Эклеры с итальянским сливочным кремом и шоколадом

Эклеры с итальянским сливочным кремом и шоколадом

 70 минут
 Средний

Ингредиенты на 24 штуки:

Для заварного теста

Для итальянского сливочного крема

Ганаш

Комментарии

Все (57)
С фото
Юлия
Юлия

Татьяна спасибо что радуете нас новыми рецептами. Я по вашим рецептам готовлю уже года 3. Очень часто гости спрашивают рецепт ))) Муж полюбил мясо в устричном соусе, теперь готовлю его постоянно. Выпечка отлично получается.
Очень приятно что заходишь в блог, и новые рецепты появляются. Спасибо Вам!!

Анна
Анна

Что значит маркировка яиц Д-1? У нас продаются только маркировки С . Крупные С-0, далее С-1 и С-2

Анна
Анна
в ответ Анна

Спасибо, теорию изучим :)))

Павел
Павел
в ответ Анна

Анна, яйцо ктегории “В” . это в основном яйцо двухжетковое. В продаже массово почти не бывает.

Екатерина
Екатерина

Татьяна, спасибо! Я как раз придумала мужу на день рождения его любимые эклеры вместо торта сделать и тут вы с рецептом! Спасибо-спасибо-спасибо!

Nikywa
Виктория

Подскажите, а в этом креме не сильно чувствуются белки??? И еще вопрос эклеры можно ставить в холодильник или сразу кушать?

Павел
Павел

Таня, у Вас ещё деетическое яйцо продают? В России давно этого нет. У нас рядом птицефабрика и всёравно деетического не продают.

Katrinii
Katrinii

Сделала эклеры. Белки не чувствуются. Но вот легким крем я бы не назвала. Тяжелый, очень масляный. За рецепт теста спасибо, буду использовать. А вот крем попробую другой.

Алиса
Алиса

Татьяна, подскажите пожалуйста модель вашей кухонной машины, спасибо

LanaAlexandre
Светлана

Таня, у меня ничего не получилось.((Эклеры поднялись в духовке и опали. 0,5 см в высоту получились, этакие блинчики. Почему? Их я никогда не готовила. Открывала духовку во время выпекания, может поэтому?

LanaAlexandre
Светлана

Спасибо.Я,кажется, поняла в чем дело-духовка поддерживает другой температурный режим. Снизу они стали припекаться, на вид были готовы: высокие, сухие. Выключила, достала и эклеры тут же осели.Внутри оказались сырыми ((. Будем экспериментировать дальше))

Nuary
Nuary

Пару вопросов:
1. при таких пропорциях сколько штук получается на выходе, и сколько дней их можно хранить в холодильнике?
2. При выпекании вы включали обдув?

Nuary
Nuary

Про штуки вопрос снимаю 🙂 не заметила.

YulkaPulka
Юлия

Подскажите мне, пожалуйста, никогда не готовила эклеры, боюсь накосячить с тестом..у меня есть только яйца категории с0, как правильно скорректировать пропорции в тесте?

Марина
Марина

Татьяна, до смешного))))
Решила сегодня приготовить пироженки по этому рецепту. Помню “с итальянским кремом”. Ввожу в строку поиска “с итальяским”, понимаю, что ошиблась, но результат найден. Читаю внимательно название “Эклеры с италЯСким сливочным кремом и шоколадом” Вот так бывает)))

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Новых творческих идей

Наталия
Наталия

Можно ли наполнить эти эклеры кремом не разрезая их?

Римма
Римма

А с заварным кремом можно?из наполнена наверное жидковат будет, да?

Римма
Римма

Спасибо.А белый шоколад можно исключить из того крема?от него зависит консистенция или сладость?

Маришка
Маришка

Татьяна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли этот крем для изготовления цветов (розы,нарциссы и т.п.)? Если нет, то может есть какой-нибудь подходящий крем в блоге? Хочу украсить торт цветами.

Маришка
Маришка

Большое спасибо:)

primula
primula

Хороший рецепт, но крем тяжеловат, на мой вкус. Либо надо какую-то отдушку добавить.

olyator
Ольга

Спасибо большое, Татьяна. Благодаря Вам я полюбила печь. По Вашим рецептам всегда все получается. И наконец-то эклеры у меня тоже получилось, а все благодаря Вашим пояснениям. Теперь жду мужа с работы дегустировать. Сама еле сдерживаюсь, чтобы все не съесть.

mneoberdina
Мария

Давно хотела научиться делать заварное тесто. Пользуюсь рецептами в 95% случаях на Вашем, Татьяна, сайте. Сегодня попробовала. Получилось с первого раза! Пропорции идеальные, эклеры получились воздушные, ароматные. Сдержалась, чтобы не съесть всё сама, но решила оставить для дочерей)))
Крем не получился. Но это сугубо моя вина. Шоколадную глазурь делала так:
на 10 гр. сливочного масла 1 ст. л. (без горки) сахара, 1 ст.л. (без горки) какао-порошка и 2 ст.л. молока. Может, кому пригодиться этот простой рецепт. 🙂

Nurapan
Анна

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно ли эклеры испечь заранее и хранить без крема? Если можно, то как долго и в каких условиях? Спасибо!

Bent
Bent

Добрый день. В статье “КУЛИНАРНЫЕ ОСНОВЫ: ЗАВАРНОЕ ТЕСТО” вы пишете, что идеальный вариант для заварного теста – это хлебная мука (клейковина 12-13%). А какая именно мука используется в рецепте ”ЭКЛЕРЫ С ИТАЛЬЯНСКИМ СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ И ШОКОЛАДОМ”?

Nikywa
Виктория

Добрый вечер, девочки подскажите в чем проблема, первый раз не вышло заварное тесто! На этапе смешивания муки тесто не скаталось в шар вообще, всегда делаю по этому рецепту. В чем может быть причина? Добавление муки и последующие заваривание не даёт никакого результата….

Нина
Нина

Здравствуйте, Таня. Как Вы думаете, можно ли использовать вместо этого крема – крем для тирамису? У меня просто образовался излишек маскарпоне. Спасибо запасливому мужу))

Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! Очень расстроена – крем совсем не получился. Взбила белки, добавила сироп – все отлично. Постепенно вводила масло, продолжая взбивать. В итоге все осело и расслоилось. Масло хлопьями в белке. Подскажите, что пошло не так. Как этого избежать в следующий раз?
Спасибо!

Ulyana
Ulyana

Добрый день. Татьяна, у меня вопрос немного не по теме. У меня не получается безе, точнее раньше все было хорошо, но вот в последнее время, что-то мы перестали дружить. То слишком темный получается, а то не выпекается, середина остается чуть жидковатой и тянется как ириска. Подскажите свой рецепт.

Malanka
Malanka

Таня, а можно рецепт фисташкового крема? В Минске вкусные готовые эклеры с ним не найти ((

Ирина
Ирина

Добрый день, Татьяна,подскажите, пожалуйста – какой насадкой вы их “отсаживали”? На фото вроде без зубчиков. А диаметр какой?

anutkavz
Анна

Не получилось( С яйцами беда, после добавления 3 тесто стало оч. жидким(

Мария
Мария

Спасибо огромное за рецепт. Я очень посредственный кулинар, и до сих пор в шоке, что все получилось идеально)) ?

Бася
Бася

Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вместо яиц, яичный меланж (в жидком виде). Хочу сделать маленькую порцию на пробу, мне кажется, так проще дозировать.

Kasenok
Kasenok

Татьяна, здравствуйте! Огромное спасибо Вам за рецепт! Идеальные пропорции! А крем – отдельная песня! Кстати, желток извела на крем Шарлот, люблю эклеры с ним.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!