Медовое печенье

Медовое печенье

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (40)
С фото
Irina
Irina

Татьяна, а сколько нужно корицы (на фото с ингредиентами она есть)?

Мария
Мария

как пряники получились!! Здорово!

Наталья
Наталья

А масло совсем не нужно?)

Татьяна Буянова
Татьяна Буянова

а можно без орехов?

internet-lady
internet-lady

Ух ты!!!! Как раз хочу отойти от магазинного печенья и готовить свое. На очереди ванильное венское, теперь и это!!!! Думаю что сюда можно и душистого перчика с корицей и имбирем добавить и получить пряное медовое печенье)))

Юлия
Юлия

Тань,у меня такой вопрос,а если орехи измельчить и тесто тонко раскатать,сделать что-то вроде рогаликов?форму держать будут?

Светлана
Светлана

На всякий случай, если нет весов, но есть мерный стакан для воды.
150 грамм меда = 105 мл = 6 столовых ложек.
100 грамм сахара = 115 мл.
400 грамм муки = 651 мл.

Диана М
Диана М

Спасибо, очень вкусно и ароматно 🙂

Маруся
Маруся

Быстро, просто и вкусно!)))

Strawberry_Panic
Анастасия

Медовые коврижки… Хм, надо бы попробовать, благо и рецепт не шибко мудреный

Юлия
Юлия

Почему у меня прилипало тесто и к доске,и к рукам и к скалке?Муки добавила,получилось как раз 400 гр.,естественно,все предметы мукой присыпала

Елена
Елена

Печенья получились очень вкусными, понравились всей семье! Их выходит действительно много и они и впрямь как маленькие прянички:) готовятся быстро! Татьяна, спасибо большое Вам за рецепт! Я подумала, что их можно было бы включить в подарочные новогодние наборы с печеньем.

Olga777
Ольга

Получилось не сладкое потому что всегда сахара кладу меньше, чем в рецепте и нашей семьей такое количество сахара оптимально. Но в этот раз положила 60 гр и оказалось мало.. Подскажите пожалуйста как можно исправить? Может какая-то глазурь подойдет? Еще есть тесто для второй партии..

Анастасия
Анастасия

А можно ли такое готовое тесто какое-то время хранить в холодильнике (т.е. приготовить его заранее)? Качество выпечки от этого не ухудшится?

Alena
Alena

Получилось хоршо! Спасибо!

Яна
Яна

Добрый вечер! У меня получились сильно твёрдые, почему? Муки положила по рецепту, но в процессе раскатки приходилось все время подсыпать на стол, иначе тесто никак не хотело раскатываться

olga_ae_aglo
olga_ae_aglo

Только что испекла! Получилось очень вкусно! Дети в восторге))) Но на мой вкус, все же достаточно сладкое печенье.

Laliska
Laliska

Тесто безумно липкое, приходилось все время подсыпать муку. Работать с ним не понравилось, вырезанное печенье невозможно было отодрать от доски, чтобы переложить на противень. И не могу сказать, что очень вкусное печенье получилось. Очень жаль, обычно все рецепты здесь радовали.

Валентина
Валентина

получилось очень вкусные печеньки, в меру сладкие, спасибо за рецепт!

Katushka
KatrinChe

Татьяна, у меня к Вам вопрос по поводу нагревания меда. Столько сейчас ходит разговоров об этом, интересно услышать ваше мнение.

Ольга
Ольга

Рецепт как всегда идеален!И замесилось и раскаталось да и выпеклось без проблем.Спасибо!

kubenina_ekaterina
Екатерина

Тесто получилось липковатым, поэтому решила не раскатывать, а просто катала шарики и разминала – получились супер-прянички!!! Ароматные, текстура рассыпчатая! Очень вкусно!

kubenina_ekaterina
kubenina_ekaterina

Однозначно пойдет в любимые рецепты! Мед на повторение уже куплен:)

пряники.jpg
Инна
Инна

Таня, добрый день. Вопрос технический: какой насадкой к комбайну Вы пользовались в этом рецепте? Крюком? Только купила технику, осваиваю..

Инна
Инна

Благодарю, учту…))

Xikary
Светлана

Очень вкусное печенье! Делала несколько раз. Один раз раскатала тоненько и за 12 минут пересушила, второй раз – потолще и минут 8 в духовке (электрическая “верх-низ”). Получились на пряники больше похожи. Спасибо за рецепт!

вик
вик

можно ли заменить соду разрыхлителем?

ElenaVit
ElenaVit

Печенье пекла в рамках марафона рождественской выпечки. Чтобы усилить рождественский дух дополнительно к корице положила молотую гвоздику, имбирь и душистый перец.

IMG_6553.JPG
MarinaS
MarinaS

Если сравнить с фотографиями, то, наверное, я его очень тонко раскатала или же сода не среагировала как надо. Вот вечно у меня с этим проблема. По фотографии вроде как тоненько раскатано у Вас, потом (анализируя ошибки) вчитываюсь, что толщина теста 6-7 мм. Вред это не мало. Сейчас вроде, остывая, становятся чуть мягче и съедобнее, а так крепкие тоненькие блинчики 🙁

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!