Бесполезные полезности

Когда-то давно я загорелась идеей купить тостер. И с пеной у рта доказывала мужу, что ну сто процентов буду регулярно жарить по утрам тосты. Мудрый муж предположил, что это у меня порыв, и что агрегат вскоре будет заброшен. Я прикинула и решала, что он прав. Так один хороший тостер спасся от прозябания в недрах моего кухонного шкафа.

Слава богу, лично у меня пылящихся кухонных гаджетов нет. Блендер использую по полной, миксер – тоже. И йогуртница в деле довольно часто. А будь у меня аэрогриль и большой кухонный комбайн (о них я тоже задумывалась в свое время) – я практически уверена, что они тихонько собирали бы пыль и занимали бы драгоценное пространство.

Я нескромно считаю себя почти идеальной в этом плане. А вот у моей мамы есть и блендер, который стоит без дела, и скучающая электромясорубка (хотя она, кажется, просто неадекватно работает). У подруги на антресолях грустит миксер, у свекрови – аэрогриль. Даже у моего брата-студента есть полузаброшенный гаджет – специальный пресс для нарезки картошки ровными брусочками 🙂

Думаю, что и у многих из вас есть, так сказать, технологические скелеты в шкафах. А? Рассказывайте 😉

Комментарии

Все (93)
С фото
Юля
Юля

Я вот и не знаю зачем нужна эл. мясорубка, если есть блендер. Вот как купила его, так и готовить начала. С ним интерестней что ли. Еще была кофемолка, но она сломалась. Теперь сахарную пудру стараюсь покупать всегда, а мак, орехи тоже в блендере.
А так у меня из техники ничего больше и нет. Мы достаточно молодая семья, поэтому еще не обжились разными чудами техники на кухне 🙂 Ну разве что соковыжималка и то не совсем наша. Зимой себе любили сок давить (когда апельсины по 6 грн можно найти), а сейчас, когда свежих фруктов еще полно, то можно и так… Читать весь »

Fialta
Fialta

Девчата, ну как же без тостера? Хлеб диетический со злаками без тостера и есть-то нельзя. У меня уже третий или четверный тостер тихо догорает. Ребенку в школу сандвич вы с чем делаете? Тосты и арахисовое масло.
Вот что не пригодилось, так это микроволновка: моя дочь в ней попкорн делает и это все.

Сантайка
Сантайка

У меня техники не очень много: микроволновка – постоянно используется (разогреть, разморозить); кофемолка – делаю сахарную пудру; Хлебопечка – хлеб печем не так, чтобы постоянно)), но иногда оочень хочется. Но, в хлебопечке я делаю тесто для пирожков (для меня это просто супер выход, раьше не любила ставить тесто на пирожки); абсолютно бесполезной оказалось только соковыжималка. Когда-то я увлекалась сокотерапией, и сок тогда отжимался ежедневно. Потом это прошло, а недавно узнала, что врачи не рекомендуют пить соки, лучше есть сами фрукты-овощи))). Так что соковыжималка не нужно, но пока стоит – пылится)). Еще лежит ультразвуковая машинка для стирки, надо бы ее достать… Читать весь »

End_grafovna
End_grafovna

Мой главный помошник на кухне- ноут и соковыжималка=)
Соковыжималка-не такая Боооольшая, а мелкая для цитрусов, которая “разрежте апельсин пополам, посадите пол апельсина на соковыжималку и активно крутите руками несчастный апельсин”, только у меня она электрическая-сама крутиться:\- папа бабушке покупал-ей силенок не хватает обычной пользоватся( Сейчас ей только я пользуюсь-какждый день по стаканчику сока=))
А ноут наверно понятно зачем на кухни?- правельно, что бы рецепты читать =)

juliete
juliete

Загорелась идеей пользоваться оливковым маслом через распылитель с целью минимизировать потребление жиров и для удобства. Может быть кто-то знает, где в Киеве можно приобрести пульверизатор/распылитель для масла или оливковое масло в аэрозоле/спрее?

В интернете встречала такую идею: использовать для оливкового масла стеклянные распылители для жидкого мыла. Вроде бы все нормально – стекло, нержавейка вполне совсестимы с пищевыми продуктами, но что-то останавливает… Как думаете, имеет ли эта идея право на жизнь?

Юсь
Юсь

я видела такой распылитель тескома в Кишене и в Эпицентре. Стоит ок 90 грн! Тоже себе хочу)))

juliete
juliete
в ответ Юсь

Спасибо :), нужно будет глянуть.

juliete
juliete

Вчера купила в Мега-Маркете на Шулявке (Киев) оливковое масло 200 мл в спрее за 54 грн. Радости нет предела! 🙂 Если бы еще бутылочка была стеклянная, а не пластмассовая, было бы вообще идеально. Быду искать дальше, а пока пользоваться этим.

Julietta
Julietta

Привет всем!!!! вот и я думаю..покупать или нет…комбайн.. в сущности мне сейчас очень нужен миксер с чашкой и чоппер. Остально есть, но мы живем с родителями…я думаю, может купить комбайн на случай переезда в отдельную квартиру, но когда это будет неизвестно пока..((( Просоветуйте что же мне делать…

Галина
Галина

Да, конечно и у меня есть такие “товарищи”. Например, хлебопечка! правда перестала я ее активно использовать не от лени или потери интереса, а просто потому, что пересмотрела свои взгляды на питание, а именно решила уменьшить количество потребляемых дрожжей. Вот и думаю теперь, что с ней делать?

Олеся
Олеся

А наш тостер, наоборот, совершенно непредсказуемо (для мужа) стал полезным членом семьи! Каждый выходной мы устраиваем большие неспешные завтраки с тостерами, сосисками, яйцами в подставочках…. Теперь это традиция и вся семья ее обожает!

okarinasai
Лю

На моей кухне 1,6*2 метра целый парк техники. Посудомоечная машинка, кофеварка, тостер, йогуртница, хлебопечка, мультиварка, термопот. Не считая не стоящих на виду миксера, блендерного набора, соковыжималки и мясорубки. Нет микроволновки. Всем пользуюсь регулярно и с удовольствием. Хочу еще полноценный кухонный комбайн.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!