Вкусный блог - рецепты под настроение!![]() RSS-подписка
21/10/2009
Куриный пирог с решеткой
Ингредиенты: Для теста: 180 г сливочного масла Для начинки: 500 г куриного филе
Муку просеиваем в миску, кладем туда же мелко нарезанное масло и растираем до получения влажной крошки.
Добавляем желток и молоко, замешиваем эластичное тесто.
Заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник на 30 минут. Готовим начинку. Филе перемалываем в фарш, смешиваем со сметаной, яйцами, мелко нарубленной петрушкой, горчицей, мукой и солью.
Охлажденное тесто достаем из холодильника, отделяем треть и откладываем в сторону. Оставшееся тесто раскатываем в пласт. Прямоугольную форму смазываем маслом и застилаем пергаментом. Кладем в него раскатанное тесто так, чтобы получились бортики. Накалываем тесто вилкой в нескольких местах.
Кладем сверху на тесто фольгу и насыпаем сырую фасоль.
Печем в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут, затем убираем фольгу и печем еще 10 минут. Вынимаем и охлаждаем. Выливаем начинку в форму.
Оставшееся тесто раскатываем в тонкий пласт и режем на полоски одинаковой ширины. Выкладываем на начинку в виде решетки.
Печем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут, пока верх не зарумянится. Подаем пирог теплым или холодным.
Приятного аппетита! Понравился рецепт? В том же духе:
Комментариев: 105
Оставить комментарий
|
Последние комментарии Популярные рецепты
Мои рецепты на Ваш Email! |


Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного куриного пирога. Мои расхватали его очень быстро, поэтому в следующий раз буду готовить двойную порцию. Этот пирог готовится намного проще, чем курник, и получается очень сочным и сытным. При желании в начинку можно добавить обжаренные грибы. 









