Китайский жареный рис с курицей

Китайский жареный рис с курицей

 30 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (132)
С фото
margo
margo

неудачно купила имбирь (он біл подгулявший), и добавила сухой. тоже ОЧЕНЬ вкусно)) до єтого раза делала со свежим. Спасибо!!!

Даша
Даша

а можно использовать обычный рис??

id24652188
ИННА

Таня,спасибо огромное за ваши рецепты,сейчас готовлю рис,интересно ,а соуса не мало для данного блюда? Просто,сколько не готовила рис в китайском стиле,он у меня не получается такой как в ресторанах(коричневый )?

id24652188
ИННА
в ответ ИННА

огромное спасибо,действительно соуса норма!!!! И извиняюсь за безтактность,я у вас когда-то просила рецепт приготовления рисовой лапши,очень хочу ее научиться готовить,если вам не трудно-научите!!

Агата
Агата
в ответ ИННА

Извините,что вмешиваюсь.А это зависит от качества соевого соуса.Для такого кол-ва продуктов его достаточно.Берите Киккоман.Он идет концентратом.Дешевого соуса понадобится в два раза больше.

Tatyana
Tatyana

Мужу рис понравился, а мне – не особенно. Соуса, на мой вкус, мало и привкус жареного яйца мне не понравился.

AlexDeny
AlexDeny

У меня это одно из любимых блюд, также часто с ним импровизирую, что-то на что-то заменяю, что-то добавляю. мужу например, нравится более “пловный” вариант с луком и морковью, обжаренными с курицей)) конечно, уже не совсем то, но главное что всем нравится. и этот способ обжарки яйца позаимствовала и теперь даже макароны разогреваю с таким яйцом)) единственное, что лично мне как-то имбирь не по душе пришелся что-то.. но все равно всегда пальчики оближешь.

Oki
Oki

Повелась на кучу восторгов и приготовила это блюдо. Ну, не знаю, чем тут особо восхититься. На такое количество риса было мало приправ (имбиря, соевого соуса, лука). Доливали соуса уже в тарелку. Яиц почти не было видно. Съели с мужем меньшую половину, даже добавки никому не захотелось. Для разнообразия пойдет, но в следующий раз, если решу делать, внесу коррективы.

Александра
Александра

Готовить не умею и не хотела никогда учиться, но рис обожаю и такие интересные рецепты пробудили во мне маленького поваренка)) Это первое серьезное блюдо, которое у меня вышло на “ура”!
Татьяна, спасибо за все инструкции и фотографии! Кроме Ваших рецептов другие теперь совсем не признаю,т.к. не понимаю 🙂
Советую попробывать добавить 1-2 ч.л. меда! С ним – объедение! Вся семья нахвалиала сочетание специй и овощей, хотя все готовят хорошо и удивить их непросто!
Спа-си-бо!

Анна
Анна

Спасибо за идею! Единственное, действительно соуса и имбиря на мой вкус нужно побольше класть, а так очень вкусненько вышло!

Юлия
Юлия

А мне рецепт понравился!!!Сегодня приготовила))Не знаю,чем некоторые не довольны,ведь всегда можно внести свои коррективы)Я добавила больше соуса,и чайную ложку соуса “Чили супер”,для придания небольшой “остринки”.Получилось очень вкусно!!Спасибо за рецепт)))

Юлия
Юлия

Сегодня приготовила по этому рецепту, только соевого соуса взяла 4 столовые ложки ) Получилось очень вкусно! Обязательно еще повторю!

Deri
Deri

когда то готовила это блюдо для любимого… 🙁

АНКА
АНКА

Готовила на днях – потрясающе!!!! муж любит китайскую еду – был очень доволен!!!! единственно, в следующий раз буду больше яиц добавлять – показалось маловато)
Спасибо за рецепт!!!

Людмила
Людмила

Спасибо огромное!
Вдохновилась,приготовила,понравилось. Жду родителей,посмотрим что они скажут 🙂

ZA
ZA

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за рецепт – это очень вкусно
Вы не могли бы добавить фасоль в метки?:)

Djulbars20
Mary

Получилось..вкусно. Я и не сомневалась, что будет именно так. Рис, филе, овощи, в жареном виде, с заправкой – конечно, все это вкусно. Меня немного расстроил имбирь, прочитав комментарии, я решила положить его побольше, вроде как люблю пряное..Но не ожидала) Первый раз использовала имбирь, сюда положила его в два раза больше..xD В результате получился привкус…ёлки(?)
Не знаю..столько уже рецептов с имбирём придумала, теперь как-то неохота его..употреблять..)) Наверное, если класть его “как по рецепту” , все нормально будет, этого чудовищного привкуса не будет..?!

Selena
Selena

Да,если его класть по рецепту,будет то,что надо) Этот рис стал одним из моих фирменных блюд, спасибо Тане)

singarella
Елена

Подскажите, пожалуйста, а под “2 куриных филе” подразумевается филе с 1 куриной грудки?

akita
akita

сделала т.с. урезаный вариант – без перца и фасоли.. и без курицы. у меня рыбка была. приспичило рис с имбирем и все) получилось тоже вкусно. обязательно сделаю в следующий раз по рецепту все, должно быть еще вкуснее!)

Fair Wind
Fair Wind

Таня, не смотря на Ваше предупреждение, что ОЧЕНЬ вкусно – муж всё равно объелся!!! Это блюдо его потрясло.

Юлия
Юлия

Татьяна, скажите, пожалуйста, а как вы варите рассыпчатый рис? У меня немного слипся( мужу блюдо очень понравилось, но я же еще хочу, чтобы красиво было.

евгения
евгения

нереально вкусно!!!спасибо Вам огромное!

Светлана
Светлана

скажите пожалуйста,можно ли использовать круглый рис? длиннозерный совсем не люблю почему-то 🙁

Ксани
Ксани

Мое новое фирменное блюдо 🙂 очень вкусно и, главное – быстро: 30 минут
Спасибо!!!!!

Ирина
Ирина

Танечка, а подскажите, п-та, если в блюдо добавить шампиньоны, это не испортит всю картинку? Уж очень хочется с грибочками, но переживаю за результат. Спасибо!!!

lenakazakov
Lenok

Очень вкусНо! Соевого соуса добавила почти в два раза больше, и это было идеально.
Спасибо за очередной шедевр!!!

Надежда
Надежда

Вкусно, быстро и красиво!!! Татьяна, спасибо!

Ирина
Ирина

Татьяна, скажите, пожалуйста, сколько нужно чеснока?

olena.kramarenko
olena.kramarenko

Татьяна, чеснок, кажется, надо добавить в список ингредиентов.

Olgakittenlu
Olgakittenlu

Очень вкусно и быстро; я делала с филе бедра куриного

image.jpg
Виктория И.
Виктория И.

Вот интересно, а стир-фрай это китайская еда? Вот если отварной рис добавить в стир-фрай и прогреть, то же самое получится? Таня, ваши стир-фраи очень вкусные! 🙂

Вик
id35967788

Отличный рецепт!
Я овощи не люблю до жути, но понимаю, что они нужны. Приготовила это блюдо по рецепту и, как оказалось, перец болгарский не такой уж противный, а фасоль даже вкусная. Дочка тоже носом воротила, стала овощи выбирать, но в итоге тарелка пустая! Спасибо, это блюдо точно утащу в “любимые”.

IMG_20200111_133255.jpg
Игорь
Игорь

с грудинкой суховато получилось, надо минимум мясо бедрышек, а лучше свинину

Агата
Агата
в ответ Игорь

Это личное дело вкуса.Тоже не люблю филе и почти в любом рецепте заменяю на бедра.Я думаю,что неплохо будет и со свиной вырезкой.

Агата
Агата

Готовлю похожее блюдо очень давно.Только вместо стручковой фасоли идут вешенки или королевские шампиньона.А омлет жарится отдельно и нарезается соломкой.

Агата
Агата

Вместо куриного филе использую бедра без костей.

Маша
Маша

Татьяна, здравствуйте! Это один из моих любимых Ваших рецептов, но мне недавно запретили/ограничили употребление натриума по здоровью, а в соевом соусе его много. Посоветуйте, пожалуйста, нельзя ли соевый соус здесь (да и в других рецептах стир-фраев, тот, который с ананасами, например) чем-то заменить? И чем именно?

Every_me
Every_me

Готовила с замороженной смесью овощей

A2BDC79B-C368-472B-9927-AA680AF73B13.jpeg
Every_me
Every_me

Готовила из замороженных овощей

098918C9-3167-4F7F-AF35-88307A788E9B.jpeg
Helli
Helli

Вот вроде все очень просто, но результат превосходит все ожидания. Мои домашние в восторге. А готовлю я это блюдо, по просьбе мужа, очень часто. Огромное вам спасибо!

Maria_5078
Maria_5078

вкусно получилось!

chicken_rice.jpg
Катя
Катя

Вот бы еще рецепт как сварить рис, чтоб он в кашу не превратился(

Евгения
Евгения

Татьяна, здравствуйте! Приготовила рис, сын обожает азиатскую кухню… Его вердикт: – «Мама, это кулинарный шедевр.» Спасибо Вам огромное!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!