Что там у нас в холодильнике?

Думаю, если спросить любого среднестатистического человека, какое у него любимое блюдо – ответ будет вполне вразумительным. Будет что-то типа “голубцы”. Или “спагетти под соусом карбонара”. Или “макароны по-флотски”. Словом, какое-то конкретное название. А вот если подумать и вспомнить что-то не совсем традиционное? Какое-то маленькое… как бы это назвать… извращение, что ли? Вот я за собой на днях такое заметила.

Оказывается, в определенные моменты для меня нет ничего вкуснее, чем… кусок вытащенной из холодильника (а потому холодной) вчерашней жареной рыбы с ложкой вчерашнего же и такого же холодного картофельного пюре 🙂 . Или куриная котлета (опять же холодная) в черным хлебом и соленым огурцом. Ну вот просто верх гастрономического блаженства. И не надо никаких тирамису, лазаний и суши-сашими 🙂 .

А некоторые, я знаю, любят хлебать вчерашний борщ из холодильника – прям из кастрюли, не разогретый. И есть сырые сосиски, выгрызая их из целлофановой упаковки 🙂 .

А у вас есть такие примочки?

P.S. Вспомнила. Еще я безумно люблю спросонок в выходные грызть замерзшее до каменного состояния мороженое. Именно спросонок. И именно каменное 🙂 . И чтоб до этого ничего еще не успеть поесть.

Комментарии

Все (122)
С фото
Сергей
Сергей

В детстве баловался свежеприготвленным бабушкой мясным фаршем. Кусок черного хлеба намазывался этим продуктом и, сверху, для удобоваримого вкуса, посыпалось все тертой крошкой бульона “Галина Бланка” . Сестра оценила мое изящество, поэтому мне было очень приятно, что я не один в своих “грешках”.

audialize
audialize
в ответ Сергей

а я обожаю карпаччо из говядины – прям умираю) хоть и реально понимаю , что это сырая говядина(я даже стейк ем только с самой сильной праркой!!) а вот почему-т карпаччо на ура заходит) еще в прошлом году попробовала “Американ ПРепари” в Бельгии – это мелко смолотый свежий фарш со специями – вкуснота нереальная.
Ну из моих любимых это обычные ржаные хлебцы(хрустящие) и сыр любой, но больше плавленный)) или тосты из белого хлеба. про классику заесть сырокопченную колбасу шоколадом не вспоминаю)

Кати
Кати

А я люблю как в детстве…открыть банку сайры (Дальневосточной) и с хлебом ее прикончить:))) Благо, у мужа такие же пристрастия.

justhappy
Irina

перечитала всю тему)) порадовало) удивительно, как много общих вкусов)

добавлю и своих вкусовых фетишей, которые вспомнились на сегодня:
1. холодный куриный холодец, тающий на горячем картофельным пюре
2. перетертый с сахаром мак, запаренный кипятком – как на кутю или булочки. да и вообще облизывать миски от кремов, сырого теста, начинок для пирогов – святое дело! странно, что никто не упомянул))
3. из консервированной сардины выковыривать хребетики. их в банке всего несколько штук – и тем они ценнее!)
4. бутерброды со сливочным маслом и селедочной икрой – забытое блюдо детства. тогда почему-то не боялись покупать селедку на… Читать весь »

Найдёныш
Найдёныш

Сырая картошка-это святое. До сих пор(порой на готовку беру в 2 раза больше-съедаю). А в детстве, только бабушка начинала чистить картошку, я уже тут как тут. Все удивлялись-я как собака на запах бежала. Но самый вкус это синеглазка, слегка подмороженная….. мммммм….
А ещё не могу есть гречку без сахара… Даже если она с тушёнкой или мясной подливкой или есть буду с мясом, я всегда добавляю сахар… Незнающих предупреждаю отвернуться….
Сырое тесто-это верх наслаждения, причём всё-равно какое…. А иногда находит: мука, сахар и яйцо сырое перемешиваю и …. мммм… кайф…

Катерина
Катерина

Да, Да, Да! прямо в цель, просто за уши не оторвать меня от борща (свекольного или щавелевого) или даже от щей из холодильника. Отец сегодня пытался, но ничего не вышло. Знаете, это самые любимые первые блюда, я их готовлю без всех премудростей Основной ингредиент – свекла/щавель/ капуста. Немного (вот не тертой, о именного Брусочков) моркови. Без картошки варю, в в конце, минуты за 3-5 добавляю крупные кубики или даже 1/4 кольца лук (заранее маринованный на 7-15 минут, по вкусу, в уксусе (%, соли и сахаре), солю, обязательно черный и острый перцы, чуть-чуть сахара, ну и снова сок и цедру лимона.… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!