Венесуэльский ореховый торт

Венесуэльский ореховый торт

 80 минут
 Средний

Для бисквита

Ганаш

Комментарии

Все (164)
С фото
Alma
Алма

Приготовила, бисквит как и у всех поднялся красиво так, а потом упал, в процессе ничего не нарушала. Но тем не менее очень вышло вкусно, а ганаш оставшийся съели как шоколодную пасту , ну оооочень вкусно.Буду делать еще!!!

Tanja_H
Таня

Этот торт я делала к приезду свекрови.
Идеально получился,было вкусно и всем понравилось!
Татьяна,спасибо за рецепт!

Юлия
Юлия

На форму 26 см нужно 1.5 порции делать?

Giulianka
Giulianka

Очень хотелось сделать этот торт 🙁 Но я погарячилась и взбила белки веничком-блендером, а не миксером как делала обычно (миксером взбиваеться лучше 🙂 … хотела меньше мыть испачканого.. Потом попробовала миксером спасти ситуацию, но не получилось 🙁 Вобщем тесто слишком жидкое. Но пеку… посмотрим…
Буду делать еще раз. И теперь буду знать, что блендером нельзя 🙂

Giulianka
Giulianka

Бисквит вышел забитым, но вкусный очень! Хочу печь еще и уже справиться с белками 🙂
Все пропеклось. Верхний и нижний подогрев.
Ганаш вышел идеален. Когда то я делала с 10 % сливками, то уж очень растекался… Сегодня из 20%

Tal
Tal

Милая Татьяна, помогите, пожалуйста, с “работой над ошибками”.
…У меня опал бисквит ;(
Могло это быть из-за неоптимального помола орехов? Желтково-ореховая смесь вышла очень плотной и клейкой, было очень трудно смешать ее с белками, очень долго пришлось перемешивать, и я в конечном итоге не уверена,что все смешала, как надо. Или, если бы я нарушила структуру белков, он не поднялся бы совсем?
Не открывала дверь духовки в течение часа с небольшим, – и вот в эти “с небольшим” он и опал. Продержала еще 20 минут в приоткрытой выключенной духовке – опал еще чуть-чуть.
А текстура у него… Читать весь »

Afresymegol
Afresymegol

Доброго времени суток!
Подскажите, а торт получается не сухой? Дополнительно пропитывать бисквиты не нужно?
И еще можно ли добавить в тесто чернослив? Или это лишнее будет?

mashko
Мария

Решила приготовить этот торт. Внимательно прочитала комментарии,решила делать строго по рецепту и быть очень аккуратной с бисквитом,но…..меня постигла та же участь – бисквит сначала в духовке очень хорошо поднялся,но как только приоткрыла духовку,начал опадать. В итоге когда его достала (практически остывший) он был буквально на сантиметр выше своего первоначального вида. Когда разрезала,расстроилась,внутри не то что влажный,практически сырой. И еще что-то не так с пропорциями ганаша – по данным пропорциям (140 сливки,100 шоколад) получается “шоколадное молоко” (я делала со сливками 33%),оно никуда не намазывается:)для того,чтобы загустел,кинула еще столько же шоколада. Конечно,сегодня будем пробовать его,надеюсь,влажность бисквита не повлияет на его вкусовые качества)))… Читать весь »

Alma
Алма

Татьяна, на пол порции можно взять 2 яйца, а не 2,5?

Iris
Iris

Получился. Взбивала яйца, сахар, молоко до увеличения, побеление массы и устойчивой пены (планетарный миксер без моего участия на максимальной скорости), потом добавила просеянную муку, масло и размолотые почти в муку орехи. Отменяла все строго по рецепту. Выпекала в двух формах, чтобы не разрезать. Все отлично получилось.
Ганаш действительно жидковат, хоть и делала с 35% сливками, если бы были 20%, думаю было бы как у многих комментаторов, которые писали, что очень сильно растекался.
Спасибо за рецепт.
Народ, как вы присоединяете фото?

Nina
Nina

Я тоже в числе тех, кому не повезло. Причем дважды((( в первый раз орехи измельчила ножом не очень мелко, белки почему-то не взбились до устойчивых пиков (хотя отделила от желтков аккуратно, вода и жир в миску тоже не попадали), в духовке тесто поднялось, потом вся верхушка растрескалась и в итоге я вынула из формы нечто сгоревшее сверху, с огромной трещиной, сквозь которую просматривался сырой низ и с огромной полостью почти по всему краю коржа о_О
Тут бы мне и остановиться, но вечером я предприняла попытку номер два. На этот раз я орехи смолола в блендере почти в муку, белки… Читать весь »

Lesya
Lesya

Представь, это был первый мой (твой:) ) торт, помню как сейчас его)). Что-то прям окунуться в ностальгию захотелось. Обалдеть, конечно, как недавно был опубликован этот рецепт (всего-то 10 лет) и какой нереальный профессиональный рост у тебя ???. Эх, волнуюсь я что-то).

Нина
Нина

Сегодня купили торт Шоколадный по-королевски от Палыча.
Торт-выше всяких похвал!
НО!
Коржи там безе с орехами,не бисквит, а безе!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!