Вкусный блог - рецепты под настроение!![]() RSS-подписка
10/02/2009
Свинина с картофельными дольками
Ингредиенты: 750 г картофеля
Картофель тщательно моем щеткой, заливаем водой и варим до готовности (при желании вы можете почистить картофель и варить и есть его без кожицы).
Мясо режем на небольшие кусочки. Готовим маринад - смешиваем оливковое масло, мелко нарубленный чеснок, соус чили, лимонный сок и цедру, перец и травы. Заливаем этой смесью мясо, накрываем и ставим в холодильник - в идеале на пару часов. Картофелю даем остыть, затем нарезаем его дольками - каждую картофелину на 8 частей. Кладем на противень, сбрызгиваем оливковым маслом, солим и перчим по вкусу. Ставим в духовку и держим 10 минут при температуре 220 градусов (дольки должны зарумяниться). Мясо достаем из холодильника, обжариваем на растительном масле в течение 7-10 минут. Солим, добавляем нарезанный кусочками перец и полукольца лука. Жарим еще 7 минут.
Вынимаем из духовки картофель. На середину противня выкладываем мясо (картофель при этом не убираем) и возвращаем в духовку на 5 минут. Подаем как самостоятельное блюдо.
Приятного апппетита! Понравился рецепт? В том же духе:
Комментариев: 22
Оставить комментарий
|
Последние комментарии Популярные рецепты
Мои рецепты на Ваш Email! |


Холодными хмурыми зимними вечерами часто хочется сытной, вкусной и согревающей еды. Это блюдо - хороший вариант для таких случаев. Картошку для него лучше брать не разваристую, а так называемую “восковую”, которая хорошо сохраняет форму после варки.


