Печенье с нектаринами

Печенье с нектаринами

 40 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (39)
С фото
Даша
Даша

Какие красавцы!!! На выходные попробую.

Зося
Зося

О! как раз на днях разбирала формочки для вырезания печенья – вот и применю их!

Ксюша
Ксюша

а обязательно его раскатывать? нельзя ли просто куски отщипывать?

Наташа
Наташа

Ух ты! Какое необычное печенье! Обязательно приготовлю))))

Кристина
Кристина

Сегодня начала делать,но столкнулась с проблемой, как только добавила сметану, тесто стало очень липким, а потом же надо нектарин еще ложить, как же его раскатать!!!!!?Пришлось муки не 320 г,а все 600 добавлять ,не знаю что получется!!!!?

Катюша
Катюша

у меня тоже, что и у Кристины((( Тесто абсолютно не раскатывалось, тк было очень липким, пришлось добавлять муки и у меня тоже ушло не менее 600 г. В итоге какие-то пресно-сухие лепешки, которые и есть не возможно и выбросить жалко. Огорчена(((

Марина
Марина

А какая жирность сметаны? Может, в этом все дело?

Катюша
Катюша
в ответ Марина

У меня 15%. Все остальное делала точно по рецепту.

танита
танита

Скорей всего много жиров и масло и сметана

Юлия
Юлия

Девочки, Ваши комментарии и Танины фотографии сподвигли меня на самоличное приготовление этих печенек.Констатирую:тесто “вело себя хорошо” ровно до того момента, как добавила кубики нектаринов.Да было липковато. Выход-когда брала тесто чтоб раскатать, сразу мукой немного этот кусочек присыпала и все!!!Не ушло у меня 600гр. муки, помимо 320гр. по рецепту, я использовала еще 50-70гр. именно на присыпку!Из означенного числа ингредиентов получилось у меня 36 печенек.Девочки!!!Они получились восхитительны!!!!!!!Я вообще-то не любитель выпечки (ни готовить, ни употреблять), но этот рецепт…Это восторг!!!Мне очень-очень понравилось!!!!!Таня, спасибо Вам огромное!!!!!!Этак Вы меня “переучите” на выпечку ;)))

Elena
Elena
в ответ Юлия

Делала вчера как Юлия посоветовала – с присыпкой. Получилось ну ооочень вкусно. Огромное спасибо Татьяне за такой удачный рецепт.

Тати
Тати

Бум-бум! С тестом проблем не было. ровно 2 стакана!!! А это по моей таблице – 320 гр. Тесто приятное. немного даже больше сметанки подложила (хотя мерил муж ложками, может где-то напортачил). Тяжело вмешать такое количество нектаринов.. Сейчас все это в духовке. Жду 20 мин. и рассказываю как же все у меня вышло , надеюсь, вкусно.

Тати
Тати

это я про муку – 2 стакана.

Тати
Тати

Итак, я уже на работе и жую свое вчерашнее печенье. Это просто сказка, а как вспомню это тесточко прекрасное – просто коленки дрожат! Татьяна, я поклонница вашего таланта навеки!

jul2111
jul2111

Таня, а оно получается нежным или более твердым?

Лариса
Лариса

Татьяна, а с абрикосами вместо нектаринов можно?

Юлия
Юлия

Я вот тоже решила риснусть. Хоть муки у меня всегда уходит больше, проблем до того как добавила нектарины не было вообще. А как добавила стала кашка :(. Я решила не буду мучатся и просто положила ложечкой на противень 😉 Самой интерестно, что получится

Аня
Аня

Печеньки получились вкусные, но без корочки,совсем мягкие.
В чем проблема?(
Все делала по рецепту. С духовкой все ок, твороженые печеньки были с хрустящей корочкой.

Аня
Аня

Со вкусом все просто замечательно! слопали за вечер) Муж просто корочку любит, вот и узнаю на будущее))
Спасибо большое за ответ!

Катя
Катя

Божественно! только что приготовила, тесто … такое ещё не готовила, в сочетании с нежными персиками тает во рту. спасибо за замуррчательный рецепт!

DOLLI
DOLLI

прошло уже 25 минут а они сверху точно сырые.. мягкое тесто.. а так все по рецепту получалось…. на духовку не грешу… не подводила((((( странно????

Анастасия
Анастасия

испекла на днях 2-х летней племяшке такое печенье – слопали в один миг и малышка и взрослые=)
очень хороший рецепт – печенье получилось мягкое, сочное, в меру сладкое. спасибо за рецептик!!!

Кира
Кира

А я считаю, что все просто забыли, ведь никтарины тоже бывают разные… Бывают сочные, рыхлые, мягкие и твердые, как яблоко, сладкие и кислые. Лучше брать твердые, как яблоко. И когда их режешь, уже понятно. И если течет много сока, не полениться и разложить на несколько тарелок в один слой нарезанные кусочки и подождать пока они просохнут:) И все получится

Ирина
Ирина

Испекла – вкусно и необычно. Муки ушло чуть больше, и пеклись минут 40 (хотя духовка реактивная). Спасибо за рецепт-)))

pakita
pakita

A mozhno vmesto nektarinov dobavit chocolate chips?

Вита
Вита

Таня, а в зимнее время года чем посоветуете заменить нектарин? может подойдет курага, цукаты?

Элен
Элен

А с яблоками получится???

Анна
Анна

спасибо за превосходный рецепт! попробовала сделать печенье с яблоками. все получилось отлично,только не сладкое оказалось лакомство у меня.хотела бы спросить,в этом рецепте печеньки получаются не сладкими или все дело в том, что я делала с яблоками. буду признательна,если Вы ответите?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!