Курица с цуккини и шампиньонами

Курица с цуккини и шампиньонами

 35 минут
 Средний

Ингредиенты на 4-6 порций:

Основа

Комментарии

Все (22)
С фото
Тайттирия
Тайттирия

прямо с кожуркой цукини?

NetCat
NetCat

еще бы мужа можно было заставить есть кабачки… я их обычно с картошкой смешиваю, чтоб не выделялись, но в этом блюде картошка явно лишняя

TarasWeta
TarasWeta

Ой, не говорите, NetCat! У меня сайт кулинарный, надо бы побольше рецептов вкусных и разных, но что мой муж, что сын 18-летний овощи на дух не переносят. Готовлю овощные блюда только для себя. Так я всё равно их обманываю: в сезон кабачков очищаю их от кожи и семян и тру на терке, а потом хоть как в этом рецепте у Тани. К мясу вместе с луком и морковкой, всё вместе обжарится, едят, добавки просят. Но я не говорю им, что они кабачки ели: пусть считают, что мясо с вкусным соусом.

ирина
ирина

Можно ли вместо кабачка взять баклажан и перец, к примеру. Т.е. добавить другие овощи?

Юлия
Юлия

Добрый день, Татьяна.
Я хочу приготовить курицу по вашему рецепту. Но вот у меня возник вопрос. Курицу надо предварительно очистить от кожи и костей. Но ведь сырую курицу сложно отделить от кожи и костей. Может можно её предварительно отварить немного? Так будет удобно, и кости с кожей легко отделятся, и в конце приготовления надо добавлять 100 мл куриного бульона, вот и будет готовый бульон. Как вы считаете?
Савсибо за ответ.

Ira77
Ирина
в ответ Юлия

А я вообще обжаривала бедрышки с косточкой, а вместо бульона добавляла воду. Все вроде просто и доступно. Но почему же так вкусно получилось? В чем секрет татьяниных рецептов

Юляша
Юляша

Сегодня сказала мужу что ,раз дети уехали к бабушке,будем худеть эту неделю и есть легкую пищу.Он согласился,только просил порции побольше. Ваш рецепт как раз подходит для легкого ужина. Буду готовить! Спасибо очереной раз за Ваш сайт!!! Это замечательно,что есть такие люди как Вы ,Таня!!

Rebel
Rebel

Готовила без грибов, а вместо куриного бульона пошел грибной (суп из сушеных грибов одновременно приготовлялся)), получилось супппер! Очередное спасибо за рецепт!

Ira77
Ирина7

А цуккини примерно грамм на сколько?

Ольга
Ольга

Это ОЧЕНЬ вкусно!!!! Пальчики оближешь! Спасибо за рецепт!

vampic
vampic

Приготовила! Очень вкусно получилось!!! В бульон еще добавила пару горошен перца, лаврушку и чуть-чуть укропа. Бульон чуточку подсолила, а когда жарила грибы, сбрызнула соевым соусом – великолепно и почти без соли!!! 🙂

яна
яна

татьяна , а можно это блюдо приготовить с солёными опятами!?!

OlgaSch
OlgaSch

Здравствуйте, Таня! Мой вопрос следующий: вместо шампиньонов можно положить замороженные опята? А то у нас их есть запас.

tishka2002
Екатерина

Заметила на фото чеснок, а в рецепте нет его. В чем секрет?)

Alevtina_T
Alevtina_T

Очень вкусно получилось. Только тушила я подольше: не 10 минут, а 30, до появления запаха готовой курицы. Удивительно что цукини не разварились при этом в кашу.)

20230323_200257.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!