Воздушные оладьи на кефире

Воздушные оладьи на кефире

 20 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (285)
С фото
Natalina
Natalina

Хочется поблагодарить за чудесный быстрый рецепт. Шикарные оладьи.

FuhBMz1BFZk.jpg
Helli
Helli

Ну очень вкусно!

Renachu
Renachu

Готовила уже много раз, и на кефире, и на сметане, и даже на йогурте воздушные и вкусные) несколько раз добавляла маленькие кусочки яблок

20191205_120151.jpg
Аня
Anna

Потрясающие оладьи! Реабилитировалась ими перед семьей за другой неудавшийся рецепт :)) Так быстро и просто! Буду много раз теперь повторять!

JinTina
Валентина

Оладьи классные. Почему я раньше их не делала? Пекла большим размером в ковше с антипригарным покрытием, первый раз смазав растительнвм маслом, по одному. Получились размером с блюдце. Было удобно и быстро. Порадовало что без масла, так как получилось именно печь, ведь делала для двухлетней дочери, ну и для нас конечно. Ели без соусов вообще и с удовольствием, не показались сухими совсем. Видимо дело вкуса или зависит от продуктов.
Все почти по рецепту, только немного уменьшила количество соды и разрыхлителя.
Татьяна, спасибо большое за ваш блог, ещё не было ни одного неполучившегося блюда, а выпечка всегда превосходная. Мне как… Читать весь »

Esper
Esper

Любимые оладьи на кефире. Готовила очень много раз, больше десяти!
Быстрые и действительно вкусные. Хороши с любыми дополнениями – сметана, варенье, джем, сгущёнка

image.jpeg
image.jpeg
Ludmila_M
Ludmila_M

Так похожи на оладьи из детства! Только более пышные, я думаю за счёт разрыхлителя. 4 ст ложки – у меня получилось 70 гр сахара. И добавила 8 гр ванильного сахара. Оладьи получились сладкие, десертные. Порции хватило на троих) если дома будет муж, то обязательно сделаю 1,5 порции. Даже сфотографировать сложно было) дети съедали с той же скоростью как я выпекала)))
Рецепт – в копилочку любимых рецептов.

Татьяна, отдельное спасибо за такие простые блюда. Вроде и знаешь как их готовить, но «на глаз» намного дольше и волнительней смешивать. А тут замерил – насыпал, получил гарантированно Вкусный вариант. Благодарю!

07C23DF7-F64C-40C5-AE04-7DA620977D52.jpeg
Gla_mur
Gla_mur

Танечка, а можно в этих замечательных ? пшеничную муку частично заменить на гречневую или цельнозерновую? Если да, то в каких пропорциях?

Жанетта
Жанетта

Таких оладушек вкусных и НЕ Жинрных в жизни не пробовала! Немного переборщила я с разрыхлителем. Исправлюсь. Спасибо, Танечка!

vio
vio

Этот рецепт идеален ) получаются просто всегда – с кефиром , йогуртом , на сметане ) Большое человеческое спасибо автору))

viktoria.ttv
viktoria.ttv

Воздушные оладьи

20200512_152211.jpg
Firefreent
Firefreent

Спасибо за отличный рецепт, Татьяна! Простые и быстрые в исполнении, очень вкусные оладьи, по совместительству – удачная операция спасения старого кефира. Однозначно, в копилку любимых рецептов!

OlgaKan
OlgaKan

Оладьи получились очень нежные и вкусные. Спасибо за рецепт!

IMG_20210303_165031.jpg
Flower-ka
Flower-ka

Добрый день.
Можно ли заменить пшеничную муку на овсяную? Будут ли подниматься и пропекаться?

Flower-ka
Flower-ka
в ответ Flower-ka

В итоге заменила на овсяную муку (6 ст.л.), но добавила 2 ст.л. пшеничной на всякий случай. Вкусно получились, только не поднялись, как у Татьяны

Оладьи1.jpg
Оладьи2.jpg
Soroka
Soroka

Вкуснятина !!!

Irynamass
Irynamass

Очень вкусные и пышные получились!

20210723_193451.jpg
Яна
Яна

Здравствуйте! Чудесные оладьи! Спасибо! Скажите, а такое тесто подойдёт для электрической оладушницы? Там ведь они накрываются сверху. Не будут ли они приплюснутыми?

Nina210790
Nina210790

Отличный рецепт, очень вкусно!
Большое спасибо!

Светлана
Светлана

Как всегда вкусно! Татьяна, спасибо за Ваши рецепты. Всегда уверена в результате 🙏

Gla_mur
Gla_mur

И снова идеальная основа завтрака(бранча/обеда/ужина)-конструктора, позволяющего собрать блюдо под индивидуальный вкус каждого: сладкое (конфитюры, мёд, сиропы, кремы, нутелла, свежие ягоды и фрукты…) или сытное (яйца, ветчина, сыр, бекон, свежие или тушёные овощи, соусы, сметана, мачанка…)
Сегодня у нас было так)))

IMG_20230702_142659.jpg
IMG_20230702_142913.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!