Плетенка с яблоками и изюмом

Плетенка с яблокамиИз всех дрожжевых пирогов, которые я когда-либо готовила, эта плетенка получается наиболее нежной и и пушистой. А начинка из яблок и изюма очень уместно дополняет вкус булки. Яблоки для этого рецепта лучше всего использовать с кислинкой.

Ингредиенты:

Для теста:

400-450 г муки
7 г сухих дрожжей
75 мл молока
50 г сахара
45 г сливочного масла
1 яйцо

Для начинки:

2-3 яблока
40 г изюма
30 г сливочного масла
1/4 ч.л. молотой корицы
50 г сахара

Состав

Готовим начинку. Яблоки очещаем от кожуры, удаляем сердцевину, нарезаем кубиками. В сковороде растапливаем 30 г масла, добавляем яблоки, изюм, корицу и 50 г сахара. Обжариваем, пока яблоки не станут мягкими (это примерно 10 минут). Отставляем в сторону.

Начинка

Дрожжи растворяем в теплом молоке с сахаром. Добавляем растопленное масло и 2 ст.л. воды, размешиваем. Миксером на низкой скорости вбиваем в эту смесь примерно 75 г муки, взбиваем примерно 2 минуты. Затем добавляем 1 яйцо, снова взбиваем. Добавлем остальную муку, замешиваем тесто (вымешивать минут 10 на присыпанном мукой столе). Формируем из теста шар, накрываем и даем постоять 10 минут.

Тесто

Из теста раскатываем прямоугольник 35*25 см. На центральную часть теста кладем начинку полосой шириной 7-8 см.

Кладем начинку

Остальную площадь прямоугольника режем на полоски (на фото примерно видно, как). Загибаем их по очереди с каждой стороны на начинку внахлест друг на друга. Должна получиться косичка.

Заплетаем

Накрываем плетенку и даем постоять минут 40 в теплом месте. Булка при этом должна увеличиться в объеме вдвое. Смазываем поверхность плетенки желтком, смешанным с 1 ст.л. молока. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут, пока плетенка не зарумянится. Подаем в остуженном виде.

Плетенка с яблоками

Приятного чаепития!



Комментариев: 42

  • Красиво! А то, что вкусно - я даже не сомневаюсь. По всем Вашим рецептам (по которым я готовила) у меня еще никогда не было проколов. Спасибо за идеи и разнообразие.

  • Скажите, пожалуйста, как отмерить 7 г сухих дрожжей ?

  • А если дрожжи не сухие-сколько?Я вообще не люблю сухими пользоваться.Подскажите.Обязательно надо попробывать такую красоту.

  • 7 грамм сухих дрожжей - это примерно 1,5 ч.л.
    Сухие дрожжи заменяем свежими в пропорции 1 к 2. То есть для этого рецепта нужно взять 14-15 г свежих дрожжей.

  • смотрится очень “вкусно”, осталось только испечь и попробовать такую вкуснятину!!!!!

  • прошу прощения, но достаточно 75 мл молока, 45 г масла и 1 яйцо на 400 -450 г муки для замеса теста.?

  • вчера испекла к приезду мамы, мама и муж были довольны :) только мне кажется муки многовато, у меня ушло где-то половина. и ттесто сильно не поднялось, больше было похоже на пирог, чем на сдобу :) но всё равно обалденно вкусно

  • У меня получилось почти так же как у Анисии: и мука осталась, и поднялось намного меньше, чем у Вас :( . Но тесто на вкус действительно шикарное :) Спасибо огромное!

  • Катерина (Февраль 10, 2009, 15:59)

    А у меня все поднялось просто замечательно!!!!! Правда косичка получилась не такая красивая как у вас, но думаю это дело тренировки. Как никак в первый раз косички из теста плету:-) В следущий раз вообще красота будет!!!! А на вкус это просто замечательно!!!

  • Татьяна, а как вы думаете - мясная или творожная начинка к этому тесту подойдёт, а то мои нелюбят пироги с фруктовой начинкой.

    • Начинку можно выбрать по своему вкусу. Единственное что, если используете для начинки мясо или другие соленые ингредиенты - уменьшите количество сахара в тесте.

  • спасибо за Ваш блог многими рецептами воспользовалась. семья была довольна

  • А я сделала только что, но у меня не совсем она поднялась.А на вкус - вкусьненько! Может маловато 2,5 ч. л. дрожджей? или я тонко раскатала?

    • Соотношение муки и дрожжей здесь хорошее. Поэтому остается два варианта - либо слишком тонкая раскатка, либо не очень хорошие дрожжи.

  • спасибо, я думаю что тонко все-таки раскатала

  • Доброе утро, Танюша !

    Вчера порадовала семью плетенкой (по поводу мужского праздника)! Получилось так вкусно !!!!
    Не было изюма, порубила финики (залитые прдварительно кипятком) и добавила немного сока лимона.
    Удивительно, что начина не растекается, пирог получился как у Вас на фото.
    Спасибо огоромное за рецеты !!!!

  • Я тоже порадовала мужскую половину своей семьи плетенкой. Получилось точь- в -точь, как на фото, а вкус просто изумительный. Большое спасибо, рецепт великолепный!!!

  • татьяна, не могли бы вы в рецептах указывать кол-во ингридиентов в неметрической системе - стаканами, ложками и т.д., потому как не у всех на кухне есть место для кухонных весов. это бы намного упростило задачу высчитывания пропорций для достаточно большого кол-ва доморрощенных кулинаров вроде меня :) спасибо.

  • А я гадала, как же заплетают косичку с начинкой внутри? Еще раз похвалю фото. Может поделитесь как-нибудь своими секретами? Мечтаю научиться снимать такие же фото.

  • Сделала плетеночку, получилось очень вкусно и красиво. Поднялась не так высоко (но все равно пышно), но думаю это из-за того, что замесила слишком уж крутое тесто.

  • Вкусно,завтра буду печь…Интересно получится!

  • людмила (Март 16, 2009, 12:43)

    для меня самую большую проблему составило переложить плетенку на противень-она чего то вся развалилась и пришлось по новой плести((((( Видимо просто надо было дать настояться и только потом перекладывать, а я…. Но все равно-отделное спасибо хозяйке сайта от моего мужа-очень вкусно!

    • Виктория (Март 19, 2009, 17:07)

      я тоже думала как же ее переложить потом и решила заплетать косичку прямо на противене, получилось отлично :)

  • Сегодня второй раз испекла плетенку. Муки действительно много. На основании предыдущего опыта уменьшила муки в 2 раза и дрожжи заменила на живые. Теперь это действительно сдоба. Получилось очень пышно и действительно мягко.

  • я вчера тоже маме испекла у меня она получилось еще больше чем на картинке просто прелест мама пришла и рот открыл у неё был шок!!!!!

  • Татьяна! Все блюда по Вашим рецептам изумительные! Все съедается и просится добавки! :)
    После просмотра сайта хочется идти на кухню к плите… )
    Испекла плетенку, муки действительно многова-то, добавила поменьше, получилось прекрасно! Поднялся, пропекся и начинка вкусненькая!
    Спасибо за Вашу работу!

  • Пеку уже в третий раз - очень вкусное и лёгкое в готовке тесто. начинкау делала с яблоками как у хозяйки блога и с печёнкой и с капустой всё очень вкусно. СПАСИБО, ТАТЬЯНА!!!

  • Испекла плетенку по Вашему рецепту. Очень вкусно. Действительно, сдобная булочка. Буду печь еще с другими начинками. Муки только в рецепте много, у меня тоже половина кол-ва ушла. Но это зависит от самой муки - в разных странах мукас разная, в американских рецептах, например, всегда тоже больше муки указано, чем у меня уходит.
    А дрожжей брала 1 ч.л. с горкой.

    Кстати, ставила плетенку в еле нагрету духовку (не успела прогреться), так в процессе нагревания плетенка еще “подросла”.

  • Пеку во второй раз. Получается вкусно. Только почуму у меня после остывания плетенка оседает и расползается ? Получается больше похоже на пирог, а хочется чтобы как на картинке

  • Татьяна, а как долго плетенка остается свежей? Вот если ее вечером испечь, на следующий день она будет такая же вкусная? В субботу рано собираемся в гости к родителям, в пятницу хотелось бы испечь косичку. Будет ли вкусно?

    • Если испечь плетенку с вечера, остудить ее и положить на ночь в паке - на утро она будет мягкой и свежей.

  • Спасибо! Так и сделаю!

  • Как же у тебя всё аккуратненько получается…. Я вот только что испробовала, но косичку замучилась плести, не получается красиво… Конечно, все ошибки 1-ой попытки в следущий раз не сделаю. И тоже будет не только вкуснотиЩа, но и красотиЩа. А то, в этот раз какая то нелепая косичка вышла…. ;)
    А так, вкуснятина получилась… Спасибо!

  • Катерина (Сентябрь 26, 2009, 9:09)

    Пеку второй раз, второй экземпляр в данный момент стоит в духовке. Первый раз получилось все оочень вкусно и как это не странно красиво. А сейчас косяк! Куда-то заторопилась и наплела что-то не понятное. Думаю на вкус это не повлияет. Она у меня такая большая получилась на весь протвень почти :-) Спасибо вам за рецепты!

  • Очень Вкусно! Воздушная, румяная и ароматная плетенка. Полуторагодовалый сынуля тоже радостно причмокивал, уплетая мой новый эксперимент)) Теперь будем ждать папиной оценки. Спасибо!

  • подскажите, а когда тесто дрожжевое разве не нужно ждать пока оно подойдет? или в этом рецепте это не обязательно? заранее спасибо )

    • В случае с этой плетенкой достаточно того, что она подходит за 40 минут на противне.

  • Моя любимая плетеночка! Вот, в который раз стоит, подходит. И каждый раз разная:) Учусь!!!

  • Оу))) Видели б вы, что у меня поучилось))) Вкусно, конечно…Но ни черта не поднялся(( Видимо,ошиблась, когда сказала: “Просроченные дрожжи?? Ааа, фигня - всего 4 месяца назад срок истёк…”

  • А у меня почему-то совсем не поднялась плетенка. Может я тесто слишком сильно вымешивала?

    • От интенсивного вымешивания дрожжи потерять свою силу не могли. Скорее всего, проблема в самих дрожжах. Или в сроках, или с условиях хранения :( .


Оставить комментарий
* - поля обязательные для заполнения
 

Реклама


Последние комментарии
Популярные рецепты
Катя: Испекла этот чиз-кейк дочке на день рождения. Получилось очень вкусно - торт смели в мгновение ока. По вкусу пришелся и ...
Voblin: Спасибо :-) Ещё вот какой вопрос. До какой густоты лучше в этом случае взбивать белки? И есть ли связь между густотой ...
Mild: Да.
Неня: Не могу, слюни до сих пор текут. Будем ждать окончания жары. Т.е. не всё сразу намазываем на мясо, а постепенно, ...
Mild: Мякоть в данном случае - это волокнистые опилки. Несъедобные. Им путь - только в мусорку.
владимир: зачем мякоть выбрасывать?? смешать с соевым соусом и замариновать
Alina: Я живу в Испании, где сангрия- национальный напиток. К вину добавляется чаще всего ликер или как раз коньяк, а шампанское- ...
владимир: отличная идея и всё гениально-просто! на мой вкус прижаренье булочек я слегка бы ихз сбрызнул оливковым маслицем чуть пару ...
Mild: Можно и как второе, и как пивную закуску. Мы ели как второе с томатным салатом. Меда и соуса берите по 2-3 ...
Mild: Вариантов сангрии существует огромное количество. Как и вариантов борща у нас. Фрукты могут быть разными, дополнительные ингредиенты вроде коньяка - ...
1 Аппетитные пончики
2 Чизкейк "Нью-Йорк"
3 Крем-суп из шампиньонов
4 Курник
5 Шаурма по-быстрому
6 Тирамису
7 Бисквит классический
8 Хворост
9 Шашлык из свинины
10 Чебуреки

Мои рецепты на Ваш Email!

Хотите получать мои новые рецепты на e-mail?
Подписывайтесь!

© 2007-2010 Вкусный блог Условия перепечатки Создание сайта