Котлеты из индейки

Котлеты из индейки

 30 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (60)
С фото
Машенька
Машенька

Выглядит аппетитно =)
Танечка, почему именно в муке, а не в панировочных сухарях? Это особенность индюшиного фарша или любые котлеты можно так?

Машенька
Машенька

Спасибо, буду знать ))

Маргарита
Маргарита

Я всегда смешиваю панировочные сухари и муку.По мне такой микс вкусней))

Мила
Мила

Кстати, чтобы котлеты не получились суховатыми, можно добавить к индюшатине немного жирной свинины, это очень неплохое сочетание. А еще одна моя давняя приятельница для праздничных случаев внутрь каждой котлеты закладывала шарик, состоящий из смеси тертого сыра, сливочного масла и чеснока. Советую – очень вкусно!

ирина
ирина

Татьяна, спасибо большое за рецепт, подскажите пожалуйста, чем можно заменить батон (только не на хлеб), хочу сделать менее калорийные котлетки? Может можно чуть отваренную цветную капусту добавить? Картофель тоже не хотелось бы…Или может вообще ничего не добавлять?

Ксения
Ксения
в ответ ирина

Я в котлеты добавляю тёртый кабачок. Они так получаются и сочными, и вкусными, и менее калорийными 🙂

Анна
Анна
в ответ ирина

Можно натереть на крупной терке кабачок, можно яблоко не сильно сладкое (есть достаточно пресные сорта). На вкус не чувствуется, но дает сочность.

ирина
ирина

Спасибо огромное за подсказку – завтра буду пробовать

Erika
Erika

Сегодня приготовила, добавила в нутрь каждой котлетки немножно тертого сыра с маслом и чесноком, как советовала Мила. Получилось так вкусно, большое спасибо за рецепт!!!

олег
олег

от себя могу добавить – яйцо в котлетках совсем не обязательно, если исп. черствый хлеб размоченный в молоке, держатся отлично, а холестерина – существенно меньше в готовом продукте. Для мам, блюдущих фигуру, и для маленьких детей полезнее.

Юрайда
Юрайда

формируйте котлеты более тонкими и плоскими

Настя
Настя

Потрясающие котлетки! Спасибо за рецепт. Я еще после обжарки складываю все котлетки обратно в сковороду, наливаю немного воды и тушу под крышкой, получается очень сочно! =)

Нора
Нора

На фото явно котлеты сырые.
Но а так очень вкусно получилось, спасибо за рецепт.

MaNyaJa
MaNyaJa

Не фанат котлет, но решила поэкспериментировать, мясо ведь индюшки)
Обжаривала на минимальном количестве масла, но они все равно получились жирные((

Андрей
Андрей

Сегодня приготовил котлетки по Вашему рецепту с некоторыми добавлениями, но совсем незначительными, получилось – просто отпад, семья ела – только в путь, спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!

Vika
Vika

TAnja, skazhite pozhalujsta, a kak naoborot sdelat kotelty menee sochnymi (trebujut posushe, ne znaju chem ego sochnye kotlety uzhe ne ustraivajut). On predlozhil menshe xleba klast? Na chto eto povlijaet?

Регина
Регина

Большое спасибо!!!

Неня
Неня

К этим котлетам идеально подходит гарнир – лечо по-закарпатски. Я всегда так делаю. Очень нравится.

Марина
Марина

Ой, а я не знаю, что значит жарить до готовности ((( Ну подскажите, плиз, сколько приблизительно жарить эти котлетки с каждой стороны

Liza
Liza

Таня, скажите, а что у Вас за блендер? Тоже хочу приобрести, но не знаю какой.

Татьяна
Татьяна

а сколько получается котлеток с этой порции?
и как можно самой сделать этот фарш, какие лучше взять части этой птички?

Галина
Галина

А я вместо хлеба добавляю в котлетки пшеничные отруби. Они не влияют на вкус как овсяные хлопья и полезнее и менее калорийные. Тоже многое что пробовала и вот методом проб нашла отруби. Попробуйте!

Татьяна
Татьяна

Я пробовала готовить куриные котлеты (использовала филе), без добавления хлеба, только яйцо, специи, зелень, зубчик чеснока. Скатывала небольшие шарики, затем придавала продолговатую форму и обжаривала в небольшом количестве масла, без панировки.
Котлеты получились, сочными, не сухими! их дополнительно не протушивала, т.к. они сами по себе не большие, жарила на среднем огне, сырые не получились. Но можно и протушить, например в томатном соусе, как тефтельки для любителей томатов 🙂

Татьяна
Татьяна

На фотке такая вкусная фасоль 🙂 обожаю ее. Жаль что у нас ее в свежем виде не продают, приходиться покупать мороженную.

Elena Sharova
Elena Sharova

Отличный рецептик…..но я в котлеты(в никакие)не кладу яйцо….а так я -за!

Натали
Натали

Нереальная вкуснятина!!! отличный рецепт, всем понравился

Пуся
Пуся

Таня жарила котлетки очень вкусно,но сейчас детки на диете жареное нельзя,можно их запечь в духовке?если эти нельзя то какие можно?фрикадельки уже запекали 🙂

екатаринка
екатаринка

Спасибо за рецепт! Только что приготовила. Причем готовила из филе-оч сочные вышли. Часть пожарила,а часть в мультиварке на пару сготовила. В общем, ням-ням 🙂 это мои первые котлеты, но получидись чудные!

Татьяна
Татьяна

сделала, очень вкусно и сочно получилось, фарш делала сама из бедра индейки. Муж два раза спрашивал с чего делала и почему такие вкусные! Для меня это высшая оценка. Спасибо, Танечка!

Настя
Настя

Вот только вчера готовила котлеты из индейки и как-то сама не додумалась, что можно и сверху их сухарями обвалять, да ещё и чесночка для вкуса добавить, в следующий раз обязательно сделаю по Вашему рецепту.
Спасибо!:)

Mila
Mila

Спасибо за рецепты! А можно добавить картошку сместил хлеба?

Андрей
Андрей

котлетки бомба чеснок с луком делают свое дело и мясо индишиное вкусней чем куринное!!!!спасибо за рецепт!!!!

Екатерина
Екатерина

Татьяна, спасибо вам огромное за такой шикарный сайт! давно по нему готовлю, так как у вас все рецепты вкусные – даже не пойму, как вам так удается – наверное призвание 🙂
Котлеты очень нежные и вкусные. я еще добавляла по методу свекрови ложку сметаны, и одну картошку.
С картофельным пюре настоящий воксресный поздний завтрак !

Неня
Неня

Татьяна, это у вас апдейт. Я эти котлеты одно время делала постоянно и, если мне не изменяет память, то там был лук, и его добавляли в фарш. А тут у вас петрушка и в ингредиентах она указана, а в самом рецепте её нет. Дейтсвительно ли у вас раньше в этом рецепте был лук или мне изменила память?

Неня
Неня
в ответ Неня

я имела ввиду зеленый лук))

галина
галина

фарш сделала , а как дальше ? как куриные ? решила поискать. вот теперь сделаю по этим рецептам-советам. я и в куриные добавляла кусочек сл. масла с чесноком , теперь добавлю еще и сыр в комочек.пошла готовить. как получится -сообщ у.спасибо. С РОЖДЕСТВОМ !

галина
галина

ДА , КОТЛЕТКИ ЧУДЕСНЫЕ . ПРАВДА , ЗАБЫЛА ПОЛОЖИТЬ ЯЙЦО, но они и не думали развалиться! спасибо за рецепт !

id9148898
Zoya

Татьяна, можно сделать котлеты без панировки? И как Вы считаете, можно ли использовать этот рецепт для котлет на заморозку или молоку (в котором замачивался батон) это не понравится? Может быть подскажите как лучше приготовить котлеты-полуфабрикаты

Ирина Родионова
Ирина Родионова

Спасибо за рецепт. получились очень вкусные .

Katrin
Екатерина Минск

где в Минске купить индюшиный фарш? Или лучше делать самостоятельно? Тогда из какой части?

Katrin
Екатерина Минск

спасибо, поняла.
А из кожи и кости бедра бульон вообще варят? Можно ли его куда-то использовать?

Katrin
Екатерина Минск

фарш сделала из филе (одно филе весит аж 960 грамм), лук не обжаривала. Получились вкусные сочные и не жирные котлеты. Спасибо!

Ирина
Ирина

Таня, на фото в фарш кладутся вроде как сырые лук и чеснок, а в описании надо жарить. Как лучше делать?

Ирина
Ирина

Я приготовила такие котлеты на пару в мультиварке. Получилось очень вкусно, даже взяла добавку и потом с трудом себя остановила в поедании. Спасибо за рецепт!

masha09
Masha

Татьяна, как Вам удается делать хороший фарш блендером? У меня получается, что или кусочки крупные остаются, неравномерно мелет, или совсем в суфле превращает. Может конечно дело еще в количестве мяса, закладываемого в чашу, но я вроде согласно инструкции, грамм по 400 мелю.

Lime
Lime

Понедельник, 13.08.18г. Ужин с вкусным блогом. Гарнир паста спагетти и микс-салат с огурцом, помидором, корейской морковью

Изображение 051_1.jpg
Lime
Lime

Шикардос. Фарш перемолола в блендере

Изображение 042_1.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!