Новогоднее сахарное печенье с глазурью

Новогоднее сахарное печенье с глазурью

 120 минут
 Средний

Ингредиенты на 40-50 печений (в зависимости от размера):

Тесто

Глазурь

Комментарии

Все (78)
С фото
naduschkin
naduschkin

Очень красивая фотография!

Inna_N
Инна Н.

О, боже! Что за красота! Татьяна, у вас золотые руки! Спасибо за ваш блог! С наступающим Новым годом!

bantsik
bantsik

Татьяна, огромное вам спасибо за рецепт имбирного печенья. Пеку его с 2009 года 🙂 На работе меня уже после 25 декабря и не ждут без него))) У меня вопрос по глазури. Как долго она застывает? На имбирном делаем с ребенком небольшие узоры, но печенье потом сутки лежит, глазурь липкая. Или это я неправильно что-то делаю?

kyss
kyss

вопрос: а яйцо в тесте нельзя заменить двумя желтками?)

Леська
Леська

Это прекрасно! Имбирное без конкурентов, но все равно хочется новизны, так что опробовано будет! 🙂

Юлия
Юлия

Здорово!Как раз в предверии праздника актуально!Спасибо))))

Shaherezada
Shaherezada

С наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет Вам радость и счастье.
Вопросик – сверху рисунок другого цвета.Это мы должны часть отложить и капнуть другим цветным гелем?

Екатерина
Екатерина

Здравствуйте, подскажите чем вы окрашивали глазурь?

Yaroslava
Ярослава
в ответ Екатерина

Окрашивать глазурь лучше всего гелевыми пищевыми красителями, расход очень небольшой.

Леська
Леська

У меня не свежая, а засушенная покупная цедра апельсина. Подойдет? Сколько ее добавить на рецепт?

Леська
Леська
в ответ Леська

Сделала, все супер!! Огромное спасибо за великолепный рецепт, простой и понятный, а печеньки объедение! Отдельное спасибо за мастер-класс по работе с глазурью! Все вышло идеально просто

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Прелестно!!!!!!

Маруся
Маруся

Людииии!! есть кто из Белгорода? где можно найти пищевые красители, ни где нет, только к пасхе для яиц привозим…скоро буду зеленкой и свеклой красить)))

oly
oly
в ответ Маруся

Маруся, доброе время суток, красители мы на днях покупали в торговом центре Европа на ул Победы(там есть в виде порошков и в тюбиках)

Маруся
Маруся
в ответ Маруся

Ольга, спасибо большое, а то прямо беда!)

Sweetlana
Sweetlana

Таня, а можно не украшать? Печенье не будет менее вкусным? Спасибо!

Sweetlana
Sweetlana

Это понятно!

Annnita
Анита

Спасибо большое. Просто восторг и занятие с детьми на оставшиеся в этом году дни. Плодотворного нового года желаю Вам, Татьяна!

Жанна
Жанна

Татьяна, спасибо за рецепт! Не подскажете, сколько по времени такие печеньки могут храниться и как их лучше хранить? (традиционный вопрос ко всем печеньям, наверное))

Isola
Isola

Здравствуйте Таня! Вчера испекла имбирные печеньки по рецепту 2009 года. Вкусно, но, оказалось, не моя структура теста если можно так сказать. Я люблю когда не такое хрустящее, а немного мягкое, мягко-рассыпчатое как бы. А это печенье каким получается?

Леська
Леська
в ответ Isola

Позвольте немного влезть :). Попробуйте имбирнре раскатывать потолще, 5-7 мм и не ждать когда сильно запечется! Вот тогда оно как раз мягко-рассыпчатое, совсем без жесткости. Я так делаю всегда. А это печенье пекла, очень вкусное, но как раз жестче.

Isola
Isola
в ответ Isola

Леська, спасибо. Я вчера пекла в 4 партии, пробовала разную толщину теста. И да, первую партию передержала, она совсем хрустящей получилась, можно сказать твердой. Но и те которые делала потолще и держала в духовке поменьше, все равно хрустящими получились. А это не совсем то что я искала…

Леська
Леська
в ответ Isola

ну в сравнении это печенье еще более хрустящее по-любому. Тут у Тани есть печенье на вареной сгущенке!! Мне кажется вот оно вам жолжно понравиться.

Isola
Isola

Спасибо Леська, буду пробовать дальше)

Наталья
Наталья

Татьяна, позвольте Вами восхититься!!! ))) Мне кажется иногда, что вы вообще не спите никогда, а лишь творите! Вы волшебница!

Оксана
Оксана

скажите, если уменьшить сахар вдвое -не изменится текстура и структура теста? насколько оно получается сладким?

Янина
Янина

Имбирное печенье уже лет 6 фаворит в нашей семье и неизменный долгожданный подарок друзьям и родным. Во многих странах, где бывали, покупали к нему формочки. Накопили даже несколько елочек, чтоб с вами поделиться – вы тогда писали, что формочки елочки у вас не было. Теперь, я вижу, появилась)))

наталья
наталья

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, где в Минске можно купить шприц с тонкой насадкой для украшения пряников? Спасибо.

Oksana_Ost
Оксана_Ост

делала вчера печеньки. и что-то пошло не так. возможно потому что вместо эссенции положила ванилин… не знаю…
тесто у меня пластичным не стало. крошки и крошки. кое как собрала это все дело в комок и отправила в холодильник. передержала. каюсь. не 30 мин а наверное час оно там было. раскатываться отказалось совсем. камень и камень. решила подождать когда чуть размерзнется – снова пошло крошками. короче выкинула я его…
что было не так? на что обратить внимание в следующий раз?
сегодня напекла имбирных давно и горячо любимых. вечером будем с ребенком разукрашивать. хотела попробовать эту глазурь. вопрос –… Читать весь »

Koihito
Koihito

Вчера пекла печенюшки. Очень вкусные, хрустящие. Тесто действительно непростое в плане собирания из него одного куска-крошится. Делала 450 гр муки и печеньки стрещинкамииз-за сложеных кусочков.
До глазури дело не дошло)))

Людмила
Людмила

Татьяна, добрый день! Меня интересует такой вопрос: насколько безопасно использовать для глазури сырой белок? Я очень хочу сделать глазурь именно по такому рецепту (удобен в нанесении), но боюсь сальмонеллы.

sweet_magic
Татьяна

Добрый день, Татьяна! Давно читаю Ваш блог и рекомендую вокруг всем знакомым как незаменимую палочку-выручалочку на любой случай. Спасибо за Ваш труд и за возможность творить чудеса на кухне под столь подробные пошаговые описания! Удачи Вам и процветания!!!
А сейчас вопрос ))) Не единожды делаю сахарную глазурь для украшения печенек, но у меня она всегда получается очень густая, я разбавляю ее водой до нужной консистенции. НО! сахарная пудра все равно не до конца растворяется и ее частички забивают миллиметровое отверстие насадки ((( Пудру покупаю, белки от домашних яиц. Поделитесь секретом, как Вы добиваетесь такой гладкой текучей консистенции при данной… Читать весь »

Валентина
Валентина

Татьяна, подскажите пожалуйста, может у Вас был опыт работы с гелевым красителем фирмы Dr. Oetker, у нас пока других не нашла, или подскажете где и какой краситель лучше купить, спасибо.

Goryacheva
Маргарита

А какая роль лимонного сока в глазури?

Екатерина
Екатерина

Здравствуйте, у вас в рецепте указано, заворачиваем его в пленку и даем полежать в холодильнике 30-40 минут, скажите, если я оставлю тесто на ночь, вкус печенья как то испортится от этого?

Виктория
Виктория

Татьяна, подскажите пожалуйста, а как быть с окрашиванием меренги для безе? Какая тут технология? Я добавляла жидкий краситель в самом конце и моя меренга разжижилась (не от количества красителя точно). С чем связано? Может краситель в морозилке надо было подержать?

Ирина
Ирина

Подскажите, а можно вместо сока лимона использовать разведенную с водой лимонную кислоту?

vlmna13
vlmna13

А если делать половину печенья, что из яйца брать для теста?

yulia.light
Юлия Светлова

Добрый день. Яйца сырые для глазури страшновато использовать. Как думаете, сколько нужно перепелиных для замены 1 куриного? Спасибо.

Юлия
Юлия

А у меня появился нечаянно сухой белок альбумин. А что с ним делать – я не знаю. Для этой глазури можно использовать его? Может быть научите, как?

Evgenia
Evgenia

Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли это тесто замораживать?

Халима
Халима

Доброго времени суток! сколько можно хранить глазурь? Делаю ее для детского мастер класса, мне нужно сделать заранее. Спасибо!

id422249433
id422249433

А насколько в этом рецепте критична ванильная эссенция? Нельзя ли ванильным сахаром заменить? Я смотрела сегодня на полках магазина ее, но не нашла.

udik
udik

Мои тестовые попытки. Ни разу не пекла печенье, кажется, получилось слишком рассыпчато, но очень вкусно)

IMG_20181216_183338.jpg
GlorySmit
GlorySmit

Новогоднее сахарное печенье с глазурью. Мне очень понравилась эта выпечка, такое нежное песочное печенье, просто тает во рту. Я не люблю имбирное печень, его выпечка – это скорее дань традиции, ну и для марафона, оно прекрасно подходило. А это печень прекрасная альтернатива.

20181216_223124.jpg
20181216_223143.jpg
tonik
tonik

Оч. красивое и новогоднее. Таня спасибо

IMG_20181223_201745.jpg
Эльвира
Эльвира

Вкусно

KhlopinaElena
KhlopinaElena

Был куплен в IKEA коврик для раскатки с ножом для теста…. Маленькому помогатору приспичило печеньки печеньки с сердечками. Идею оформления подсмотрела в ЛИНЦКОМ ПЕЧЕНЬЕ С МАЛИНОВЫМ ДЖЕМОМ

1BBA6703-E450-4278-BF84-8D8B47209691.jpeg
0628F5AA-0059-45D9-8E0E-CE05E5D0CA5B.jpeg
21BCECC3-191E-4669-A0F3-B5BBC5527188.jpeg
KhlopinaElena
KhlopinaElena

Татьяна! А как готовится торт Лениградский?

assiyakamenova
assiyakamenova

Татьяна, здравствуйте! Можно ли украсить это печенье шоколадом? В таком случае достаточно будет просто его растопить? Сколько на указанное количество ингредиентов его нужно?

Lobanovskaya
Ирина

Татьяна, здравствуйте, в старом рецепте была цедра апельсина, почему в новом ее нет?

Ольга Цейлер
Ольга Цейлер

Самое сложное в этом рецепте – найти ванильную эссенцию)) в целом рецепт простой, бабушка делала подобное печенье, поэтому какой консистенции должно быть тесто, я знаю. С глазурью было решено не заморачиваться, поэтому купила готовую. Единственное, что печенье для меня получилось довольно сладкое. Подскажите, пожалуйста, если убавить количество сахара, каких ингридиентов тогда нужно добавить?

1000039978.jpg
1000039975.jpg
Светлана
Светлана

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, это печенье будет держать форму, если на нем прокатать рисунок?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!