Запоздалый деньрожденный пост. Итоги моего года

Я, честно говоря, не особый любитель подводить всякие там итоги. Но в этом году я все же решила изменить своему правилу и таки подбить годовой баланс. А вдруг понравится – и такой самоанализ станет такой же неотъемлемой частью Дня рождения, как именинный торт и вкусное винишко.

В этот год уместилось много больших и маленьких дел, новых открытий, знакомств, эмоций, решений, новых вкусных блюд и вкусовых впечатлений.


Итак. За последние 366 дней я:

1. Отожгла на двух профессиональных поварских конкурсах – завоевала 3 золотых и 1 серебряную медаль. В одном из этих конкурсов выиграла главный приз.

Open Ukrainian Culinary Cup

Награды

2. Стала больше преподавать для поваров-профессионалов. И параллельно осознала, что уйти от педагогического образования мне так и не удалось 🙂 И поняла, что это не так уж и плохо.

3. Начала больше работать в сфере открытия заведений и обновлений меню ресторанов и кафе.

ТН

4. Попала на упаковку соусов Kikkoman с рецептом стир-фрая в рамках проекта компании “Ресторация” – крупного белорусского ресторанного поставщика продуктов. Эти соусы можно купить в любом минском гипермаркете.

Киккоман

5. Получила подтверждение того, что во Вкусном блоге – самая большая коллекция рецептов в Беларуси.

Рекорд

6. Добавила в блог или обновила более 300 рецептов.

7. Наконец-то приблизилась к очень важному событию в жизни главного проекта моей жизни – обновлению Вкусного блога. Совсем скоро и вы сможете увидеть всё, что мы для вас придумали.

8. Наконец-то выработала для себя систему поддержания тушки в форме. Аквааэробика, голое кардио и диеты – это не мое. А силовые тренировки в зале плюс умеренное кардио прекрасно мне подходят. Я поняла, что бег по 10 км 3 раза в неделю – это не то, о чем мечтали мои колени. Бегать стала меньше, но это приносит больше удовольствия без последствий.

9. Начала прилежно считать калории. А потом бросила, т.к. это уже стало смахивать на навязчивую идею. Зато теперь я примерно понимаю, сколько и чего я могу съесть за день, чтобы потом не было плача Ярославны над не налезающими джинсами.

10. Отстригла длинные волосы. А с ними я проходила лет 15 точно. Немного по ним скучаю, но пока поживу с каре.

Каре

11. Научилась выращивать закваску и печь на ней очень вкусный домашний хлеб. Предыдущие мои попытки заканчивались либо вонючей жижей в баночке, либо несъедобными силикатными кирпичами со вкусом ржаного хлеба.

12. Стала бренд-амбассадором Kenwood в Беларуси. Так что если есть какие-то вопросы по этой технике – спрашивайте.

13. Наконец-то побывала в Одессе – о ней я мечтала давно и долго. Поднялась по Потемкинской лестнице, прогулялась по Дерибасовской, помочила ножки в Черном море на пляже Ланжерон, поела устриц в “Даче” и гребешков в “Бернардацци”. Гештальт закрыт.

Одесса

14. Насобиралась грибов вёдрами и до одури наелась грибного супа. Мое детство прошло в не особо грибных местах, и ведро грибов за час было голубой мечтой. Мечтаю повторять этот опыт каждый год. Потому что все собранное и замороженное в этот раз было вероломно съедено еще до того, как выпал первый снег.

Грибы

Грибной суп на костре

15. Нашла лучший в мире рецепт кулича и не планирую изменять ему пару лет как минимум. Таких ажурных и тающих во рту булок я еще не готовила и не ела.

Ажурный маковый кулич
16. Ела персики прямо с дерева и почти плакала от счастья.

Персики

17. Вспомнила детство: первый раз за 20 лет воровала кукурузу на колхозном поле и пряталась от проезжающих машин. Кукуруза была божественна. И не только потому, что дармовая. Сорт такой 😉

18. Прошла по веревочной полосе препятствий и чуть не умерла от страха. Но ни разу не повисла на страховочном тросе. И считаю это большим достижением для человека, который за год до того пытался сбежать из очереди на американские горки в испанском Порт Авентура.

Полоса препятствий

19. Впервые в жизни приготовила гуся. До этого имела дело только с утками. А еще полюбила репу и айву.

Гусь с яблоками и апельсинами

20. Научилась вялить полендвицу и всякое прочее мясо не хуже моей бабушки. А ее полендвица – эталон для меня.

21. Поборола страх перед жаркой мяса на углях – раньше на семейных и дружеских выездах этим занимался только муж. Угадайте, кто теперь у нас главный мастер барбекю?

22. Избавилась от кучи ненужных вещей, которые занимали слишком много места. И ни капли об этом не жалею.

В остальном все довольно ровно – периодические съемки на TV, выступления на радио, мастер-классы, обучающие курсы. Кулинарную передачу “Дело вкуса”, в которой я снималась вместе с другими минскими поварами, как закрыли в прошлом декабре, так и не вернули в эфир 🙁 Попутешествовать в этом году толком не получилось из-за большой загруженности по работе. Но в следующем году мы это обязательно исправим. Других глобальных планов пока не ставлю.

А так – всё. Тридцать четвертый пошёл.

Комментарии

Все (46)
С фото
Seka
Seka

Татьяна,с Днем Рождения!!!!Спасибо Вам за прекрасный сайт с замечательными рецептами!!!Успехов!!!

ilona777
илона

С РОЖДЕНИЯ!!! солнечной погоды! удачи во всём и всегда!!! творческих успехов! и спасибо за такой отличный сайт!!!

Оля
Оля

Татьяна, Поздравляю! Серъезные достижения для 33 лет жизни! Желаю поскорей открыть вашу передачу!

olgasongore
olgasongore

Татьяна, с днем Рождения! Для меня ваш сайт – самый любимый источник вдохновения и интересно будет посмотреть как он изменится) И с каре Вам очень хорошо – выглядите очень стильно и современно!

Юлико
Юлико

Татьяна!!! Поздравляю! Класс-Класс-Класс!!! Мои поздравления и новых побед /достижений!
Отличная идея подводить итоги), надо взять на вооружение)))

Natalina
Natalina

Танечка! С днем рождения!!! Новых свершений! Ты просто супер! Так держать!

Инна
Инна

Танечка, Вы такая умница, пусть все сбудется, что задумали.

Marinka
Marinka

Танечка, поздравляю Вас от все души с днем рождения! Прекрасный итог года!!! Желаю новых побед и расширения горизонтов!

Надежда
Надежда

Татьяна! С Днем рождения!!! Желаю исполнения самых заветных желаний! Восхищаюсь Вами и Вашими успехами! Спасибо за Ваш труд!

Татьяна
Татьяна

Татьяна, поздравляю! Вы большая умница и это в 33 года! Дальше выход на Мировой уровень, все есть для этого. Желаю здоровья, красоты и счастья.

Таня
Таня

С прошедшим!!! Я Вам от всей души желаю кого-нибудь родить)))) И найти себя еще в одной роли.

Ольга
Ольга

Татьяна!! Поздравляю Вас с Днем рождения!!! Читаю Ваш блог с большим удовольствием, много чего готовлю, но главное это Ваша любовь к жизни, преданность делу, саморазвитие . Вы- большая умница!! На Вас надо равняться!!

Елизавета
Елизавета

С днем рождения и пусть жизнь будет такой же насыщенной и интересной! 🙂

Леська
Леська

Читала и аж прослезилась!!! Горда и счастлива за тебя, Танечка! Ты просто умница! Еще раз поздравляю!

Ирина
Ирина

Татьяна! С днем рождения! Очень рада за Вас! И за нас – посетительниц Вкусного блога. Хорошо, что Вы у нас есть)))

Gelena70
Елена

Танечка, вы молодец! Я очень люблю Ваш Блог, он не только Вкусный, он Изыскан и Прост одновременно. Я готовлю по Вашим рецептам с удовольствием, И это Ваша заслуга. Спасибо, с любовью из Сибири. !

Drimusik
наталья

Татьяна, замечательная жизнь, правда ведь? Пусть радость от жизни будет Вашей спутницей, отвага союзницей, любовь – наставницей! А я радуюь за Вас! Всех благ!

Tanja_H
Таня

Татьяна,с прошедшим 33:тим Днем Рождения вас!!! Что пожелать…Богатств?Удачи? От жизни каждый хочет своего.Я пожелаю-Просто Счастья! Пусть понемногу будет,Но Всего!!
Очень рада за ваши победы,так держать!! Вкусный блог-самый крутой кулинарный блог!!!

MarinaS
Marina

Искренне поздравляю в Днем рождения и желаю, чтобы следующие 366 дней были, по крайней мере, не менее насыщенными. С ожидаемым обновлением Вкусного блога заинтриговали страшно 🙂

Alena
Alena

Татьяна! Palju õnne sünnipäevaks! Так эстонцы поздравляют с днем рождения) Пусть ваша копилка достижений растет и здоровья вам конечно. Я открыла для себя ваш блог лишь год назад, но за это время он стал номер один для меня.
И такие статьи конечно нужно писать, потому что они вдохновляют!

Ольга
Ольга

Татьяна, с днем рождения вас!!! Здоровья , удачи вам и новых достижений! Столько всего за год, вы большая умница!Обожаем ваш блог всей семьей!

Svetik
Svetik

Танюша, с Днем рождения! Всех Вам земных и неземных благ!!!

Сан Санна
Сан Санна

Вот и еще один год вы с нами, а мы с Вами, и изменять этому мы не собираемся. А всему “виной” Ваши 33 года, из которых немало вы посвятили такому классному делу – еде. Поэтому вновь (в третий раз для меня) с днем рождения и самых высоких полетов мечты и вдохновения. и побольше времени на все планы. И обязательно съездить в путешествие!

Сан Санна
Сан Санна

Кстати, замечательная идея подведения творческих итогов. Воспользуюсь на Новый год.

Стефани Фрей
Стефани

C огромным удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям!! Танечка, какие замечательные и радостные события произошли с вами за этот год!!! Пусть все Ваши желания исполнятся!!!Спасибо за то, что благодаря вашим рецептам, я научилась готовить!! Пользуюсь вашим сайтом уже 5 лет и у меня огромная просьба в обновленном варианте оставить рецепты со страницами по дате добавления, как и здесь!)))

YuliaA
YuliaA

И я поздравляю Вас, Татьяна! Без блога не умею разнообразить свой стол и праздничный вариант приготовить! Я очень люблю Ваш блог, труд, талант! Желаю Вам и дальше чувствовать свои мечты, желания, следовать им и достигать больших вершин! А больше всего я также пожелаю Вам пополнения семьи! Здоровья, счастья!

Юлия
Юлия

Поздравляю! Всего вам самого наилучшего! Привет из Краснодара!!

Светлана
Светлана

Татьяна, с Днем Рождения! Пусть следующий год принесет вам новые победы и открытия. Пусть сбудутся все мечты и желания. Счастья Вам!

Наталья
Наталья

С днем рождения, Татьяна!! успехов Вам во всех ваших делах!! спасибо огромное за Ваш сайт, Вы открыли во мне любовь к приготовлению еды))

Елена
Елена

Вы такая молодая!!! У Вас еще столько всего впереди! Вы – умница, красавица, у вас есть любимое дело… С Днем Рождения! будьте здоровы!

Milka
Milka

С праздником!!! Искренне желаю вам процветания!Очень рада, что учусь готовить у такого замечательного человека, как вы!Всем своим знакомым рекомендую ваш сайт и параллельно рассказываю о ваших достижениях! Будьте здоровы и счастливы!

Фиалка
Фиалка

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю вам чтоб вдохновение всегда было с вами! А вы с нами, преданными блогерами.

Юлия
Юлия

С Днем Рождения, Татьяна! Исполнения всех желаний!

Наталья
Наталья

Танюша! С Днем рождения! Счастья, здоровья, любви, верных и преданных друзей! Интересных путешествий, побед в профессиональных конкурсах и, конечно, новых рецептов, которых мы ждем с нетерпением. Спасибо большое за Ваше Мастерство!!! Всех благ!

Мария Е.
Мария Е.

Татьяна, поздравляю вас с наступившим Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, и воплощения своих фантазий и желаний в жизни! Я уже давно готовлю по вашим рецептам, хоть и не пишу пока комментарии. Спасибо большое за тот оптимизм и веру в себя, которыми вы делитесь с читателями на блоге, страх перед готовкой начинает отступать)) и хочется замахнуться на высокую кухню))) Удачи и счастья вам!

Татьяна
Татьяна

Татьяна! Поздравляю Вас с Днем Рождения! Конечно же здоровья!!! Спасибо Вам огромное за ваш блог, за ваши рецепты и ту веру в себя, которую в нас, читателей и почитателей вы вселяете! Спасибо за ваши посты-размышления и комментарии к рецептам! Спасибо за вдохновение! Уже несколько лет пользуюсь блогом и рекомендую знакомым! Желаю, чтобы каждый год, список достижений не уменьшался! Счастья Вам, благополучия, любящей и заботливой семьи, поддержки близких во всех начинаниях! Новых успешных проектов!

Ольга
Ольга

Татьяна, примите поздравления с Вашим новым годом жизни! Пусть он принесет Вам удачу и счастья!
И мне кажется, что Вы упустили из списка одно из своих грандиозных достижений – сколько вкусных и счастливых мгновений Вы дарите нашим семьям с помощью такого удобного блога! Пусть вся та радость, что Вы дарите нам, вернется Вам сторицей, искренне этого желаю!)))

Bobby
Bobby

С днем рождения! Вы – очень вдохновляющая 🙂 У вас был очень насыщенный и интересный год.

Андрюша
Андрюша

Татьяна, поздравляю Вас со всеми Вашими достижениями!!! Столько написано в Ваш адрес… я присоединяюсь! Вы талантище и большая умница! Спасибо огромное!!! Дай Вам Бог здоровья, любви и счастья!!!

Андрюша
Андрюша

Татьяна, поздравляю Вас с Вашими успехами и достижениями! Вы талантище и большая умница! Спасибо Вам огромное! Дай Вам Бог здоровья, любви и счастья!!!

Юлия
Юлия

С днём рождения!!! Путешествий и удачи во всех делах тебе! Целую 🙂

Катруся
Катруся

Татьяна, Вы так красивы в красном! Читать пост было гордо и радостно за Вас! Так держать, с Днем рождения!!!

olga_ae_aglo
olga_ae_aglo

Танечка! С днем Рождения! Как и для многих Ваш сайт для меня большая находка, помощник и учитель!!! Желаю Вам всего самого прекрасного и вдохновенного)))

Ирина
Ирина

Помню как нашла ваш сайт в далеком 2008 или 2007 году, и приготовила впервые выпечку от которой чуть не съела свои пальцы, это был клубничный киш ))) После этого очень много уже приготовлено по вашим рецептам, но самая любимая рубрика это – выпечка) Спасибо вам за чудесные рецепты! Успехов вам и огромного желания развиваться дальше!

Irene
Irene

Ничего себе! Пора уже обновить заслуги перед отечеством:))) http://www.vkusnyblog.ru/about

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!