Вкусный блог - рецепты под настроение!![]() RSS-подписка
12/03/2009
Свинина с яблоками и сливками
Ингредиенты: 700-800 г свинины
Свинину режем на небольшие кусочки, солим, перчим и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
Снимаем мясо на тарелку. На ту же сковороду кладем мелко нарезанный лук, жарим пару минут, затем вливаем бренди и тушим, пока жидкость не выпарится.
Яблоки очищаем от кожицы, удаляем сердцевинки и нарезаем на 8 частей каждое. В сковороду возвращаем мясо, добавляем яблоки, бульон, тимьян. Доводим до кипения на сильном огне, уменьшаем пламя до минимума и тушим под закрытой крышкой минут 30-40, пока мясо не станет мягким.
Мясо и яблоки раскладываем по тарелкам. Огонь под сковородой с оставшимся соусом увеличиваем до максимума и кипятим в течение 5-6 минут. Затем добавляем сливки, снова доводим до кипения и кипятим еще минуты 3.
Перед подачей поливаем мясо соусом и посыпаем нарубленной петрушкой.
Приятного аппетита! Понравился рецепт? В том же духе:
Комментариев: 10
Оставить комментарий
|
Последние комментарии Популярные рецепты
Мои рецепты на Ваш Email! |


Вишня в соусе для мяса у нас на этой неделе уже была. Апельсин в курином жарком тоже. Сегодня пришла очередь яблок - они поучаствуют в приготовлении тушеной свинины. 




