Вкусный блог - рецепты под настроение!![]() RSS-подписка
25/02/2009
Пирог с яблоками и орехами
Ингредиенты: Для теста: 375 г муки Для штрейзеля: 125 г нарубленных грецких орехов + 3 яблока и 30 г сахара для начинки
Готовим штрейзель. Растираем муку с маслом и смешиваем с коричневым сахаром и орехами.
Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем тонкими ломтиками. Кладем их в миску и перемешиваем с 30 г сахара. Отставляем в сторону.
Готовим тесто. Взбиваем масло с сахаром, добавляем сметану, яйца, соду, разрыхлитель, ванильную эссенцию и муку. Замешиваем однородное тесто.
Хорошенько смазываем сливочным маслом форму 35*24 см, заливаем в нее тесто. Сверху выкладываем яблоки.
Посыпаем их штрейзелем.
И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение 45-50 минут, пока пирог не отстанет от стенок формы. Охлаждаем в форме на решетке, вынимаем и полностью охлаждаем уже без формы.
Приятного аппетита! Понравился рецепт? В том же духе:
Комментариев: 71
Оставить комментарий
|
Последние комментарии Популярные рецепты
Мои рецепты на Ваш Email! |


Я очень люблю выпечку, которая не требует больших заморочек и готовится быстро. Не нужно ждать, пока трижды подойдет тесто, что-то раскатывать, вылепливать и выдумывать. Этот пирог - как раз из такого разряда - быстрый, вкусный и простой. И, кстати, он получается довольно большим 





