Фрикасе из курицы

Фрикасе из курицы

 65 минут
 Средний

Комментарии

Все (41)
С фото
Ирада
Ирада

Выглядит аппетитно! Думаю это очень вкусно, люблю блюда с вином. Спасибо за рецепт!

Любовь
Любовь

Скажите пожалуйста что можно приготовить ребенку 9 лет, который не любит ни мяса ,ни рыбу.Можно ли как-то завуалировать.Единственное что ест это бевстроганов.Спасибо.

milana
milana

Очень аппетитно выглядит такое фрикасе. Надо будет обязательно поробовать приготовить. Спасибо за рецептик.

Яна
Яна

Огромное спасибо, всегда хотела приготовить это блюдо, но читая в журнале рецептов, показалось что трудно, а с вами, так приятно готовить!!! Спасибо!

Токса
Токса

А сливки обязательно? Или можно остановиться на том,когда курица потушится в духовке и овощами посыпать?Вкусно будет или тут самый смак в соусе?

Токса
Токса

Жалко,ну ладно,оставлю на следующий раз этот рецепт 🙂

konfetka
konfetka

Вышло обалденно!!!

Nataly
Nataly

Скажите, пожалуйста, а обязательно тушить в духовке? На открытом маленьком огне нельзя оставить? Духовка в нерабочем состоянии пока…( А так хочется приготовить это блюдо!

OlgaSch
OlgaSch

Татьяна, добавьте, пожалуйста этот рецепт в ссылки на лук порей! А то когда искала рецепты с ним, его не было, а теперь обнаружился в связи с фрикасе.

Светлая
Светлая

Рецепт прижился )))) Готовлю это блюдо второй раз по заказу домашних. Только модернизировала как обычно: сливки вливаю сразу же к вину и бульону.

мээрим
мээрим

Таня хотела приготовить на день св. Валентина мужу, и хотела уточнить, что если добавить еще шампиньонов? как то пробовала в кафе фрикасе с грибами, такая вкусняшка была!!! я не разочарую мужа?

Юлия
Юлия

А в какой момент можно добавить грибы?

Неня
Неня

Почти ресторанное блюдо. Готовится поэтапно, поэтому занимает много времени. Но, очень вкусная подливка получается. Единственное, я перепачкала очень много посуды так как у меня не только нет кастрюли для запекания, но и пришлось готовить в два этапа. Плюс ещё не совсем размягчилась морковка и хрустела на зубах)))И ещё я бы делала его только из окорочков и бедр.

олик
олик

вкусненько получилось, мне нравятся такие штуки, только мне пришлось около часа держать в духовке, мяско то что надо вышло, а через 40 минут было резиновеньким малость
у меня вопросы)) как вы процеживаете соус, мне через марлю как то не по кайфу было)))
и самое главное можно ли использовать куриное филе , меня немножко напрягло ковырятся в косточках при таком нежном вкусе,))) вкус не изменится, или в косточках есть свой смак?))))

Jenia
Shaggy

Фрикасе получилось очень нежным и вкусным. Я давно мечтала попробовать этот рецепт. Муж доволен :))

Елена Z.
Елена Z.

Спасибо за рецепт. Однозначно буду ещё готовить не один раз. Особо сложного ничего нет, только беспорядок на кухне больше чем обычно. :-)))

vlmna13
vlmna13
в ответ Елена Z.

А курицу обязательно ставить в духовку или можно потушить и на плите?

Katrin
Екатерина Минск
в ответ Елена Z.

vlmna13, выше уже обсуждали

Nataly (Март 28, 2010, 12:06)
Скажите, пожалуйста, а обязательно тушить в духовке? На открытом маленьком огне нельзя оставить? Духовка в нерабочем состоянии пока…( А так хочется приготовить это блюдо!
Mild (Март 28, 2010, 22:36)
Думаю, можно попробовать на плите на минимальном огне под крышкой. По времени ориентируйтесь исходя из степени готовности курицы.

Elys
Elys
в ответ Елена Z.

Стьянна )) а откуда беспорядок? У меня все чики-чики

vlmna13
vlmna13

ой, спасибо (=

Екатерина
Екатерина

Татьяна, а что можно подать на гарнир? В голову приходит только картошка и рис, очнется что-то менее крахмальное…

азамат
азамат

за 40 минут курица разварится и исчезнет в бульене

Khanann
Khanann
в ответ азамат

Значит это будет очень вкусное первое блюдо

MamaMaxa
MamaMaxa

Татьяна, спасибо за Ваш блог и этот рецепт в частности! Мои домашние полюбили фрикасе всей душой 🙂 Подаю его с кус-кусом, вкусно!

Ana
Ana

Потрясающе! А при наличии керамической кастрюли легко и просто! Спасибо))!

Elys
Elys

А я положила к луку стеблевой сельдерей и не процеживала соус в конце. И морковку (за неимением порея, только морковку) потушила с курицей тоже в этом соусе. Затем, вынув курицу, пропустила через блендер. Получилось пальчики оближешь

Елена
Елена

Добрый день! А какое вино Вы предпочитаете использовать в блюдах? Хотелось бы узнать марки вин) Что лучше купить для блюд, а что к столу. Заранее спасибо 🙂

ekzoti
Вера

Чудесная курочка! Очень ароматная, мягкая, сочная)) немного адаптировала под мультиварку, и не процеживаю соус, нам он очень нравится! Дети в восторге!!! Татьяна, огромное спасибо!

Анна
Анна

Можно ли вино заменить белым винным уксусом?

isanbaeva88
Светлана

Татьяна, очень вкусно получилось! Расскажите, пожалуйста, в чем ценность процеживания соуса? И зачем выкладывать курицу, когда добавляются сливки, почему нельзя залить прямо в курицу? Я вчера готовила поздно вечером, уже сил не было процеживать и вытаскивать курицу, сделала все в одной кастрюле. Соус вкусный, лук не чувствуется (если из-за него процеживается), получилось все отлично!

Alexandrette
Alexandrette

Очень вкусное, питательное и нежное блюдо

фрикасе.jpg
фрикасе2.jpg
Natalina
Natalina

Это просто нереально вкусно. Особенно хочу отметить соус. Просто сказочно хорош.

xSv0Y7r7cFA.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!