Печенье “Мгновение”

Печенье “Мгновение”

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (86)
С фото
Полина
Полина

Тесто вообще не получилось. Вернее, получилось настолько густое, что даже кондитерский шприц разломался((( попробовала добавить больше молока, все вообще растеклась в духовке

nat665
nat665

Вкусно! Вишню взяла сушеную, размочила в горячей воде. Прочитав комментарии про либо густое, либо расплывающееся тесто, пошла другим путем. Тесто сделала не очень плотным (4 ложки молока вместо трех, но и муку брала без точного взвешивания, где-то 1.5 стакана без горки, но я свой мучной стакан знаю, где-то 160г муки). Печеньки шприцем отсадила сразу на противень и уже противень с печеньками выставила на холод. Пока разогревалась духовка, печенье успело зафиксироваться и в духовке расплылось, конечно, но не до лепешек. На фото – процесс и результат. Повторить придется точно 😉 Но в другой раз попробую отсаживать кондитерским мешком, шприцем печеньки вышли… Читать весь »

печенье_мнов2.jpg
печенье_мгнов1.jpg
Lime
Lime
в ответ nat665

Очень полезная инфа, спасибо, Наташа.

lampochka
lampochka

Марафон. День 6. Приготовила!За неимением шприца и насадок, выкладывали ложкой. Но на вкусе это никак не отразилось?

1545510404099-1456818783.jpg
Ирина
Ирина

Попыталась испечь по вашему рецепту печенье,но увы, ничего хорошего из этого не получилось так как порвался пакет при выдавливании теста “густовато” получилось. Испеченные остатки растеклись.Исходя из этого – рецепт полная лажа!!!☹️

Наталия
Наталия

Отвратный рецепт, все растеклось лужей, ингредиенты брала точно, не пеките по этому рецепту

Людмила
Людмила
в ответ Наталия

А у меня второй раз все получается просто идеально по этому рецепту.Единственное-слишком тяжело выдавливать для меня,крутое тесто.Зато вкус компенсирует все.Мои домашние оторваться не могут.

Татьяна
Татьяна

Тоже все растеклось на лепёшки……???? не советую по этому рецепту готовить

Татьяна
Татьяна

Тесто слишком густое ! Зря не прочитала комментарии заранее (((( порвался пакет тоже, сделала лепешками, но получилось невкусно – слишком много муки !

Ирина
Ирина

Один из рецептов фейков. Решила проверить из-за небольшого количества жира в рецепте, взвесила точно по граммам, в итоге тесто непонятно какое.П получается, что секрет хорошего теста все-таки в большем количестве жира, чем здесь. Афтар сего шедевра должен мне новый кондитерский мешок, т.к. мой лопнул.

ValentynaUA
ValentynaUA

Вкусное очень. У меня правда не оказалось широкой насадки и пришлось выдавливать узкой-мука просто))) Тесто тугое. Но вкус прекрасный. Вишня была тоже только заморожена) Домашние слопали всё за вечер.
Спасибо Вкусному блогу вот уже который раз?

C7D58439-7759-48EB-ADAC-FAD3B1C37CBB.jpeg
Алена
Алена

Очень хороший рецепт..тесто получается густое послушное..нерасстекается, как пишут в комментариях ..делала все на глаз..нужно в процессе замешивается самой контролировать густоту и все..рецепт рекомендую..

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!