Вишневый пирог с маскарпоне

Вишневый пирог с маскарпоне

 60 минут
 Средний

Бисквит

Крем

Начинка

Комментарии

Все (132)
С фото
Кейт
Кейт

у меня была печаль и с тестом, и с кремом…первый раз перед готовкой не прочитала все комменты, и вот…
НО! все получилось!!!! торт не такой высокий, как у вас, но мы втроем за один присест его процентов на 70 умяли (форма 26 см=), спасибо огромное за рецепт!!!

Кнесинка
Кнесинка

Татьяна, скажите пожалуйста,0 а если делать этот пирог со свежей вишни – какой сироп готовить?

Кнесинка
Кнесинка

Я в печали.. бисквит пекла в первый раз – все вроде получилось, поднялся, но был покрыт какой-то корочкой и он поднялся бугорком, а от стенок отстал. С корочкой я справилась – соксребла ее ложкой, под ней показался очень даже симпатичный пористый бисквит. Но когда я заливала крем (а сливки 33% жирности вообще не взбивались до пиков. Пришлось в жидкие сливки маскарпоне добавлять), из-за того что бисквит отстал от стенок, крем потек через форму.
Даже не знаю что меня больше расстраивает – не получившиеся сливки, или то что бисквит уменьшился в диаметре.

Юлия
Юлия

я тоже ни разу в жизни не смогла взбить сливки до пиков
уже перепробовала все жирности больше 33% и разных производителей
и никак
решила, что мне это не дано и не расстраиваюсь больше ))

Ольга
Ольга
в ответ Юлия

Сливки нужно обязательно предварительно охладить. Не менее суток в холодильнике. Или в морозилке минут 10. Начинаем взбивать на маленькой скорости, потом увеличиваем мощность.
Мне понравились сливки пармалат 35 % (были по акции в перекрестке)

Кнесинка
Кнесинка

Зря я расстраивалась, пирог получился восхитительно вкусным. Бисквит пористый и нежный, крем подзастыл и держит форму.
Спасибо большое за рецепт!

Катя
Катя

очень вкусно)

Екатерина
Екатерина

Сразу Огромное спасибо за рецепт)))) безумно вкусно!!!
Для тех у кого не получается взбить сливки: я когда пекла покупала специально сливки для взбивания, это написано на упаковке.

Eugenia
Eugenia

вкуснятина

Ангелина
Ангелина

Татьяна, ничего не понимаю. Делала крем так: взбила сливки с мазанной пудрой до пиков, потом продолжая взбивать, добавила маскарпоне. Крем превратился в кашу. Так как торт предназначался для гостей крем пришлось переделать. Во второй раз сделала так: взбила белки до пиков и просто смешала с маскарпоне. Получилось отлично. Правда корж сделала по вашему рецепту шоколадного кекса. Гости оценили на ура. Но я так и остаюсь в недоумении, почему же в первый раз получилась каша?

Ольга
Ольга
в ответ Ангелина

Перебили сливки и они стали превращаться в масло. Я тоже так когда-то “перестаралась”

Ангелина
Ангелина

Сваля 35% в обоих случаях.

Катерина
Катерина

Спасибо большое Вам за рецепти за ссылку моей подруге сибирячке Лене.
Торт потрясающий, готовили его на Новый год вся семья и гости были в восторге.
Очень вкусный и красивый! Сьели весь и быстро.
Крем получился со второй попытки, сливки взбились отлично, но когда добавила маскарпоне мешала слишком интенсивно и … выкинули целую чашку крема. К счастью, в холодильнике была второя банка маскарпоне и еще сливки, так что все получилось.
ПРО СЛВКИ (купила жирные 35 процентов для взбивания, главное, их охладить и посуду в которой взбиваете тоже и потом взбивать), у меня получилось с первого раза.
… Читать весь »

Анна
Анна

Пекла этот пирог 2 раза. В первый раз плохо проопитала бисквит сиропом, поэтому он получился суховатым, плюс переборщила при взбивании крема с маскарпоне.
Во второй раз (пекла вчера) все получидлось супер! Очень вкусно. Причем, в этот раз я, для экономии, делала крем со сметаной (30%).
Танечка, большое спасибо за рецепт!!!

Рау
Рау

Добрый вечер, Татьяна. спасибо за рецепт. только я не поняла- бисквит пропитывать горячим и сразу выкладывать на него холодную вишню и крем?

Татьяна
Татьяна

Всё делала как по рецепту, только за место сыра – сметана 30%. Ничего не получилось. Вернее получился блин с блинным белым кремом. Караул!!! Хотела мужа удивить на его день рожденье, и удивила. только на оборот. КАРАУЛ!!! Что не так. не понимаю???

Marinka
Marinka

Танечка, спасибо огромное за рецепт. Испекла пирог в субботу. Проблем никаких не было ни с кремом, ни с коржом. Очень простой в исполнении, на ТАКОЙ ВКУСНЫЙ!!!!

юрий
юрий

Спасибо за рецепт , но почему то крем у меня вытек!

fleisan
Лейсан

а можно сливки заменить маскарпоне(т.е полностью из него)?

Маришка
Маришка

Татьяна,подскажите пожалуйста,если коржик для этого тортика сделать как брауни с малиной(вместо малины положить вишню)а сверху этот крем, хорошо будет?Как вы думаете?

Жанна
Жанна

Пекла торт на День влюбленных. Муж заценил. Уминал за обе щеки. Единственно, правильно здесь говорили, бисквит как на шарлотку. Хочется для такого изысканного крема бисквит понежнее. А так все здорово. Татьяне в очередной раз большое спасибо.

Татьяна
Татьяна

В бисквит добавила 4 яйца а не 3, получился воздушным. Вместо сливок 25% сметану, крем получился очень густым, даже оставлять для застывания не пришлось.Получилось все очень вкусно.

Татьяна
Татьяна

Торт получился очень вкусный и красивый. Спасибо вам Татьяна!

Наталья
Наталья

Спасибо, отличный рецепт. Попробовала приготовить, получилось очень вкусно. Теперь буду готовить по праздникам. Хотелось бы чаще, но боюсь поправиться)

Анастасия
Анастасия

Рецепт отличный. У меня прекрасно получились все стадии – и сливки взбились, и бисквит поднялся и оказался безумно вкусным, и крем вышел изумительный. Жаль, побоялась я бисквит побольше пропитать, полила совсем немного, и он оказался сухой(( Но вкус конечно это не портит. Очень-очень вкусно, спасибо 🙂

Оля-ля
Оля-ля

Таня, а 6 столовых ложек с горкой сахарной пудры – это сколько примерно в граммах. Это с большой горкой, чтоб такой большой пик был? У меня около 200 граммов начерпалось)))

Бачата
Бачата

Замечательный пирог. Буду печь второй раз, но теперь не просто хорошо пропитаю бисквит, а очень щедро, от этого бисквит будет сочнее)

Ann
Ann

Татьяна, я смотрю, у вас разъемная форма без антипригарного покрытия? Скажите пожалуйста, где вы такую брали? Я очень хочу форму именно без покрытия, просто хорошую стальную, но не могу найти в Минске.

Ann
Ann

Татьяна, спасибо за ответ про форму, и… очень вкусный торт! )) Все получилось в лучшем виде – и бисквит, и крем!

А вишню в следующий раз замочу в коньяке с сахаром 🙂

Natalina
Natalina

Танечка, добрый день. А можно ли в данном случае вишню заменить какими-либо другими замороженными ягодами? Имеются облепиха, малина, клубника, ежевика и смородина.

Анна
Анна

Таня , а вместо вишни можно использовать чернику замороженную? И ещё вопрос, получится ли с этим кремом сделать два или три слоя, как в тортах?

Наталья
Наталья

Скажите, пропитывать остывший бисквит?

Olga_Kenga
Olga_Kenga

Очень просто и нереально вкусно! Спасибо, рецепт в копилочку 🙂

irinkair
irinkair

Бисквит получился твёрдый, словно асфальт. Побоялась,, что не сниму с формы. После охлаждения действительно корж еле срезала. Водрузила на место. Пропитала с двух сторон. Самое смешное, что я второпях достала вместо маскорпоне, Филадельфию. Поняла уже после смешивания, сосредоточив взгляд на упаковке . Торт тем не менее ушёл на ура. Очень вкусный! теперь попробую с маскорпоне. А что с бисквитом? Почему он деревянный? Хотя в готовом виде оказался очень не плох.

Irins
Irins

В любом рецепте сахарно убавляю на треть как минимум. Думаю что в духовке передержала, вот и закостенел. И при всем-отличный результат в итоге! Спасибо преогромное за ваш труд!

kristinasoliar
kristinasoliar

Татьяна, здравствуйте! А можно ли использовать как основу раскрошенное печенье савоярди? Если да, нужно ли его чем-то “склеить”, чтобы не крошилось или пропитки будет достаточно? Заранее спасибо за ответ!

Ирина
Ирина

Добрый день! Подскажите, а можно добавлять алкоголь в малину, для более насыщенного вкуса?
Тогда надо уменьшать жидкость, или это не повлияет на влажность торта?

Irina1089
Irina1089

Приготовила и не получилось как надо( Хотелось бы прочитать кулинарный практикум по работе с маскарпоне. Уж очень это капризный сыр. У меня он свернулся комочками как только начала взбивать и потом вся масса превратилась в масло очень жирное( Пишут что маскарпоне нельзя взбивать миксером вообще, пишут что он должен быть холодный или комнатной темп. Подскажите как надо пожалуйста

Studentka
Studentka

Крем лёгкий, бисквит, на мой взгляд, требует больше пропитки, чтобы до основания пропитать.

IMG_20220402_175426_copy_3072x1728.jpg
IMG_20220402_174941_copy_3072x1728.jpg
ordu14
ordu14

Я разрезала корж на две части и сделала прослойку из крема. Коржи пропитала вишневым сиропом в соотношении 0,5:1 по весу. Получилось очень вкусно.

IMG_2767.jpg
Юлия
Юлия

Скажите пожалуйста, сколько приблизительно по времени нужно взбивать сливки, чтоб не перебить? И взбивать маскарпоне? Нет с этим опыта.
А также важно ли отделять белки от желтков при взбивании с сахаром? Важно ли готовый бисквит для стабилизации отправлять в холодильник на 8 часов? Или это все не меняет результата?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!