Клубничный фул с маскарпоне

Клубничный фул с маскарпоне

 30 минут
 Средний

Ингредиенты на 4-5 порций:

Основа

Комментарии

Все (66)
С фото
Marika
Marika

мням-мням! должно быть безумно вкусно! тирамису на новый лад 😉

Валичка
Валичка
в ответ Marika

Девчёнки,а какие сорта сливочного сыра,кроме маскарпоне,можно добавлять в десерты?

Milly
Milly

скажите пожалуйста – а алкоголь в этом десерте заменим? Не ром-водкой, а алкоголь – чем-то неалкогольным?
Спасибо

Milly
Milly
в ответ Milly

я наконец вспомнила, в каком рецепте задавала вопрос и прочитала ответ=)
спасибо большое

последний дурацкий вопрос, если можно – а в каких пропорциях разводить?

Milly
Milly
в ответ Milly

в смысле – в таких же? в алкоголе просто, слышала, сахар уже есть…
извините, вопрос совсем дурацкий, но я и правда очень смутно представляю, что там в спиртном содержится

Zenja
Zenja

уххх… поскорей бы своя клубника пошла… =)))) Уверена, что это вкуснатищееее 😀 спасибо за рецепт))

Rina
Rina

Татьяна, а подскажите пож-та, в каком магазине в Минске Вы покупаете этот сыр и коричневый сахар. Заранее спасибо!

владимир
владимир

ооооооооооооо!!! как это красиво выглядит а вкус божественный!! вы просто чудо татьяна!!!!!!!!!

Краля
Краля

Умереть – не встать! Слюноотделение 🙂 Спасибо за простую и невероятно вкусную идею 🙂

Галочка
Галочка

меня безумно привлекают ваши рецепты со взбитыми сливками, но у нас их нет!!!! и маскарпоне нет! есть только клубника и печеньки))))

Lime
Lime
в ответ Галочка

Что, и Пармалат нет? Спрашивайте, привезут.

Rina
Rina

Спасибо большое, Татьяна, за ответы, просто я смотрела в гиперах сахар, он там как-то по-другому называется, не коричневый, вот я и смутилась 🙂

Ольга
Ольга

Танечка, здорово! Уже появилась клубника, обязательно приготовлю!)))

Елена
Елена

Отличный десерт! Быстро готовить и результат классный! Съели все минуты за 3)) Буду готовить еще

Anna
Anna

Приготовила.
Но поздно вечером печенья дома не оказалось – зато добавила кокосовой стружки и измельченный жареный фундук – обалденно получилось!!!

Natali21
НАталья

очень вкусно добавила орех еще. подскажите сливки не взбились 33% – маленькая жирность??

Natali21
НАталья

” Русский город”- впервые их увидела других не было в магазине, но на вкус конечно это не повлияло, но больше их брать не буду..

Алёна
Алёна

Получилась нереальная вкуснота!

ElenaG
ElenaG

А у меня не получилось. Я добавила сыр и буквально несколько секунд миксером взбила, так у меня сразу масло получилось. Тоже, конечно, вкусно, но переваривали потом весь вечер, очень тяжело для желудка :(-.

Janny
Janny

Гмм… а мысль добавить уже взбитые сливки из баллончика давить в зародыше? А то просто в них я уверенна, а в своих способностях – гораздо меньше…
Спасибо

Лёня
Лёня

Можно ли использовать какие-то другие ягоды вместо клубники?

Елена
Елена

Татьяна,
а можно этот фул приготовить за день до того, как он будет съеден или испортится?

Елена
Елена

и еще вопрос : можно ли коньяк вместо водки использовать?

djava
djava

Жаль не сезон щас свежей клубнички, а так хочеться попробовать данный десерт, интерестно со мороженой ягодой он получиться таким же вкусным?

Olka_mk
Ольга

Таня, я вообще не люблю печенье 🙁 Как думаешь, может, заменить печеньевое крошево на, например, ореховое? Миндальное, к примеру. Или не стоит, просто сделать слой печенья поменьше?

Olka_mk
Ольга

У меня вообще ничего не получилось 🙁 Первый раз такое с рецептами с твоего сайта, за уже лет 6 как. Сливки почти не взбились (Parmlait 35%), потом когда добавила растворенный сахар – вообще получилась какая-то отвратительная на вид комковатая масса, как будто бы сливки прокисшие (хотя они не прокисшие). И итоговая смесь получилась вообще жидкая, когда я сверху стала клубнику класть – она смешалась, как в жидкий йогурт :((((

Вероника
Вероника

Готовлюсь к очередному испытанию )). Закупила сливки 35% жирности VENTA. Но на них не написано, что они для взбивания. Пойдет?
И где можно прочитать про хитрости взбивания сливок? Прочитав комментарии. усвоила, что надо их взбивать охлаженными на средней скорости. Как долго? И какие еще есть нюансы? Уж очень не хочется провалить экзамен..))

Дарья
Дарья

Спасибо вам за рецепт, это очень вкусно! Все получилось, никаких проблем не было! Делала из замороженной клубники, добавила пудру, чтоб не было кисло. Вместо сахара тоже добавила пудру, побоялась что сахар будет чувствоваться. Печенье положила савоярди в середину разломанное на кусочки, а на дно еще добавила консервированные персики! Получилось просто превосходно!

Вероника
Вероника

Сделала.)) Поставила в холодильник охлаждаться. Самое трудное для меня оказалось – растворить сахар в роме. Пришлось добавить чуточку теплой воды, но от этого пострадала консистенция в конечном итоге. Сливки взбивала с открытым окном для прохлады, как советовала Татьяна. Получились идеально. Но общая консистенция мне все-таки кажется жидковатой по сравнению с Вашей в креманке.. Интересно, застынет ли.. Таня, а как растворить сахар в роме? Я его перед этим не подогревала, он был комнатной температуры.

Вероника
Вероника

Застыло в холодильнике, зря боялась. Все оценили по достоинству этот десерт.
Но вопрос остался – как быстрее растворить сахар? И еще – для чего добавляем ром? н практически не чувствуется.

Вероника
Вероника

Купила специально для этого десерта сахарную пудру. Но в ингредиентах на этикетке заметила, что там есть еще и кукурузный крахмал. Как Вы думаете, не испорчу десерт, если добавлю такую пудру?

Мари
Мари

Безумно вкусно! Всегда брала подобный десерт в Шоколаднице:)
Спасибо большое Вам за этот сайт:)

Lara
Lara

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно ли этот крем использовать для бисквитного торта? Он “устойчивый”? Между двумя пропитанными бисквитными слоями он выживет, как думаете?
Очень хочется какой-то крем на основе взбитых сливок для торта подобрать, но боюсь, что он выползет побокам под тяжестью бисквитного коржа…
А рецепт замечательный, особенно если коньяка не жалеть:) Спасибо!!

Анастасия
Анастасия

как просто и вкусно! В жаркий летний день – 100%-е попадание!

Эльвира
Эльвира

Сделала с малиной вместо клубники. Вкусно. Но мне было недостаточно сладко, ягода кислила. Ела вприсыпку с сахаром. Спасибо, Таня, за интересную идею десерта!

Карина
Карина

Доброе утро, Татьяна ! Доброе утро, Хозяюшки ! Вчера приготовила !!! Вкусно !!! Татьяна ! При добавлении коричневого сахара к сбивающимся сливкам масса меняет цвет ? Мой фул получился нежно кремового цвета. Это правильно ? И ещё. На мой вкус в этот десерт просится мелко натёртый шоколад. Можно ли посыпать тёртым шоколадом клубнику ? А сверху выложить кусочки печенья и клубнику для украшения ? Заранее благодарю Вас за ответ !

Юля
Юля

не написано сколько сахара 🙁

Юля
Юля

куда глаа глядят? не увидела :)))

Юля
Юля

попробовала вкусно, но сложно – клубника дозревает когда жарко и взбить сливки нереально просто. Что мн интерестно, что сам по себе маскарпоне на вкус как-то не очень , но со сливками просто обьедение 🙂

Marinka
Marinka

Таня, а если клубнику заменить малиной, то есть шанс, что получится так же вкусно?

Marinka
Marinka

На выходных сделаю и напишу про результат:)

Marinka
Marinka

Посчастливилось на рынке купить замечательную садовую клубнику, какой-то поздний сорт! Так что сделала клубничный десерт. Получилось ну очень вкусно!!! Танечка, спасибо большое!

Ghelena
Ghelena

Татьяна, во-первых, спасибо Вам за такие замечательные рецепты, а во-вторых – позвольте вопрос: принципиально ли, чтобы маскарпоне был комнатной температуры? Когда я первый раз делала этот десерт, взяла маскарпоне сразу из холодильника, крем получился однородный и довольно плотный. А сегодня крем не очень удался – сливки, несмотря на жару, взбились нормально, а когда я добавила сыр (теплый!), масса получилась какая-то… крупитчатая. Или это все-таки сливки виноваты?

SUGA
SUGA

Татьяна, а можно хитрый вопрос? Хочу попробовать сделать такой крем, как в этом десерте, для прослойки бисквитных коржей, но вместо рома взять куантро и дополнительно вмешать нарезанные апельсины. Как вы думаете, получится такой фокус? 🙂 Не будет ли каких подводных камней с апельсинами?

Natalina
Наталина

Сделала. Отличный десерт. Спасибо.

Natalina
Natalina

Вкусный десерт, зашел на ура. Спасибо!

4938627.546934322.jpeg
Alissa_777
Alissa_777

Приготовила вкусняшку к посиделкам с подружкой))

Клубничный фул с маскарпоне.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!