грибную смесь..к примеру, свежие шампиньоны и лисички?.. Спасибо за ответ заранее.

MAlinka
MAlinka

С лисичками наверное просто объедение, прямо слюнки потекли 🙂

chaika
chaika

Понравился Ваш рецепт, сегодня жду гостей, думаю что всем понравится. Кокотниц правда у меня нет, хочу попробовать в кокотницах из фольги, наверняка получится, я всегда рыбу запекаю в фольге со сметаной….

elena
elena

я сегодня приготовила жульен с замороженными подосиновиками (сама собирала и замораживала) и куриной грудкой получилось вкусняшка!!!!!

Анастасия
Анастасия

Сразу извиняюсь за странный вопрос, просто с грибами раньше никогда не имела дела) Как подготовить лисички для дальнейшей обработки, что и как нужно чистить?)

Nemesida
Елена

Получилось вкусно. Только муж сказал, что ему не хватает мяса, но в целом понравилось.

Елена
Елена

Хочу поделиться еще одним вариантом посуды для приготовления жульена на праздничный стол- можно использовать стеклянные блюда (они есть как круглой, так прямоугольной формы). Все тоже самое только размер другой…подается при помощи лопатки!!!! Дешево, а главное быстро!

Наталья
Наталья

Супер! Гости в восторге)
Только я побольше сметаны добавила, а то суховато было. Делала в булочках – агонь.
Спасибо, Татьяна, огромное)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!